Шахтер - Порту: перед матчем

Не стоит расстраивать Crazy man'а

Шахтер - Порту: перед матчем
Утром 23 ноября на «Донбасс Арене» состоялось традиционное совещание всех ведомств и служб, задействованных в организации поединка «Шахтера» с «Порту», а также представителей встречающихся команд.

В первую очередь было утверждено время начала поединка. Оно осталось неизменным - 21:45 по Украине. «Шахтер» проведет матч в традиционной для себя домашней форме: оранжево-черные футболки, оранжевые гетры и черные шорты. Португальцы будут выступать в полосатых бело-синих футболках, белых шортах и такого же цвета гетрах. Вратарь «Порту» наденет свитер желтого цвета, а кипер «горняков» облачится в зеленую форму. 

Любопытно, что сегодняшний матч будут обслуживать арбитры в черном обмундировании, что являлось традиционным в былые времена, но весьма необычно в наш век. На таком выборе рефери остановились ввиду разнообразия цветов в экипировке встречающихся команд.

Участниками собрания стала также группа российских полицейских. Зарубежные правоохранители прибыли на «Донбасс Арену» по обмену опытом и, естественно, чутко внимали всему, что происходит.

Арбитр встречи Крейг Томсон был весьма краток. И даже сам на это обратил внимание – отметил, что имеет дело с игроками высшего уровня и истинными профессионалами своего дела. Также рефери из Шотландии поблагодарил всех за сотрудничество и посетовал, что в Донецке нынче заметно холоднее, нежели в его стране, отчего порекомендовал участникам поединка хорошенько размяться. Еще одна рекомендация из уст Крейга Томсона касалась отношения к четвертому судье Аллану Кроуфорду. Так вот, по словам Томсона, четвертый судья – это своеобразный Crazy man. Если он расстраивается, то его настроение переносится и на главного арбитра, что может привести к нехорошим последствиям.

Делегат матча Казимеж Олешек из Польши говорил то на английском, то на русском. И в итоге призвал всех собравшихся к взаимному уважению. А также отметил несовместимость футбола и политики и попросил избежать политических моментов на баннерах во время матча.

Ожидается, что трибуны «Донбасс Арены» на матче «Шахтер» – «Порту» будут заполнены. Из Португалии поддержать свою команду прибыли порядка 200 любителей футбола. Но большинство из них можно отнести к категории VIP-болельщиков. Это спонсоры, партнеры ФК «Порту» и так далее.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    energo78
    energo78, 23.11.2011 14:25
    0
    Как не грустно, но Шахтер и на 3 место в группе не наиграл в 4 играх... посмотрим, что будет сегодня, но оптимистического настроения нет. Проиграют - может и хорошо, быстрее внесут кардинальные изменения в составе команды
    JimmyS
    JimmyS, 23.11.2011 14:06
    0
    зачем тебе этот маразм, извращениями попахивает? уже слышали много раз эту заезженную пластинку, пусть лучше победят, это меня хоть порадует в отличие от противного плача Мирчи.
    Tetiy
    Tetiy, 23.11.2011 14:03
    0
    -----------------
    тут и к бабке не надо ходить, варианта всего два:
    1. Если плохо будут играть, то будут виноваты бразильцы
    2. Если будут неплохо играть, но все-равно проиграют, то конечно же судьи.
    других вариантов не дано!
    vipfishman
    vipfishman, 23.11.2011 13:56
    0
    А ну ка Порту сделай сегодня Шахтер..Уж больно хочется плачь цыгана услышать - что ему сегодня будет мешать - судья,Суркис,федерация,бразильцы или расоложение звезд?!
    karsan
    karsan, 23.11.2011 13:34
    0
    [quote sikosiko—23.11.2011 13:09]3-1 и едем в Кипр а там 1-2 и все ок! Твои слова да "Фортуне" в уши...
    dimok251
    dimok251, 23.11.2011 13:15
    0
    буду за шахту после зенита болеть!!!! удачи!!!! шахта, зенит -лч, апоел- ле, порту-х...й!)))
    Darinka
    Darinka, 23.11.2011 13:11
    0
    Да будет ТАК,аминь!!
    Darinka
    Darinka, 23.11.2011 13:09
    0
    Надеюсь,что "люди в чёрном" сегодня не отметятся чёрными делами в стиле мерзопакостного брыха,и португезам воздастся за "убийство" Шахты в Порту!
    "Шмерть" португезам!!!
    sikosiko
    sikosiko, 23.11.2011 13:09
    0
    3-1 и едем в Кипр а там 1-2 и все ок!
    yura_kharkovskiy_1
    yura_kharkovskiy_1, 23.11.2011 13:04
    0
    вперед, возьми у них в ....
    ChMP
    ChMP, 23.11.2011 13:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтёр,вперёд!!!
    energo78
    energo78, 23.11.2011 14:25
    0
    Как не грустно, но Шахтер и на 3 место в группе не наиграл в 4 играх... посмотрим, что будет сегодня, но оптимистического настроения нет. Проиграют - может и хорошо, быстрее внесут кардинальные изменения в составе команды
    JimmyS
    JimmyS, 23.11.2011 14:06
    0
    зачем тебе этот маразм, извращениями попахивает? уже слышали много раз эту заезженную пластинку, пусть лучше победят, это меня хоть порадует в отличие от противного плача Мирчи.
    Tetiy
    Tetiy, 23.11.2011 14:03
    0
    -----------------
    тут и к бабке не надо ходить, варианта всего два:
    1. Если плохо будут играть, то будут виноваты бразильцы
    2. Если будут неплохо играть, но все-равно проиграют, то конечно же судьи.
    других вариантов не дано!
    vipfishman
    vipfishman, 23.11.2011 13:56
    0
    А ну ка Порту сделай сегодня Шахтер..Уж больно хочется плачь цыгана услышать - что ему сегодня будет мешать - судья,Суркис,федерация,бразильцы или расоложение звезд?!
    karsan
    karsan, 23.11.2011 13:34
    0
    [quote sikosiko—23.11.2011 13:09]3-1 и едем в Кипр а там 1-2 и все ок! Твои слова да "Фортуне" в уши...
    dimok251
    dimok251, 23.11.2011 13:15
    0
    буду за шахту после зенита болеть!!!! удачи!!!! шахта, зенит -лч, апоел- ле, порту-х...й!)))
    Darinka
    Darinka, 23.11.2011 13:11
    0
    Да будет ТАК,аминь!!
    Darinka
    Darinka, 23.11.2011 13:09
    0
    Надеюсь,что "люди в чёрном" сегодня не отметятся чёрными делами в стиле мерзопакостного брыха,и португезам воздастся за "убийство" Шахты в Порту!
    "Шмерть" португезам!!!
    sikosiko
    sikosiko, 23.11.2011 13:09
    0
    3-1 и едем в Кипр а там 1-2 и все ок!
    yura_kharkovskiy_1
    yura_kharkovskiy_1, 23.11.2011 13:04
    0
    вперед, возьми у них в ....
    ChMP