449
0

Фулхэм выходит в четвертьфинал Кубка Англии

В лондонском дерби Уэст Хэм Юнайтед разбит Фулхэмом

Помимо первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, вчера вечером состоялась и переигровка поединка той же самой стадии 1/8 финала в Кубке Англии. В лондонском дерби сошлись Уэст Хэм Юнайтед и Фулхэм. В первом матче на поле Фулхэма была зафиксирована ничья 1:1. Вчера также долгое время сохранялся ничейный счет – 0:0, но в концовке клуб, занимающий девятое место в Премьер-лиге, дожал-таки представителя первого дивизиона чемпионата Англии (сейчас занимает седьмое место), забив в течение 15 минут сразу три мяча – 0:3 в пользу Фулхэма.

Перед игрой поклонники переживающего не лучшие времена Уэст Хэма вспоминали 1975 год, когда в финале Кубка Англии Юнайтед выиграл как раз у Фулхэма. Повторения той исторической победы и желали они вчера, однако вопреки логике развития игры с крупным счетом выиграл Фулхэм. Вопреки логике - прежде всего потому, что именно у ворот Фулхэма было создано едва ли не втрое больше голевых моментов. Однако команду Коулмэна (отсутствовавшего, кстати, на поединке из-за гриппа) постоянно выручал поймавший кураж голландский вратарь ван дер Сар. Плюс с незавидным постоянством транжирил голевые моменты лидер линии атаки молотобойцев Марлон Харевуд, недавно перебравшийся в Уэст Хэм из многострадального Ноттингем Форест. Дважды Харевуд мощными ударами проверял на прочность каркас ворот на Аптон Парке, дважды мазал из пределов штрафной площади, дважды бил в ван дер Сара.

Фулхэм выровнял игру только после перерыва, сумев отвечать своей атакой на атаку соперника. Обоюдоострый футбол завершился крахом хозяев поля. Сначала они не уследили за американской связкой Фулхэма Боканегра – Макбрайд, организовавшей первый гол в ворота Байуотера. Затем вышедший на замену Хэйлз реализовал выход один на один. А на последней минуте второго тайма, когда Уэст Хэм уже всей командой пошел в атаку, Фулхэм в третий раз подловил соперника на контратаке, которую точным ударом завершил португалец Боа Морте – 0:3. Полный крах Уэст Хм Юнайтед. Фулхэм же в четвертьфинале будет противостоять Манчестер Юнайтед. Это будет любопытно, ведь Фулхэм уже имеет опыт победы над МЮ в нынешнем сезоне – на Олд Траффорд в игре Премьер-лиги Фулхэм выиграл в октябре – 3:1.