Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 ноября 2011, 23:29
7042
41

УЕФА поддерживает инициативу Украины

Правительство Украины нашло варианты для решения вопроса бездомных собак

| Обновлено 22 ноября 2011, 23:29
7042
41
УЕФА поддерживает инициативу Украины

УЕФА поддерживает инициативу правительства Украины о немедленному запрету на уничтожение бездомных собак, и ждет, что она будет реализована в ближайшее время. Об этом говорится на официальном сайте Европейского футбольного союза. УЕФА и правительство Украины нашли варианты для решения вопроса бездомных собак. УЕФА поддерживает намерения правительства Украины немедленно остановить и запретить в дальнейшем уничтожение бездомных собак.

Как сообщает сайт Минприроды, 14 ноября Министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский встретился с делегацией крупнейшей британской природозащитной организации Naturewatch во главе с ее директором Джоном Рейном. На встрече, где главной темой разговора было обращения с беспризорными животными в Украине, Министр сообщил, что Минприроды готовит изменения в законодательство в сфере обращения с бездомными животными. «Ответственность местной власти за решение проблемы бездомных животных станет более жесткой, – отметил министр. – Уже сейчас Минприроды ведет активные переговоры по строительству современных приютов для собак в областных центрах Украины. До июня 2012 года первый пилотный проект по строительству такого убежища будет реализован в Киеве. Я призываю городские советы областных центров выделять землю под приюты, министерство со своей стороны готово рассмотреть вопрос об участии в их строительстве».

Постоянно получая информацию от различных организаций по защите животных по ситуации с бездомными собаками на Украине, УЕФА неоднократно обращался к украинским чиновникам с просьбой принять необходимые меры для решения этого вопроса. УЕФА также оказывал финансовую поддержку киевскому филиалу Общества по защите животных, выступая посредником между специализированными учреждениями по защите животных и властями, которые должны были прийти к адекватному общему решению в сложившейся ситуации.

После неоднократных дискуссий между УЕФА и представителями украинской власти министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский в ноябре официально заявил о намерениях ввести запрет на уничтожение бездомных собак. Чиновники также сообщили о планах страны построить ряд приютов для таких животных, где они после прохождения процесса стерилизации выпускались бы на свободу. Согласно новым законам все мэры городов будут обязаны обеспечивать выполнение новых правил, в противном случае они будут нести ответственность перед законом.

