Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
526
0

Манчестер Юнайтед сыграет в Порту без двух ведущих защитников

Порту настраивается на реванш. Анонс матча Лиги чемпионов Порту - МЮ

Весьма интересным обещает быть сегодняшний первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между чемпионами Португалии и Англии – Порту и Манчестер Юнайтед. Команда Жозе Моуринью, которого усиленно сватают в Англию (Тоттенхэм Хотспур), попытается сотворить сенсацию и выбить из турнира красных дьяволов. Предпосылки для этого в Португалии видят в отменной форме Порту, не проигравшего на родине в этом сезоне ни единого матча! Порту в 23 турах добился 18 побед и 5 поединков свел вничью. Причем на своем поле в текущем чемпионате Порту только выигрывает, вообще не теряя очков! Но чемпионат Португалии и Лига чемпионов – это, конечно, вещи несопоставимые. Потому и нельзя Порту ни в коей мере назвать фаворитом в паре с МЮ. Манкунианцы хоть и забуксовали в последнее время в Англии, но всё равно их второе место в Премьер-лиге куда значимее лидерства в Португалии. Нынешняя пробуксовка, кстати, может стоить Манчестеру чемпионского звания, а проблемы в обороне аукнуться, в частности, в сегодняшнем поединке в Порту. Напомним, в последних пяти матчах чемпионата Англии МЮ пропустил аж десять мячей. Шутка ли – в среднем по два за игру! Такой расхлябанности португальцы могут и не простить.

На стороне англичан подавляющий перевес в играх еврокубков с португальцами. Порту за последние десять лет дважды встречался с британцами (МЮ и Ливерпуль) и не сумел не то что пройти англичан, а даже ни одного гола не забил. Причем в 1997 году в четвертьфинале Лиги чемпионов как раз Манчестер Юнайтед уверенно разобрался с Порту, сокрушив португальцев дома – 4:0 и отстояв нулевку в гостях. А в 2001 году Порту натерпелся уже от Ливерпуля, вылетев после встречи с ним в четвертьфинале из Кубка УЕФА. Тогда после нулевой ничьей в Португалии последовало поражение на Энфилд Роуд – 0:2. Кроме того, в активе Манчестера две крупные победы в позапрошлой Лиге чемпионов над ещё одним клубом из Порту – Боавшитой. Тогда во втором групповом турнире манкунианцы дважды обыграли Боавишту с одинаковым счетом 3:0. Так что Порту, если они собираются выйти в четвертьфинал, предстоит ломать неприятную тенденцию постоянных влетов португальцев англичанам.

И у Порту, и у МЮ есть проблемы с составом. У хозяев травмированы Дерлей, Феррейра, Пейшото, Маниш, не сыграют и Сержиу Консейсау с Коштиньей. У манкунианцев также из-за травм отсутствуют два ведущих защитника – Фердинанд и Сильвестр. Возможен выход в центре обороны МЮ капитана Роя Кина. В Порту же вполне вероятно появление в основе россиянина Аленичева и литовца Янкаускаса.

Обладатель Кубка УЕФА в этом сезоне на своем поле проигрывал только раз – мадридскому Реалу – 1:3. Второй командой, победившей Порту в его логове, как надеется Фергюсон, станет Манчестер Юнайтед. Именно на победу настраивает своих подопечных сэр Алекс.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.