Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 ноября 2011, 00:36
9341
14

Группа С. МЮ и Бенфика сильнейшего не выявили + ВИДЕО

«Базель» на выезде обыграл «Оцелул»

| Обновлено 23 ноября 2011, 00:36
9341
14
Группа С. МЮ и Бенфика сильнейшего не выявили + ВИДЕО

Подопечные сэра Алекса Фергюсона не смогли переиграть дома «Бенфику», которая вышла на первое место в группе С и гарантировала себе участие в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Судьба же английского клуба будет решаться в последнем туре. 

Вопреки ожиданиям болельщиков «красных дьяволов», ведущий форвард команды Уэйн Руни, который в субботу получил повреждение в поединке премьер-лиги, на этот раз не попал даже в заявку. Остался в запасе и его партнер Хавьер Эрнандес, чей гол принес «Юнайтед» победу над «Суонси Сити». В свою очередь, наставник гостей Жорж Жезуш не включил в стартовый состав опытного бомбардира Оскара Кардосо, предпочтя ему в нападении 20-летнего испанца Родриго. 

Один из самых заметных игроков «Бенфики» в последних встречах Николас Гайтан прогнозируемо появился на поле с первых минут и, как оказалось, не зря. Именно этот острый вингер уже в дебюте поединка выполнил нацеленный прострел с правого фланга, после чего мяч, проскочив между ног Патриса Эвра, попал в колено Филу Джонсу и срикошетил в сетку. 

Все произошло очень быстро, и даже такой проверенный еврокубковый боец, как «МЮ», оправился от этого удара не сразу. Чуть позже преимущество португальцев мог удвоить Бруно Сезар, но его мощному выстрелу не хватило точности. 

Справившись с волнением и наконец разобравшись, что к чему, чемпионы Англии сумели погасить смелые стартовые потуги соперника и перешли в наступление. Дважды подряд побеспокоили голкипера «Бенфики» Нани и Эшли Янг, однако Артур уверенно ликвидировал угрозу. 

А вот после воздушной атаки Димитара Бербатова бразилец все же был вынужден вынуть мяч из ворот. Янг, выполняя штрафной из центральной зоны, неожиданно отпасовал на левый фланг, откуда Нани великолепной передачей нашел в штрафной болгарского форварда - 1:1. 

Сразу после этого оппоненты обменялись опасными выпадами, однако Янг и Пабло Аймар свои дуэли голкиперам проиграли. В конце первого тайма зрители на «Олд Траффорд» стали свидетелями настоящего открытого футбола, и, казалось, ни одна из команд не обрадовалась, когда прозвучал свисток на перерыв. 

Вторая половина встречи началась со штурма манкунианцев. В течение десяти минут хорошие возможности вывести хозяев вперед имели те же Нани и Янг, а ближе всех к успеху был Фабио, который, оказавшись один на один с Артуром, не смог перебросить его вытянутые вверх руки. Пиренейцы капитулировали лишь тогда, когда на хорошую передачу Эвра откликнулся Даррен Флетчер, который с близкого расстояния со второй попытки поразил цель. 

Чувствовалось, что «Манчестер» поймал кураж, но вместо того, чтобы забить третий гол, «дьяволы» пропустили сами. Не давая англичанам насладиться материальным преимуществом, Сезар продрался по левому флангу и направил мяч вдоль ворот, а Аймар, воспользовавшись неуверенной игрой Рио Фердинанда, буквально расстрелял Давида де Хеа.

Бербатов мог подарить победу «Юнайтед», но не попал в ворота после классного паса Фабио. «Бенфика» же отстояла ничью, которая вкупе с двумя выездными голами подарила ей путевку в следующий раунд. Даже поражение португальцев в последнем туре от «Оцелула» не заставит их опуститься на третью позицию. Или «МЮ», который проигрывает команде Жезуша по личным встречам, или «Базель», который отстает на один пункт, окажутся ниже. Что до «красных дьяволов», то им, чтобы продолжить борьбу в турнире, нужно добиться хотя бы ничьей в Швейцарии.

uefa.com

«Манчестер Юнайтед» – «Бенфика» – 2:2
Голы:
0:1 – Джонс (3, автогол), 1:1 – Бербатов (30), 2:1 – Флетчер (59), 2:2 – Аймар (61).

