Смена пола игрока помогла Американскому Самоа победить!

Сборная Американского Самоа добилась первой в своей истории победы в официальных матчах

Смена пола игрока помогла Американскому Самоа победить!
© Джонни Саелуа

Как сообщает Business Insider, сегодняшний день войдет в футбольную историю Американского Самоа, как день радости и славы! Все дело в том, что сегодня национальная сборная этой страны добилась первой в своей истории победы в официальной игре. Соавторами радостного события выступила сборная Тонга, которая и была обыграна самоанцами со счетом 2:1 в отборочном матче ЧМ -2014.

Впрочем, на этом исторические факты в матче не закончились. Так защитник сборной Американского Самоа Джонни Саелуа стал первым в истории игроком, принявшем участие в официальной игре, после…смены пола! Неудивительно, что после игры местные журналисты нарекли Саелуа «женщиной матча».

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    academynow
    academynow, 24.11.2011 14:38
    0
    Самоа и Тонга - регбийные нации. В футбол там могут играть только изгои, ну или переделанные женщины
    ВладимирХарьков
    ВладимирХарьков, 23.11.2011 23:15
    0
    Так вот оно че, Михалыч. Теперь прояснилась ситуация с Милевским))
    MetalistHaifa
    MetalistHaifa, 23.11.2011 21:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    почему будет,Миля же играет?
    Язьобычнаяселедканонавкусвнатуречотко
    Язьобычнаяселедканонавкусвнатуречотко, 23.11.2011 20:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    теперь фраза "моя бабушка лучше умеет" приобретает другой смысл совершенно
    Rastatorba
    Rastatorba, 23.11.2011 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скора будет Милевская и Алиева в женской сборной !!!
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 23.11.2011 19:59
    0
    газмясочка прям какаето получается
    lepsheyev
    lepsheyev, 23.11.2011 19:54
    0
    Я чё-то не понял! Футболист был мужиком, а стал бабой? Так какого хрена он там был? Это ж МУЖСКОЙ футбол, а не ТРАНСВЕСТИТСКИЙ.
    kubey
    kubey, 23.11.2011 19:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если раньше было " модно " натурализировать легионеров , то теперь будет престижно омужествлять жещин !!! )))
    Может и нашей сборной пару таких " дамочек " не помешают ?!
    Я знаю женщин , которые получше наших некоторых сборников в футбол играют ))))))
    academynow
    academynow, 24.11.2011 14:38
    0
    Самоа и Тонга - регбийные нации. В футбол там могут играть только изгои, ну или переделанные женщины
    ВладимирХарьков
    ВладимирХарьков, 23.11.2011 23:15
    0
    Так вот оно че, Михалыч. Теперь прояснилась ситуация с Милевским))
    MetalistHaifa
    MetalistHaifa, 23.11.2011 21:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    почему будет,Миля же играет?
    Язьобычнаяселедканонавкусвнатуречотко
    Язьобычнаяселедканонавкусвнатуречотко, 23.11.2011 20:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    теперь фраза "моя бабушка лучше умеет" приобретает другой смысл совершенно
    Rastatorba
    Rastatorba, 23.11.2011 20:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Скора будет Милевская и Алиева в женской сборной !!!
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 23.11.2011 19:59
    0
    газмясочка прям какаето получается
    lepsheyev
    lepsheyev, 23.11.2011 19:54
    0
    Я чё-то не понял! Футболист был мужиком, а стал бабой? Так какого хрена он там был? Это ж МУЖСКОЙ футбол, а не ТРАНСВЕСТИТСКИЙ.
    kubey
    kubey, 23.11.2011 19:17
    0