Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы оказались заложниками ситуации»

Предматчевая пресс-конференция наставника донецкого «Шахтера»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы оказались заложниками ситуации»
© Мирча Луческу
Накануне матча группового этапа Лиги чемпионов на вопросы представителей СМИ ответил наставник «горняков» Мирча Луческу.

– Хотя нам предстоит очень важная игра, мы готовимся к ней как обычно. К сожалению, обе команды считались фаворитами, но оказалось все намного сложнее. Поэтому завтра решится, кто имеет больше шансов выйти из группы. Оба клуба столкнулись с большими проблемами: «Порту» в начале сезона потерял главного тренера и ведущего игрока – Фалькао, мы же в первой игре на «Драгао» лишились двух важных центральных защитников на долгий период. Мы, к сожалению, оказались заложниками этой ситуации – не все зависит от нас. Будем болеть за то, чтобы «Зенит» обыграл АПОЭЛ, а «Порту» будет желать хотя бы ничьей в этом матче. Уверен, что ни мы, ни «Порту» еще не сказали своего последнего слова. Обе команды с большими амбициями, это две команды – обладатели Кубка УЕФА и Лиги Европы, все ждут от них результата. У нас есть определенные проблемы: все еще отсутствует Чигринский, из-за перебора карточек не сыграет Срна. Зато в составе появится, наверняка, Фернандиньо, который очень важен для игры нашей команды – как по мастерству, так и по опыту. Настраиваемся очень серьезно, хорошо изучили соперника. Что касается «Порту», то у них, естественно, тоже большие амбиции. Надеюсь, что из этого завтра выйдет зрелищная игра, которая понравится зрителям.

– Матч «Зенит» – АПОЭЛ закончится раньше, чем начнется завтрашний матч в Донецке. Если известия будут не совсем оптимистичными, это может повлиять на мотивацию футболистов вашей команды?
– Мы попытаемся сделать все, чтобы наши игроки даже не владели информацией о том, что происходит в Санкт-Петербурге.

– «Порту» вылетело из Кубка Португалии, уступив «Академике» 0:3. Это может сказаться на моральном состоянии команды?
– Я часто говорю, что каждая игра имеет свою историю. Этот счет может создать нервозность в команде, а с другой стороны, может придать еще больше настроя. Сложно сказать.

– Как вы отнеслись к новости о том, что матч «Зенит» – АПОЭЛ будет обслуживать бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом?
– Хочется забыть ту игру в Порту. Но сейчас, узнав, что Брых судит поединок «Зенит» – АПОЭЛ, я снова вспомнил о том судействе. Во-первых, у Ракицкого не было злого умысла сыграть жестоко против Моутиньо. Последний упал так, словно его убили, а в том эпизоде можно было ограничиться желтой карточкой. И это не говоря о втором голе, который мы забили и непонятно до сих пор, почему он не был засчитан. Ведь легко было просто взглянуть на бокового судью. А этот результат повлиял на наши дальнейшие выступления в Лиге чемпионов. Мы играем против сильной команды, может быть, они тоже проходят через сложный момент сейчас. Очень важно, чтобы мы на нашем поле показали то, что показывали в прошлом сезоне в Лиге чемпионов, поблагодарили и порадовали болельщиков, которые соберутся завтра на стадионе. У меня есть уверенность, что наша команда завтра покажет себя во всей красе, отдадутся на поле полностью.

– Удовлетворены ли вы игрой Кобина в матче против «Металлурга». Ему вы доверите завтра заменить Срну на правом фланге обороны?
– Кобин однозначно завтра будет играть. Думаю, что он сыграет не хуже, чем в матче против «Барселоны». Если помните, то он тогда очень хорошо действовал. Это игра Лиги чемпионов, для него она тоже очень важна. Я уверен в нем, в том, что он сыграет удачно. Нет никаких предпосылок, чтобы он завтра провалил матч.