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolelaDK81
по поводу финансирования я уже изложил свою точку зрения
- ОТКАТЫ РУЛЯТ -
WladWest
-------------------------------------------------
Приюты будут контролироваться специальной службой/организацией, которая будет нести ответственность за каждого песика.
----------------------------------------------------
Ты хочешь, чтобы за счет собак кормили ещё и контролируещих?
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Согласен! Но ты ведь прекрасно знаешь как нашим богатством распоряжаются. В очередной раз замазать глаза Европе - типа, мы заботимся о бездомных животных, а реально - собак на улицах не уменьшится. Таких примеров уйма!
Пойми, я не против того, чтобы деньги выделялись на содержание животных, но при условии, что:
а) Будет значительно увеличино финансирование детсадов, детдомов, больниц и т.п., т.к. это сейчас куда важнее "собак".
б) Приюты будут контролироваться специальной службой/организацией, которая будет нести ответственность за каждого песика.
MetallistShakhtar
нашел где потроллить
Darinka
Жуть какая...Я не против собачек,но ...вашу дивизию, кто побеспокоится о бездомных людях и ДЕТЯХ??
...
Карочи!! Поймать всех наших собачек и отдать их под присмотр УЕФЕ,пущай приютами обеспечат.Это будет наш первый шаг к интегрции в Ивропу!)
bolelaDK81
[quote Gibadar—23.11.2011 10:31]Оставить все как есть:
Беспроигрышная позиция - моя хата зкраю я нічого незнаю -
А по поводу **Спасайте их, чего ж вы? А то только языками можете "ляпать"** скажу так - небезразличные люди этим занимаются - кого то спасают, кого то и забирают, кого то откачивают после *гуманной* травли, а кого то банально кормят что бы не сдохли на 20-ти градусном морозе.
Но в целом должна быть гос. программа, но общество в своей массе до этого ещё не доросло........ к сожалению.....
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK= — 23.11.2011 10:32
Дело не в богатстве страны, а в том как этим богатством распоряжаются и в том кто сколько спизд...ит от кормушки, и поверь хватало бы на всё , но если покупать в школьные столовые картошку по 5 грн., при цене 1.50грн, то это о чём то говорит, и так всё и везде, хоть то детские дома, хоть больницы, хоть зоопарк......
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Я уверен, что содержании животных - очередное отмывание бабла - очередная кормушка. ИМХО
arnautoff
Пусть каждый европеец приехавший на ЕВРО 2012 заберёт с собой по собаке.И проблема решена.-)
WladWest
---------------------------------------------------
По ТВI смотрел передачу о приюте в Киеве. Так там, постоянно, на протяжении уже года содержится 40 собак грязных, голодных и число их не меняется, а на содержание приюта выделяется 900тыс гривен!!! в год. Так кого кормят в этом приюте?
il_cetriolo
WladWest—23.11.2011 10:56
дружок, а еще на счет роликов про идиотов которые издеваются над животными, так они практически на 90% из столицы!
il_cetriolo
харьковчане любят котов! ))))))))))))))
Mr.Teash
Ай не-не-не... Воровать миллионы - это нормально, а позаботиться о том, чтобы страна окончательно не превратилась в варварское государство - это не ненормально...
У нас в микрорайоне шесть(!!!) ветеринарных клиник - обяжите каждую планово делать стирилизацию РАЗ В МЕСЯЦ (!) и за полгода локально проблема решится, а то и более того... Так нет же мля!.. Разворовать деньги - это ж первоочередная задача для чиновника...
И по поводу некоторых падонков - сегодня они режут собак, а завтра они так же спокойно будут резать людей... Причём тех, кто не сможет оказать сопротивления... Такие вещи в крови у некоторых... И Фрейда читать не нужно...
WladWest
Интересная тенденция наблюдается, обратите внимание, за уничтожение, любое, выступают либо анонимы, скрывающие свою информацию, либо харьковчане. Все-таки есть что-то в харьковском воздухе.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
+1
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
По 1+1 показывали про этого урода. Издевательства я не поддерживаю, не то что животного, а и насекомого.
Есть в твоем комменте правда. Но мы не настолько богатая страна, чтоб могли тратиться на такие вещи. И что делать, если их много? Оооочень много! Приюты - это, конечно, хорошо. Но вместо того, чтобы тратить бабло на детские дома, больницы и т.п., которые как никто нуждается в финансировании(!!!), деньги будут уходить на содержание бездомных животных.
Еще раз повторюсь, ты прав на 100%. Но это не в нашем случае!
Gibadar
Оставить все как есть:
+ собачки живы 0, не стоит ни копейки денег.
- стаи бездомных собак, а это: опасность для жителей быть покусаными и возможно "подхватить" что-то; грязь, так как собаки любят рыться в мусорниках; шум, меня не очень приятно просыпаться ночью, потому что эта свора где-то заметила "что-то" подозрительное...
Стирилизация:
+ гуманно.
- дорого, проблема с количеством решится оооочень не скоро, а значит смотри минусы из пункта выше.
Приюты.
+ гуманно. Собачки счастливы и здоровы, возможно находят хозяев. Решает вопрос с толпами собак быстро.
- ооочень дорого. Затраты на постройку приютов, содержание таких приютов.
Уничтожение.
+ Решает вопрос с собаками быстро.
- Не гуманно.
Знаете, я не садист и не получаю какого-то удовольствия от того, что где-то кто-то убивает животных, я совершенно не понимаю "прелестей" охоты, но меня просто бесят люди, которые с кровью из носа кричат, как это плохо и по зверски! Ребята, если вы такие добрые и хорошие, заберайте собачек с улицы! Спасайте их, чего ж вы? А то только языками можете "ляпать".
bolelaDK81
Проблема лежит намного глубже чем кажется, это в первую очередь отношение к животным, имеем ли хоть какое то моральное право их уничтожать? НЕТ. Стерилизация и приюты это выход, такая практика в странах с уважающим себя обществом. А если ставить вопрос так что -- *В стране есть куда больше проблем, чем бездомные собаки*-- то далеко пойдём господа!!!!!
http://news.liga.net/video/society/562412-v_kieve_zaderzhali_parnya_kotoryy_zhestoko_ubival_sobak.htm
вот вам и воспитание, и моральность, и всё остальное.
А любовь к живому нужно прививать с детства и это факт....
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Я не против животных, но всему должен быть предел. Одну-две псины во дворе - это нормально, но когда их больше десятка...
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Я не против животных, но всему должен быть предел. Одну-две псины во дворе - это нормально, но когда их больше десятка...
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
+1.
Реально бездомных собак меньше не становится. Куда их девать?
Стерилизовать и снова выпускать... А потом снова терилизовать, а они опять по мусоркам... Круто! В стране есть куда больше проблем, чем бездомные собаки.ИМХО