Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2824
16

Южный Урал – Донбасс – 1:2 ОТ

Бросил с «тещиной» руки – принес победу

Южный Урал – Донбасс – 1:2 ОТ

Чемпион Украины «Донбасс» продолжает открывать для себя новые точки на карте хоккейной России. Сегодня подопечные Александра Куликова гостили в городе Орск, который в восемнадцатом веке был основан в качестве крепости от набегов кочевников. Местному хоккейному клубу «Южный Урал» не сумел отбиться от атак украинских гостей.

Поединок в Орске вызвал неподдельный интерес, все билеты были раскуплены, не было где яблоку упасть даже в ложе для почетных гостей, где собрались руководители Оренбургской области.

Ни о какой разведке боем речь идти не может, ведь соперники с первых минут, словно давние соперники, на хороших скоростях понеслись друг на друга, не больно опасаясь нарваться на контратаку. Хозяева первыми оказались в большинстве, а в равных составах смело прессинговали практически по всему периметру. Не удивительно, что россиянам удалось открыть счет на 9-й минуте. Дальше игра пошла на встречных курсах, «Донбасс» в первом периоде перебросал соперника, но на перерыв ушел при минимальном отставании.

Вторая третье матча прошла с заметным территориальным перевесом гостей, но вратарь «Южного Урала» стоял стеной. Правда, играть вот так интенсивно без пауз «красно-черным» не удавалось. Было видно, что далеко не все наши хоккеисты при жестком игровом графике успели восстановиться. «Бело-синие» выстояли при четырех удалениях, а затем под дружное пение трибун ближе ко второму перерыву сумели выровнять игру и отстояли минимальное преимущество. 

Со старта третьего периода дончане активно насели на ворота соперника, и Варламов уже на 83-й секунде классным броском с фланга восстановил равновесие. Теперь во главе угла была осторожность, ведь следующая результативная ошибка вполне могла при такой игре стать роковой. Впрочем, в обороне никто не отсиживался, так что публика не скучала, а вратари работали в поте лица. Хоккеисты «Южного Урала» в концовке выглядели настойчивее соперника, но шанс все решить одним броском был у Шафаренко. Он выскочил один на один на 58-й минуте, но заработал только удаление. В большинстве «Донбасс» атаковал яростно, но избежать овертайма не удалось.

В дополнительной пятиминутке борьба традиционно для этого матча шла на равных, разве что острых моментов поубавилось. Заключительные две минуты «Донбасс» должен был играть в большинстве, но удалось вшестером реализовать отложенный штраф. Победную шайбу с «тещиной» руки забросил Кочетков.  

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Южный Урал – Донбасс – 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Музычко (Казарин, 08:04), 1:1 Варламов (Кочетков, 41:23), 1:2 Кочетков (Журун, Белухин, 63:12).

Южный Урал: Магарилов, Александров – Воронцов – Камаев, Ященков – Устюжанин, Буханко – Сидоров, Мисбахов – Кириллов – Васюков, Фомичев – Позин, Музычко – Казарин – Евграфов, Скалин – Ведькалов, Попов – Коркин.

Донбасс: Царегородцев, Пискунов – Белухин – Журун, Люткевич – Малевич, Егин – Дубровин, Татаринов – Кочетков – Варламов, Есипов – Толкунов, Шафаренко – Васильев – Матерухин, Шагов – Костичкин – Гладских.

Судьи: Пьянков (Пермь), Джиганчин, Смородин (оба – Магнитогорск).

22 ноября. Орск. ДС «Юбилейный».

Броски: 17 (6+5+6) – 36 (14+14+8).

Вбрасывания: 29 (11+13+5) – 36 (11+13+12).

Штраф: 12 (2+8+2) – 12 (4+4+4).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shootert
Кстати отдельное спасибо за комментаторов , очень компетентные люди . Смотрел Донбасс - Южный Урал на вашем Орском сайте , комментаторы у вас хорошие , знают свое дело В общем приятно было слушать , не то что в Пензе .
shootert
Может он глуповато сказанул , но знаешь с амбициями Колесникова все возможно . Он ведь любит свой Донбасс . Сейчас вот новый 15.000 строят . В планах в ближаишее время - КХЛ . В этом сезоне Донбасс планирует сдать в эксплуатацию новый ДС в Красноармейске (Донецкая область) там будет играть команда МХЛ . С амбициями Колесникова все возможно . Это не руководство киевского Сокола которым на все насрать .
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Она против Донбасса и вообще укр.спорт не любит и к ней такое же отношение.
Defender
Умнее тебя !
Defender
Южный урал ты проиграл! Донбасс сила !
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
scad85
да выиграть у южного урала тем более на его площадке дорого стоит.ове5 на матче был?пиво с донбассовцами рубанул?
shootert
Флудишь .
scad85
да не тролю я шутерт написал уже в прошлой ветке
shootert
Админы . Забаньте его за троллизм и флуд .
scad85
читаешь ваши комы насчет адоры косты поражаешься(больше дефендером(селтиком))
scad85
дефендер и шутерт сколько вам лет ребята?школу закончили?
shootert
C победой ! Теперь с чистой совестью можно стартовать в КК .