– Видели ли вы последние игры «Порту». Как могли бы оценить их?
– Да, я смотрел две игры против АПОЭЛа – выездную и домашнюю, – игры чемпионата я не видел.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    NetDonXark
      NetDonXark, 23.11.2011 19:57
    0
    Как же надоел и опротивел этот цыган... У землероеек успехи могут быть только в ЧУКРе - в Европе все эти симулянтские выверты и удары исподтишка соперников сзади СРаного и компании мавпочек УЖЕ РАСКУСИЛИ. Быть вам теперь ПОСТОЯННО битыми...
    SD999
      SD999, 23.11.2011 16:51
    0
    Мирча, осталось только поплакаться на судейство. Мотивируй игроков (бразил) и все получится. Я болею за ДК, но сегодня Донецку желаю победы!
    nikzae
      nikzae, 23.11.2011 16:11
    0
    "очепятка" - ... выигрывают ...
    nikzae
      nikzae, 23.11.2011 16:10
    0
    Если сегодня донецкие не авигрывают - то всё.
    честно говоря, не думал, что они окажутся в таком анусе после 4х туров.
    на данный момент по качеству игры в ЧУ они вторые, после Металла, но вот в Европе - просто удивили.
    АЦТОЙ (как впрочем все - кроме харьковских, в этом году, и то не знаю, насколько хватит и этих)
    Invulnerable
      Invulnerable, 23.11.2011 13:57
    0
    блин уже старик мирча отправляйте на пенсию уже..неужели нет молодого тренера?
    banda9
      banda9, 23.11.2011 12:40
    0
    Портянки и сегодня просклоняют гопарей)))
    lvros
      lvros, 23.11.2011 11:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Им наркотики не нужны! Они по жизни такие...
    Hawkins
      Hawkins, 23.11.2011 09:51
    0
    А что в Одессе наркотики легализовали?
    v_odessit
      v_odessit, 23.11.2011 08:31
    0
    5 балов ))))))))))))))))))
    vipfishman
      vipfishman, 23.11.2011 01:33
    0
    Очередное нытье - цыган явно готовит отмазку для себя в случае непопадание ни в ЛЧ ,ни ЛЕ.Во всем будет виноват судья ,удаливший Ракицкого)))Бюоже,как убого, примитивно и предсказуемо - человек который год возглавляет команду,но ни разу не признал свою вину - то судьи,то федерация,то Суркис,то бразильцы...Осталось лишь съехать на неудачное расположение звезд перед игрой ...Не удивлюсь,если завтра это мы и услышим...)))))))
    abcdeika
      abcdeika, 23.11.2011 00:51
    0
    Березуцким
    Космонавт
      Космонавт, 23.11.2011 00:49
    0
    Якщо Шахтар програє - покажіть йому червону картку
    abcdeika
      abcdeika, 23.11.2011 00:48
    0
    – Кобин однозначно завтра будет играть. Думаю, что он сыграет не хуже, чем в матче против «Барселоны». Если помните, то он тогда очень хорошо действовал.
    -----------------------------------
    Только перед игрой не говорите шо Шахтер почти Барселона, бо будет как с Безруцким
    abcdeika
      abcdeika, 23.11.2011 00:29
    0
    Во-первых, у Ракицкого не было злого умысла сыграть жестоко против Моутиньо. Последний упал так, словно его убили,
    ------------------------
    Наверно очень внимательно изучал игры Шахтера, в особенности манеру игры Оленя.
    ICEBERG73
      ICEBERG73, 22.11.2011 22:53
    0
    УМРИ!
    Aleksandr710
      Aleksandr710, 22.11.2011 22:28
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы оказались заложниками ситуации»
    Нужно было в футбол играть, а не фигней страдать!
    RockinRolla
      RockinRolla, 22.11.2011 21:43
    0
    Явно неадекватный человек
    shaktarUA
      shaktarUA, 22.11.2011 21:39
    0
    Вірю в ШАХТАР!!!Вірю в ПЕРЕМОГУ!!!
    kos_iks
      kos_iks, 22.11.2011 21:13
    0
    Во-первых, у Ракицкого не было злого умысла сыграть жестоко против Моутиньо
    а ну если не было тогда конечно какая красная, судья во всём виноват тут понятно...а а кто это сделал...ай йа йай...
