2529
4

Итоговый турнир АТР. Федерер разгромил Надаля!

Роджер позволил Рафаэлю выиграть всего три гейма

В рамках второго тура группы В на Итоговом чемпионате АТР 30-летний швейцарец Роджер Федерер, занимающий в рейтинге четвёртое место, обыграл вторую ракетку мира 25-летнего испанца Рафаэля Надаля со счётом 6/3, 6/0.

После победы в первой партии благодаря единственному брейку, Федерер полностью захватил инициативу и выиграл шесть геймов кряду. За второй сет швейцарец набрал 26 очков против 9-ти. На счету Роджера шесть подач навылет при одной двойной ошибке. Надаль сделал лишь один эйс. Продолжалась встреча чуть более одного часа.

Благодаря этой победе Федерер сократил отставание от Надаля в очном противостоянии, и теперь проигрывает со счётом 9:17. Уроженец Базеля набрал своё второе очко на турнире и обеспечил себе выход в полуфинал. Вторую путёвку в квартет лучших из группы В разыграют Надаль и Жо-Вилфрид Цонга, который ранее обыграл Марди Фиша.