ЭДУАРДО: «Мы готовимся изо всех сил»

«Шахтер» намерен добиться первой победы в текущем розыгрыше Лиги чемпионов

ЭДУАРДО: «Мы готовимся изо всех сил»
© Эдуардо
Форвард «Шахтера» ответил на вопросы корреспондента клубной пресс-службы накануне поединка группового этапа Лиги чемпионов против «Порту».

– Эдуардо, можно сказать, что матч против «Порту» будет во многом решающим для команды в этом сезоне?
– Да, для нас эта встреча очень важна. Мы прекрасно понимаем, что должны непременно выигрывать, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Очень важно наконец-то добиться первой победы в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Так что завтра рассчитываем исключительно на положительный результат.

– «Порту» неожиданно крупно уступил «Академике» в матче 1/16 Кубка Португалии 0:3. Как такие поражения сказываются на моральном состоянии коллектива?
– «Порту» – очень хорошая команда. И завтра на поле «Донбасс Арены», я уверен, будет совсем иной футбол, нежели то было в матче розыгрыша Кубка Португалии. В любом случае нас ожидает непростой матч, но на своей домашней арене мы решительно настроены взять три очка, которые, повторюсь, сейчас особенно важны для нас.

– Твой гол в Порту арбитр не засчитал. В связи с этим есть ли у тебя особая мотивация забить уже на «Донбасс Арене»?
– Да, конечно, у меня будет большая мотивация, чтобы забить. Но сейчас всей команде важно показать себя с лучшей стороны, проявить настоящий характер. Я был бы очень рад забить гол, но куда важнее, чтобы команда завтра победила.

– Какая атмосфера сейчас царит в команде, как вы готовитесь к завтрашней встрече?
– Все настроены положительно, мы с нетерпением ждем завтрашнего поединка. Мы полностью сконцентрированы на этом и готовимся изо всех сил, чтобы завтра показать хороший футбол.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 22.11.2011 15:49
    0
    В личку все написал.
    ZankuXL
      ZankuXL, 22.11.2011 14:13
    0
    yuriy_kent
    При ничьей еще остается шанс на один интересный раскладик-Порту проигрывает в последнем туре Зениту,а Шахтер выигрывает у Апоэля и выходит в ЛЕ.Но в одном ты точно прав-нам нужна именно победа,мы верим в команду до последнего!Тем более Порту в этом году сдало по сравнению с предыдущим.
    udman11
      udman11, 22.11.2011 13:27
    0
    Shakhtar The Best Fan ты аву смени и не позорься дурень... Попроси мозгов у других людей, если своих нет и может будешь нормально рассуждать
    loboda798
      loboda798, 22.11.2011 13:24
    0
    Shakhtar The Best Fan
    А ты я вижу знатный фанат) Поддерживаешь команду только когда она выигрывает?
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 22.11.2011 13:13
    0
    Я б сказал не сезон начал провально, а в середине как раз когда ЛЧ началась.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 22.11.2011 12:59
    0
    Даже ничья и мы в ауте. Но об этом даже думать не стоит. Верю в команду до последнего.
    xxxxxxxxxxxxxxx
      xxxxxxxxxxxxxxx, 22.11.2011 12:55
    0
    ======
    Так может быть это и хорошо?!! Я бы на их месте "слил" бы еврокубки-в своем чемпе задачи нужно решать.
    малевич
      малевич, 22.11.2011 12:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи!
    Tetiy
      Tetiy, 22.11.2011 12:52
    0
    да сезон ШД начал очень провально, и если в среду ШД проиграет, то они даже в ЛЕ не смогут попасть.
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 22.11.2011 12:46
    0
    Нуну. Вы всегда сконцентрированы а набрали лиш 2 очка. Я уже не помню когда такое было. Позорники.
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 22.11.2011 15:49
    0
    В личку все написал.
    ZankuXL
      ZankuXL, 22.11.2011 14:13
    0
    yuriy_kent
    При ничьей еще остается шанс на один интересный раскладик-Порту проигрывает в последнем туре Зениту,а Шахтер выигрывает у Апоэля и выходит в ЛЕ.Но в одном ты точно прав-нам нужна именно победа,мы верим в команду до последнего!Тем более Порту в этом году сдало по сравнению с предыдущим.
    udman11
      udman11, 22.11.2011 13:27
    0
    Shakhtar The Best Fan ты аву смени и не позорься дурень... Попроси мозгов у других людей, если своих нет и может будешь нормально рассуждать
    loboda798
      loboda798, 22.11.2011 13:24
    0
    Shakhtar The Best Fan
    А ты я вижу знатный фанат) Поддерживаешь команду только когда она выигрывает?
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 22.11.2011 13:13
    0
    Я б сказал не сезон начал провально, а в середине как раз когда ЛЧ началась.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 22.11.2011 12:59
    0
    Даже ничья и мы в ауте. Но об этом даже думать не стоит. Верю в команду до последнего.
    xxxxxxxxxxxxxxx
      xxxxxxxxxxxxxxx, 22.11.2011 12:55
    0
    ======
    Так может быть это и хорошо?!! Я бы на их месте "слил" бы еврокубки-в своем чемпе задачи нужно решать.
    малевич
      малевич, 22.11.2011 12:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи!
    Tetiy
      Tetiy, 22.11.2011 12:52
    0
    да сезон ШД начал очень провально, и если в среду ШД проиграет, то они даже в ЛЕ не смогут попасть.
    Shakhtar The Best Fan
      Shakhtar The Best Fan, 22.11.2011 12:46
    0
    Нуну. Вы всегда сконцентрированы а набрали лиш 2 очка. Я уже не помню когда такое было. Позорники.