    ICEBERG73
      ICEBERG73, 22.11.2011 20:22
    0
    ЦСКА програє 0-2 !УРАААААААААА!!!!!!!
    NetDonXark
      NetDonXark, 23.11.2011 19:57
    0
    Как же надоел и опротивел этот цыган... У землероеек успехи могут быть только в ЧУКРе - в Европе все эти симулянтские выверты и удары исподтишка соперников сзади СРаного и компании мавпочек УЖЕ РАСКУСИЛИ. Быть вам теперь ПОСТОЯННО битыми...
    SD999
      SD999, 23.11.2011 16:51
    0
    Мирча, осталось только поплакаться на судейство. Мотивируй игроков (бразил) и все получится. Я болею за ДК, но сегодня Донецку желаю победы!
    nikzae
      nikzae, 23.11.2011 16:11
    0
    "очепятка" - ... выигрывают ...
    nikzae
      nikzae, 23.11.2011 16:10
    0
    Если сегодня донецкие не авигрывают - то всё.
    честно говоря, не думал, что они окажутся в таком анусе после 4х туров.
    на данный момент по качеству игры в ЧУ они вторые, после Металла, но вот в Европе - просто удивили.
    АЦТОЙ (как впрочем все - кроме харьковских, в этом году, и то не знаю, насколько хватит и этих)
    Invulnerable
      Invulnerable, 23.11.2011 13:57
    0
    блин уже старик мирча отправляйте на пенсию уже..неужели нет молодого тренера?
    banda9
      banda9, 23.11.2011 12:40
    0
    Портянки и сегодня просклоняют гопарей)))
    lvros
      lvros, 23.11.2011 11:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Им наркотики не нужны! Они по жизни такие...
    Hawkins
      Hawkins, 23.11.2011 09:51
    0
    А что в Одессе наркотики легализовали?
    v_odessit
      v_odessit, 23.11.2011 08:31
    0
    5 балов ))))))))))))))))))
    vipfishman
      vipfishman, 23.11.2011 01:33
    0
    Очередное нытье - цыган явно готовит отмазку для себя в случае непопадание ни в ЛЧ ,ни ЛЕ.Во всем будет виноват судья ,удаливший Ракицкого)))Бюоже,как убого, примитивно и предсказуемо - человек который год возглавляет команду,но ни разу не признал свою вину - то судьи,то федерация,то Суркис,то бразильцы...Осталось лишь съехать на неудачное расположение звезд перед игрой ...Не удивлюсь,если завтра это мы и услышим...)))))))
    abcdeika
      abcdeika, 23.11.2011 00:51
    0
    Березуцким
    Космонавт
      Космонавт, 23.11.2011 00:49
    0
    Якщо Шахтар програє - покажіть йому червону картку
    abcdeika
      abcdeika, 23.11.2011 00:48
    0
    – Кобин однозначно завтра будет играть. Думаю, что он сыграет не хуже, чем в матче против «Барселоны». Если помните, то он тогда очень хорошо действовал.
    -----------------------------------
    Только перед игрой не говорите шо Шахтер почти Барселона, бо будет как с Безруцким
    abcdeika
      abcdeika, 23.11.2011 00:29
    0
    Во-первых, у Ракицкого не было злого умысла сыграть жестоко против Моутиньо. Последний упал так, словно его убили,
    ------------------------
    Наверно очень внимательно изучал игры Шахтера, в особенности манеру игры Оленя.
    ICEBERG73
      ICEBERG73, 22.11.2011 22:53
    0
    УМРИ!
    Aleksandr710
      Aleksandr710, 22.11.2011 22:28
    0
    Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы оказались заложниками ситуации»
    Нужно было в футбол играть, а не фигней страдать!
    RockinRolla
      RockinRolla, 22.11.2011 21:43
    0
    Явно неадекватный человек
    shaktarUA
      shaktarUA, 22.11.2011 21:39
    0
    Вірю в ШАХТАР!!!Вірю в ПЕРЕМОГУ!!!
    kos_iks
      kos_iks, 22.11.2011 21:13
    0
    Во-первых, у Ракицкого не было злого умысла сыграть жестоко против Моутиньо
    а ну если не было тогда конечно какая красная, судья во всём виноват тут понятно...а а кто это сделал...ай йа йай...
    ICEBERG73
      ICEBERG73, 22.11.2011 20:22
    0
    ЦСКА програє 0-2 !УРАААААААААА!!!!!!!