«Манчестер Юнайтед»:Де Хеа, Эвра, Рио Фердинанд, Джонс, Фабио (Смоллинг, 82), Флетчер, Кэррик, Валенсия (Х. Эрнандес, 80), Эшли Янг, Нани, Бербатов.
«Бенфика»:
Артур Мораес, Луизао (Мигел Витор, 58), М.Перейра, Гарай, Эмерсон, Аймар (Аморим, 83), Хави Гарсия, Гайтан (Матич, 67), Бруно Сезар, Витцель, Родриго.
Предупреждения:
Гарай (16), Флетчер (33), Артур Мораес (40), Кэррик (76), М.Перейра (85).

«Оцелул» - «Базель» – 2:3
Голы:
0:1 – Ф. Фрай (10), 0:2 – А. Фрай (14), 0:3 – Штреллер (37), 1:3 – Джурджу (75), 2:3 – Антал (81).

«Оцелул»:Граховац, Сэлэджану, Сырги, Рыпэ, Перендия, Нягу (Вильянти, 67; Параскив, 84), Антал, Джурджу, Филип, Иорга (Илие, 67), Пена.
«Базель»:
Зоммер, Абрахам, Драгович, Пак Чжу Хо, Ф. Фрай, Хуггель (Кабрал, 44), Г. Джака, Шачири (Зуа, 82), Штейнхофер, А. Фрай (Чипперфильд, 74), Штреллер.
Предупреждения:
Сэлэджану (33), Драгович (62), Кабрал (72).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 14
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Жузеп ГВАРДИОЛА: «Cыграли исключительно во всех аспектах. Небольшая маржа»
Футбол | 18 апреля 2024, 04:19 0
Жузеп ГВАРДИОЛА: «Cыграли исключительно во всех аспектах. Небольшая маржа»

Главный тренер Манчестер Сити прокомментировал поражение от Реала в матче ЛЧ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rooney23
бенфика за..па,играет как .... МЮ чемпион!!!
Райден
Меха Базель.
ALplay12
с кем у МЮ хоть последний матч? прост в таблицу глянул а там не всё так просто)
Райден
Можно сказать твоя жизнь спасена. МЮ всегда в группе играет, а может просто не хочет.
ALplay12
ох если МЮ не выйдет я умру со смеху
Райден
Это для Базеля с Оцелулом.
toli0808
Райден — 23.11.2011 09:54
В ЛЕ соперники такие же будут по сложности.
Райден
Клоуны, мля. Шо они дальше будут делать, соперники явно посложней будут. Все, нужно идти по стопам МС, Сэр.Перспективных явно будет сложно вылоаить, поскольку ими интересутся Реал. Азар, Готце... А вот парочку игроков Интера можно было бы прикупить. Я был в шоке, узнав что Браун с Оши продали, как можно остаться без таких универсальных защитников? Хотя бы одного, самго верного Брауна оставили.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
S.L.B
Норм,Бенфіка вже в 1/8 фінала.Хоч і не обійшлося "без ложки дьогтю в бочці з медом" - Луїзао.Надіюсь він вийде в суботу, на стадіо Да Луш.
Як не крути,а проти спортінга,якщо його не буде,це буде втрата.
Forsa SLB !!!
Este sabado_vamos foder sportingistas
Obolon_Fobos
Даже если мю победит в след туре 10:0, а Бенфика победит 1:0, на первое место все-равно выходит Бенфика мю будет на 1 месте в группе только если поругалы потеряют очки
betta5
проигрыш МЮ в последнем туре с Базелем на выезде и Мю не пройдет дальше в плей-оф а если ничья то второе место и стык с командой типа Барсы(или Милан) Реал или Бавария
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил