Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 ноября 2011, 12:51
1324
5

Европейские студенты будут стажироваться в Шахтере

Счастливчиками станут учащиеся Лондонского университета Birkbeck

| Обновлено 22 ноября 2011, 12:51
1324
5
Европейские студенты будут стажироваться в Шахтере
Отныне студенты Лондонского университета Birkbeck станут проходить стажировку в «Шахтере» и на «Донбасс Арене». Договоренность между клубом и вузом достигнута, сейчас отлаживается техническая сторона процесса. Более того, уже сегодня на практике в «Шахтере» находится молодой француз Абдель Режайбиа, окончивший английский университет. С ним и беседуем.

– Абдель, расскажи для начала о себе.
– Я родился и жил во Франции. После окончания университета в Лилле я 3 года учился в Англии, в школе бизнеса при университете в Ковентри, по специальности «менеджер спорта». После этого мне довелось попрактиковаться в Ирландии, в ассоциации волейбола этой страны, а уже затем я вышел на контакт с «Шахтером», решил приехать сюда, чтобы научиться чему-то новому и узнать об этом клубе намного больше. До приезда я знал о вашем клубе только по успешным выступлениям в Лиге чемпионов, а сейчас я просто в восторге от того, что здесь происходит, организация работы поставлена действительно на высшем уровне!

– А как именно ты попал в «Шахтер» на практику?
– Я просто позвонил в колл-центр и спросил, сможет ли кто-то выслушать меня на французском языке. К моему приятному удивлению мне ответили на все вопросы, а мои контакты передали в департамент маркетинга и коммуникаций. Так все и начиналось. Я здесь всего на месяц, но хотелось бы остаться здесь навсегда! (Улыбается.) Мне очень нравится в Донецке и в «Шахтере». Это первый футбольный клуб, в котором я работаю. Но начать карьеру в таком месте – это один из лучших подарков всей моей жизни. Все мои друзья в Англии и Франции, которые увлечены футболом, поздравляют меня с таким достижением. Ведь, скажу честно, о «Шахтере» сейчас знают даже далекие от футбола люди.

– В каких клубах ты еще пробовал получить практику?
– Я связывался с главным тренером «Астон Виллы» Жераром Улье, но у них не было свободных мест, они просили меня подождать. Однако сейчас я даже рад, что оказался в «Шахтере». Работа в таком месте – поистине неоценимый опыт для меня.

– Ты жил во Франции и в Англии. Замечал ли для себя, как с каждым годом «Шахтер» становился все более популярным в этих странах?
– Если говорить о Великобритании, то более пристально за «Шахтером» там стали следить после того, как в Донецк из лондонского «Арсенала» перешел Эдуардо. Ну и, конечно, на общей популярности клуба сказалось удачное выступление в еврокубках, после победы в Кубке УЕФА, регулярного участия в Лиге чемпионов «Шахтер» становится все более и более известным.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 00:52 0
Стала известна оценка Забарного за выигранный матч Борнмута в АПЛ

24 апреля «вишни» обыграли «Вулверхэмптон» 1:0 на выезде

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bandera54
Европейские студенты будут стажироваться в Шахтере
______________________________________________________
Учиться симулировать и кидать шапочками в судью?
lil_Jordan
Обучаюсь на схожей специальности с этим французом, говорю на 3 европейских языках. Отправил резюме для стажировки в Шахтер, оттуда глухо! Вот так вот наших студентов "заохочують"!
Ost Wind
И тут уркаинцев игнорируют..((
kavansar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Romin20
Нет чтобы больше украинских студентов к себе брать...