Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 22 ноября 2011, 23:30
3806
2

Олег БЛОХИН: «У нас есть три варианта календаря»

Завтра в Варшаве состоится встреча представителей сборных из европейской отборочной группы H к ЧМ

| Обновлено 22 ноября 2011, 23:30
3806
2
Олег БЛОХИН: «У нас есть три варианта календаря»

Это, возможно, последний шанс Украины, Англии, Черногории, Польши, Молдовы и Сан-Марино согласовать расписание квалификации. Если они не сделают это до 30 ноября, календарь определят слепым жребием. Англию в Варшаве будет представлять Капелло, Польшу — Смуда, Украину — Блохин, ранее заявлявший, что на мундиаль-2014 мы должны выйти напрямую — с первого места в группе. Не уповая на плей-офф для обладателей вторых мест. «У нас есть три варианта календаря, — сказал нам Олег Владимирович накануне вылета в Польшу. — Если удастся договориться — хорошо. Нет — что сделаешь. Допустим, все скажут, что календарь идеальный, а Сан-Марино что-то не устроит, и будет жеребьевка». «Набирайте меня после встречи в среду, если живыми выйдем», — пошутил Блохин.

«Если есть подбор футболистов, поставленная игра, то Украина выйдет на ЧМ независимо от календаря, — сказал нам известный отечественный тренер Вячеслав Грозный. — А то, что костяк будущей сборной есть, мы увидели в матче с Германией — это экс-игроки «молодежки» Бутко, Селин, Ракицкий, Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш плюс Гусев, Тимощук и Воронин, который, несмотря на заявления об уходе из сборной после Евро, в случае успеха на ЧЕ, думаю, продолжит выступления в ней. Мы займем первое место — правильно настраивает Блохин. Ведь не в одну группу с Испанией попали. Когда бы мы ни играли в отборе с поляками, уверен, возьмем все 6 очков — у нас уровень игроков и организации игры выше. То же касается матчей с черногорцами, которым будет очень сложно выстрелить два отбора кряду. Борьба за прямую путевку на ЧМ будет между нами и англичанами».

Тем не менее важность календаря Грозный не отрицает, вспоминая, что в отборе на ЧМ-2010 мы проиграли Англии в апреле, а обыграли ее — в октябре. «Мы хорошо играем в сентябре-октябре, потому что наш чемпионат начинается еще в июле и игроки уже набирают хорошую форму, — говорит Вячеслав Викторович. — Но с англичанами идеально сыграть именно в октябре, когда мы выйдем на полную мощь. А в сентябре получить соперников послабее — спарку из Сан-Марино и Молдовы, либо той же Польши. Она в это время предпочтительнее черногорцев, потому как те будут свежие — на Евро ведь не выступают. В марте же англичан не хотелось бы. Лучше бы тут менее серьезных оппонентов. Наши клубы будут форсировать подготовку к еврокубкам, не очень хорошие поля, и, как результат, — травмы: можем подойти к матчу отбора в ослабленном составе, да еще не в тех кондициях. А вот сыграть ответную встречу с Англией в июне — беспроблемно вообще. Их чемпионат очень утомительный, они к лету будут выжаты, а мы — нет. Спарку в сентябре 2013-го можно провести на выезде, закончить же отбор в октябре идеально дома. Трибуны помогут решить вопросы, если не решим их до этого».

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FirstCapital
Олег Блохин: "Набирайте меня после встречи в среду, если трезвый буду."
ICEBERG73
Олег БЛОХИН: «У нас есть три варианта календаря:церковный,отрывной и эротический.Посмотрим ,какой подайдет нашим футболистам."