Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
27888
152

Лилль без проблем обыгрывает ЦСКА + ВИДЕО

Без Думбья: почувствуйте разницу

Лилль без проблем обыгрывает ЦСКА + ВИДЕО

Накануне матча главной муссировавшей темой было отсутствие основной забивной силы ЦСКА, дисквалифицированного Сейду Думбья. Наставник армейцев Леонид Слуцкий решил это проблему просто, оставив впереди лишь одного Вагнера Лава, собственно, других вариантов у него и не было.

Начали игру соперники очень осторожно, словно и не было одного сыгранного между ними матча. Обе команды середину поля проходили за счет короткого и среднего паса, но если гости за счет них же пытались подобраться к штрафной ЦСКА, то армейцы забрасывали мяч на ход Лаву, которого держали как минимум два защитника. Лишь к 10-й минуте порядка 20-ти тысяч зрителей увидели первый удар по воротам – это Секу Олисе, появившийся в основе после травмы, решил метров с 30-ти проверить не столько готовность вратаря, а свою собственную – мяч пролетел гораздо выше ворот.

Вскоре у «Лилля» очень активно заработали фланги, и первая угроза воротам Габулова возникла слева. За счет «стеночки» Коула вывели на удар, но англичанин решил пробить не на силу, а на исполнение – не получилось, мяч прилетел в руки голкипера армейцев. Надо сказать, что Джо Коул был самой заметной фигурой на поле в составе обеих команд в первые минуты. Чуть позднее его смещение в центр вызвало замешательство у хозяев, что позволило Азару сделать навес в штрафную, откуда Дебюши с линии вратарской наносил убойный удар – Габулову просто повезло, когда мяч над ним угодил в перекладину.

У ЦСКА же реально ответить было нечем, Лав был полностью отрезан от своих полузащитников, которых переигрывали их визави во главе с Флораном Бальмоном. Единственное, что могут занести себе москвичи в актив, так это угловой в исполнении Дзагоева на 28-й минуте, но Ландро рукой смог остановить мяч, а Гейе вынес мяч из штрафной.

А спустя 10 минут «Лилль» во второй раз простил соперника. Сов по центру ворот вышел на Габулова, но французу в последний момент пробить помешал Игнашевич. Мяч отскочил на угол вратарской на Берья, но тот в падении не смог отправить мяч в пустые ворота.

Итог первого тайма не стал для хозяев печальным по счету, и это не столько их заслуга, сколько «Лилля» – как минимум, дважды французы забивать были обязаны.

То, что не смогли сделать футболисты «Лилля», сделали сами армейцы – редкий по красоте гол в свои ворота забил Василий Березуцкий, который, пытаясь помешать Сову, отправил мяч в перекладину, от которой тот опустился Габулову в руки, но за линией ворот.

Вполне ожидаемый всплеск активности команды Леонида Слуцкого ни к чему не привел, а, раскрывшись, через 15 минут армейцы пропустили и во второй раз. Азар мягкой передачи вывел Коула один на один, тот пробил в штангу, а помешать добить Сову мяч в пустые ворота было просто некому.

В аналогичном положении ЦСКА был и в гостевом матче, но тогда на поле был Думбья, а сколь велика разница армейского клуба с ним и без него, было видно и до того, как команда попала в критическое положение.

Действуя по счету, «Лилль» со спокойной совестью отдал хозяевам и середину поля, и мяч, тем более что с ним делать и кому адресовать, полузащитники хозяев так и не определились.

Поражение 0:2 резко снизило шансы ЦСКА на выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Да и борьбе за Лигу Европы от него теперь не все зависит. Зато «Лилль» может с оптимизмом ждать последнего домашнего матча с «Трабзонспором», кстати, очень хороший пример для «Шахтера» – с двумя очками за два тура до окончания группового этапа еще не все потеряно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ЦСКА Москва - «Лилль» - 0:2
- Василий Березуцкий, 49, автогол, Мусса Сов, 62.
«ЦСКА М»: Владимир Габулов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, (Георгий Щенников, '75), Кирилл Набабкин, Алан Дзагоев, Евгений Алдонин, Павел Мамаев, Секу Олисе, Вагнер Лав, Александр Цауня, (Сердер Сердеров, '86).
«Лилль»: Микель Ландро, Давид Розеналь, Франк Берия, Аурельен Шеджу, Идрисса Гуйе, Матьё Дебюши, Рио Мавуба, Флоран Бальмон, Джо Коул, (Димитри Пайе, '87), Мусса Сов, (Иренеуш Елень, '74), Эден Хазард, (Тулио Де Мело, '91).
Кирилл Набабкин, 82. - Давид Розеналь, 52. Матьё Дебюши, 58.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

