Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 ноября 2011, 12:59
2166
11

Шахтер - Порту: перед матчем

Не стоит расстраивать Crazy man'а

| Обновлено 23 ноября 2011, 12:59
2166
11
Шахтер - Порту: перед матчем
Утром 23 ноября на «Донбасс Арене» состоялось традиционное совещание всех ведомств и служб, задействованных в организации поединка «Шахтера» с «Порту», а также представителей встречающихся команд.

В первую очередь было утверждено время начала поединка. Оно осталось неизменным - 21:45 по Украине. «Шахтер» проведет матч в традиционной для себя домашней форме: оранжево-черные футболки, оранжевые гетры и черные шорты. Португальцы будут выступать в полосатых бело-синих футболках, белых шортах и такого же цвета гетрах. Вратарь «Порту» наденет свитер желтого цвета, а кипер «горняков» облачится в зеленую форму. 

Любопытно, что сегодняшний матч будут обслуживать арбитры в черном обмундировании, что являлось традиционным в былые времена, но весьма необычно в наш век. На таком выборе рефери остановились ввиду разнообразия цветов в экипировке встречающихся команд.

Участниками собрания стала также группа российских полицейских. Зарубежные правоохранители прибыли на «Донбасс Арену» по обмену опытом и, естественно, чутко внимали всему, что происходит.

Арбитр встречи Крейг Томсон был весьма краток. И даже сам на это обратил внимание – отметил, что имеет дело с игроками высшего уровня и истинными профессионалами своего дела. Также рефери из Шотландии поблагодарил всех за сотрудничество и посетовал, что в Донецке нынче заметно холоднее, нежели в его стране, отчего порекомендовал участникам поединка хорошенько размяться. Еще одна рекомендация из уст Крейга Томсона касалась отношения к четвертому судье Аллану Кроуфорду. Так вот, по словам Томсона, четвертый судья – это своеобразный Crazy man. Если он расстраивается, то его настроение переносится и на главного арбитра, что может привести к нехорошим последствиям.

Делегат матча Казимеж Олешек из Польши говорил то на английском, то на русском. И в итоге призвал всех собравшихся к взаимному уважению. А также отметил несовместимость футбола и политики и попросил избежать политических моментов на баннерах во время матча.

Ожидается, что трибуны «Донбасс Арены» на матче «Шахтер» – «Порту» будут заполнены. Из Португалии поддержать свою команду прибыли порядка 200 любителей футбола. Но большинство из них можно отнести к категории VIP-болельщиков. Это спонсоры, партнеры ФК «Порту» и так далее.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
energo78
Как не грустно, но Шахтер и на 3 место в группе не наиграл в 4 играх... посмотрим, что будет сегодня, но оптимистического настроения нет. Проиграют - может и хорошо, быстрее внесут кардинальные изменения в составе команды
JimmyS
зачем тебе этот маразм, извращениями попахивает? уже слышали много раз эту заезженную пластинку, пусть лучше победят, это меня хоть порадует в отличие от противного плача Мирчи.
Tetiy
-----------------
тут и к бабке не надо ходить, варианта всего два:
1. Если плохо будут играть, то будут виноваты бразильцы
2. Если будут неплохо играть, но все-равно проиграют, то конечно же судьи.
других вариантов не дано!
vipfishman
А ну ка Порту сделай сегодня Шахтер..Уж больно хочется плачь цыгана услышать - что ему сегодня будет мешать - судья,Суркис,федерация,бразильцы или расоложение звезд?!
karsan
[quote sikosiko—23.11.2011 13:09]3-1 и едем в Кипр а там 1-2 и все ок! Твои слова да "Фортуне" в уши...
dimok251
буду за шахту после зенита болеть!!!! удачи!!!! шахта, зенит -лч, апоел- ле, порту-х...й!)))
Darinka
Да будет ТАК,аминь!!
Darinka
Надеюсь,что "люди в чёрном" сегодня не отметятся чёрными делами в стиле мерзопакостного брыха,и португезам воздастся за "убийство" Шахты в Порту!
"Шмерть" португезам!!!
sikosiko
3-1 и едем в Кипр а там 1-2 и все ок!
yura_kharkovskiy_1
вперед, возьми у них в ....
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил