Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 ноября 2011, 15:01
995
0

Флоран МАЛУДА: «Оправдания — для неудачников»

А футболист «Челси» хочет только выигрывать

| Обновлено 23 ноября 2011, 15:01
995
0
Флоран МАЛУДА: «Оправдания — для неудачников»
Флоран Малуда
Флоран Малуда рассказал о своем стремлении прервать череду неудач клуба как на уровне отдельных игроков, так и на уровне команды в целом: и он сам, и весь состав жаждут вернуться к победам, начав со встречи в ЛЧ в леверкузенским «Байером».

Француз подчеркнул важность трех очков в предпоследней групповой игре на «БайАрене», которая при победном исходе гарантирует нам выход в плей-офф соревнования, ведь в противном случае нас ждет куда более драматический сценарий — нам нужно будет победить «Валенсию» дома в последней встрече, дабы не вылететь из турнира.

«Сложно найти одну очевидную причину нашей текущей формы, но нам в любом случае нужно исправлять ситуацию, а лучшая возможность для этого представится завтра, — говорит он. — Мы столкнулись со многими бедствиями в этом сезоне, но в целом все предельно просто: нужна победа завтра — и мы снова в седле».

Тренер Андре Виллаш-Боаш был многажды обсужден и осужден в различных СМИ в последние недели, но Малуда настаивает, что негативные заголовки — обычное дело в жизни топового клуба в современном футболе, однако на самом-то деле вину должны принимать на себя игроки, а вовсе не тренер.

«Для лучших клубов, которые выступают не на уровне, критика — не новость, это нормальное дело, но мы из-за нее подстегиваем и настраиваем друг друга, и это полезно в итоге».

«Мы, игроки, всю ответственность берем на себя. Наше решение — ни в чем не винить тренера. Это ведь мы выходим на поле и выступаем либо хорошо, либо плохо. У нас в клубе есть все необходимое, чтобы отлично играть, как мы и делали это в прошлом».

Малуда играл в стартовом составе в нескольких подряд матчах АПЛ, и после весьма скромного первого тайма против «Ливерпуля» он начал проявлять себя во втором, умело сработав на Дэниэла Старриджа для гола, а затем едва не забив самостоятельно в акробатическом трюке.

И при всем при этом 31-летний игрок охотно признает, что ему есть, куда развиваться лично — он может вновь раскрыть в себе те таланты и ту форму, что сделали его неотъемлемым ингредиентом в рецепте завоевания Дубля два года назад.

«Я обязан двигаться дальше, поскольку в данный момент мне определенно не хватает чего-то, но я не из тех игроков, что судят судей, покрытие поля или погоду. Оправдания — для неудачников, а я хочу выигрывать, — говорит он. — Только так ты и становишься лучшим игроком, я знаю, что должен делать большее — и я готов к этому».

Что же касается непосредственно предстоящего матча, то Малуда ожидает сложной борьбы против очень организованной команды, которая в сентябре на «Бридже» весьма долгие периоды оставалась собой и даже навязывала свой футбол в каком-то смысле.

«Мы знаем, как хорошо может играть противник, мы все в курсе скорости их нападающих и вингеров, но мы тут для победы, мы будем стараться полностью контролировать игру. Мы знаем, как важно первое место в группе для выхода в плей-офф».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.