Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2011, 16:30
1806
5

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Металлист тяготеет к игре в атаке»

Защитник «Таврии» готовится к игре с харьковчанами

| Обновлено 24 ноября 2011, 16:30
1806
5
Владимир ЕЗЕРСКИЙ: «Металлист тяготеет к игре в атаке»
Владимир Езерский
Накануне матча «Таврии» с «Металлистом» капитан крымской команды Владимир Езерский ответил на вопросы пресс-службы ПЛ.

- Владимир, с начала сезона травмы не давали тебе возможность регулярно выходить на поле...
- Думаю, этот вопрос можно закрыть - он в прошлом. Сегодня я нахожусь в полной боевой готовности и полон сил и желания сыграть в следующих поединках. Сейчас все мысли об игре ближайшего тура в Харькове.

- На прошлой неделе тебе исполнилось 35 лет. Что означает этот возраст для футболиста? И как тебя поздравляли с днем ​​рождения?
- Поздравлений было много - от тренеров, игроков и всех, кто работает в «Таврии». Также не забыли меня представители других клубов, в том числе руководство. А по количеству лет, то возраст не играет в футбол - футболист играет. Можно и в 25 чувствовать себя ветераном, а в 50 - молодым.

- Стоит вспомнить о победе над «Волынью». Насколько тяжело она далась? Какие впечатления от действий лучан?
- Все прекрасно знают о стиле игры команды Виталия Кварцяного. Нам удалось нейтрализовать сильные стороны в действиях соперника. Правда, не все шло по нашему плану. Уже в начале игры «Волынь» могла открывать счет, были моменты и после перерыва. Самый большой плюс - то, что мы смогли прибавить по ходу поединка и забить решающий гол. Перед этим взяли игру под контроль. Но надо отдать должное и сопернику: с тем подбором исполнителей и игрой, что они демонстрируют, лучане еще попортят нервы многим лидерам.

- Нельзя не вернуться к игре против «Зари». Это твоя бывшая команда. В каком состоянии она сейчас находится?
- Да, я играл в Луганске в течение определенного времени. В «Зарю» пришли новые люди, и в команде продолжается этап становления. Думаю, что там были сделаны определенные ошибки, и луганские болельщики заслуживают лучшей участи. Президент клуба Евгений Геллер делает все, что от него зависит. И по размерам финансирования «Заря» должна быть в десятке лучших команд Украины. В то же время команда вместо задекларированной борьбы за места в еврокубках борется за сохранение прописки в Премьер-лиге. Возможно, я мог бы больше говорить на эту тему, но сейчас я игрок «Таврии», и все мои мысли связаны именно с ней.

- Можно говорить, что к ближайшему матчу вы готовитесь особенно, ведь «Металлист» - самый сильный из трех соперников, которые вам будут противостоять до отпуска?
- Для команды, которая ставит перед собой высокие задачи, было бы неправильно делить встречи на более и менее важные. За счет того, что нам прививал Семен Иосифович Альтман, мы сумели добавить в результатах за последнее время. Не собираемся останавливаться на достигнутом. Другое дело, что в игре против лидера всегда можно выявить, чего стоят предыдущие победы, на каком уровне мы находимся, на что в действительности можем рассчитывать по итогам чемпионата.

- Насколько важно, с какого места «Таврия» уйдет на зимний перерыв?
- Конечно, чем выше позиция - тем лучше. Именно от промежуточной ступеньки и надо отталкиваться при подготовке к весенней части соревнований.

- От кого из исполнителей игра вашего ближайшего соперника больше всего зависит?
- Я не хотел бы выделять кого-то индивидуально. Мирон Маркевич 7-й год работает в команде и сумел создать коллектив, который не зависит от игры кого-то одного. Это видно даже в матчах против «Шахтера» и «Динамо». Бесспорно, самое сильное звено «Металлиста» - атакующее. Там собраны неплохие футболисты.

- Но у любого соперника есть слабые стороны. Какие недостатки можно найти у харьковской команды?
- «Металлист» тяготеет к игре в атаке. Значит, и у нас будет возможность исполнять свои замыслы. Нужно, прежде всего, лишить соперника свободы действий. А дальше Семен Альтман расскажет, как нам действовать, и, поверьте, квалифицированных игроков у нас хватит, чтобы воплотить его установки на футбольном поле.

- В Харькове болельщиков приглашают на стадион, обещая реванш - имеется в виду поражение «Металлист» дома год назад...
- Думаю, что сейчас более уместно вспоминать матч первого круга в Симферополе, который завершился вничью 0:0. Тогда, думаю, мы потеряли 2 очка, ведь имели больше шансов на победу. Также нужно наверстывать упущенное в недавних турах, когда не один раз пропускали решающие мячи на последних минутах. Вот это и должно быть стимулом для «Таврии».

- Есть ли какие-то особенности в подготовке к очередному поединку?
- Все здоровы, каждый игрок готовится к харьковской встрече. Изменений в подготовке нет, за исключением, разве того, что прибыли в Харьков еще утром накануне игры с целью ознакомиться с газоном стадиона, провести там тренировку.

fpl.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
eVoMuXEu
гордость не гордость, но всёже приятно видеть металл в ЛЕ, конечно неприятный футбол показал шахтёр, но он более значемый в европпе чем металл, а поэтому и требования к нему выше, Удачи металлу!
WladWest
-----------------------------------------------------
Восточная Барса №1 умерла, да здраствует Восточная Барса №2?
llloundrat
Металлист гордость Украины, надеюсь они будут продолжать в том же духе и заменят позорных кыян с донецких в лч.