0:1.Автогол Березцукого


0:2.Сов

События матча

62’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Мусса Соу(Лилль). Отличная атака Лилля! Азар отдал в штрафную на Коула, тот вышел один на один с голкипером и пробил в ШТАНГУ ворот! А на добивание был во время Соу, который вколотил мяч в пустые ворота с двух метров!
49’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Василий Березуцкий(ЦСКА). Какой гол забил Березуцкий!!! Соу вышел один на один с Габуловым, но Березуцкий поборолся до конца, пытаясь выбить мяч на угловой... Но попал по мячу так, что мяч перелетел через Габулова, ударился о перекладину и опустился в сетку ворот!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 6
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 151
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Глум
Объясните, почему ЦСКА в группе при равном кол-ве очков и при домашнем поражении распологается выше Лилля?
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Disiny1
Система обогрева оффициально не сдана в эксплуатацию. Если бы она состояла из обычных "УФОшек", то "без питань", а т.к. там газ задействован необходимо согласование всевозможных инспекций. Так что сегодня очень врядли будет тепло, разве что согреемся от искромётной игры в исполнении наших-)
Darinka
Увы...Ты прав!Звонок на ДА, и получен ответ.Отрицательный ответ. Видите ли,ещё нет согласования с какой-то конторой (не расслышала) о запуске этой обогревательной системы.
И ты ещё раз прав,что запустить инфу поспешили,а на деле --фигвам,болелы.
Уроды,карочи...
Darinka
К сожалению не включат . У нас же всё для людей, бляха! Перед "журиками" отчитались о готовой системе обогрева, а теперь можно ещё с годик согласовывать со всевозможными инстанциями. Хотя бредятина полнейшая - с возможностями Рината, было бы желание порадовать народ обогревом уже сегодня[/quote]
Абажжи!! Откуда инфа,что не включат?
Disiny1
...Грят,что к вечеру будет аж "-8",афигеть...Надеюсь,что обогрев на ДА включат аккурат сегодня.[/quote]
К сожалению не включат . У нас же всё для людей, бляха! Перед "журиками" отчитались о готовой системе обогрева, а теперь можно ещё с годик согласовывать со всевозможными инстанциями. Хотя бредятина полнейшая - с возможностями Рината, было бы желание порадовать народ обогревом уже сегодня
airwolf77
сумующих за расеей хохлов
airwolf77
Украинцы как раз могли и порадоваться а хохлы грустили!Да раболепство как раз характерно для сумующих
Andrey-SPb-91-ZENIT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Пасмурным небом Питер не удивишь.. Удачи и победы сегодня твоей любимой команде! И не только потому,что нам нужна ваша победа.
..
а у нас растёт "минус",прикинь...Грят,что к вечеру будет аж "-8",афигеть...Надеюсь,что обогрев на ДА включат аккурат сегодня.
Andrey-SPb-91-ZENIT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Та типун ИМ на язык...
Над всем Донецком сейчас безоблачное небо,пусть и вечером засияют звёзды,НАШИ звёзды.
Andrey-SPb-91-ZENIT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lhfrekf
МОЛОДЦІ!! так тримати!
Darinka
Эх, Вася,Вася...(с) Не в те ворота влупасил.
Ну если супротив Лилля армейцы "не шмагли",то о каком плей-оффе магёт иттить речь?
Жаль,но ЦСКА без Думбия и с ним,получается,2 большие разницы.
...
Неприятно было слушать комментарий наших "хахлов",которые даже не скрывали радости,что армейцы дуют.
... ... ...
Всем привет!
Niseko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BOBAH81
Порадовали россияне. Пока в защите березуцкие- я спокоен
DWORKIN
Классный гол Березуцкого. Наверное если бы хотел так забить то не попал бы.
Дмитрий Копий
Ну не учитываются у нас личные встречи...