2735
1

Задача сборной Украины осложнилась

Поражение португальцев в матче со Словенией оставляет украинцам небольшие шансы

В Хорватии на предолимпийском турнире сегодня играли соперники подопечных Юрия Филиппова по подгруппе В.

В первых двух сетах сильнее была сборная Португалии 28:26 и 25:19. Однако волейболисты Словении не собирались сдаваться и, выиграв две следующие партии 25:19 и 25:23, выровняли положение. В решающем пятом сете большую часть времени впереди были португальцы, у которых 5 (!) раз на подаче был матчбол. Тем не менее, победа на тай-брейке 20:18 и в матче 3:2 досталась словенцам.

Теперь в последнем матче этой подгруппы завтра 24 ноября сыграют сборные Украины и Словении. Только победа со счетом 3:0 гарантирует нашим волейболистам продолжение борьбы в турнире. При результате 3:1 в нашу пользу придется подсчитывать разницу мячей и специальные коэффициенты. При любом другом исходе сборная Украины досрочно отправится домой.