Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 ноября 2011, 14:53
1078
0

Петр ЧЕХ: «На поле нет тренера, а есть только игроки»

Голкипер «Челси» считает, что его команда позволяет себе допускать слишком много ошибок

| Обновлено 24 ноября 2011, 14:53
1078
0
Петр ЧЕХ: «На поле нет тренера, а есть только игроки»
Петр Чех
После поражения 2:1 в Леверкузене Петр Чех поддержал высказанную перед игрой идею Флорана Малуда о том, что за бедственное положение клуба в ноябре несут ответственность игроки.

Вот уже в третьем выездном матче ЛЧ команда Андре Виллаша-Боаша упустила преимущество во втором тайме, но в этот раз мы пошли даже дальше игр с «Валенсией» и «Генком», поскольку пропустили второй гол под конец встречи. Два заработанных на выезде в ЛЧ очка и шесть дома означают, что вечер на «Стэмфорд Бридже» 6 декабря будет жарким, если мы хотим продолжить выходить из группы в каждой кампании в Европе.

«Мы до сих пор толком не осознаем, как это получилось, что мы проиграли. Мы не сумели сразу решить исход матча и совершили все те же ошибки», — признает Чех после поражения на «Бай Арене».

«Мы недавно обсуждали ошибки — отсутствие концентрации и мелкие детали, когда мы невнимательны с мячом. Мне кажется, нам нужно быть более агрессивными в защите, иначе нас наказывают за некоторую мягкость».

Вратарь даже не пытался уповать на нюансы, которые шли явно вразрез с интересами «Челси» — например, не присужденный пенальти за нападение на Дидье Дрогба в штрафной.

«Нет никаких оправданий. Нужно сначала следить за собой, а потом уже критиковать окружающих, ведь это мы сами ставим себя в такое положение, когда после преимущества 1:0 не можем навязать свой исход игры. Не должно быть никаких обсуждений обстоятельств игры, поскольку мы обязаны принять все, как есть, и сделать так, чтобы подобное происходило в последний раз».

«Тренера на поле нет, на поле есть только игроки, и это наши ошибки», — добавляет он.

«Он ничего не может поделать с личными ошибками, когда стоит за кромкой поля. Так что именно мы должны винить себя, и мы это знаем, и именно мы обязаны что-то изменить. Это непросто, но мы стараемся».

Это был невероятный удар головой Мануэля Фридриха, который пролетел под самой перекладиной и лишил Чеха и его товарищей по команде последней надежды. Теперь у нас нет ни малейшего права на ошибку в домашнем матче с «Валенсией».

«Этот гол был очень хорош. Я попытался достать мяч, но просто не смог, потому и пропустил его», — говорит вратарь.

«Мы поставили себя в непростую ситуацию, поскольку мы уже месяц назад могли бы гарантировать себя выход в плей-офф, а в итоге дотянули до последнего. Играем мы, впрочем, дома, что должно помочь нам справиться с задачей».

«Мы один из лучших клубов Европы, и это далеко не та ситуация, в которой мы хотели оказаться. Реакция у игроков одна: нам обязательно нужно показать, что мы действительно так хороши, как говорим».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.