Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1043
0

ФЕРГЮСОН: «Последнее время мы показываем симпатичный футбол»

Предматчевая пресс-конференция тренера «МЮ»

ФЕРГЮСОН: «Последнее время мы показываем симпатичный футбол»

Учитывая историю «Бенфики» и «Юнайтед», наш всех ждет матч европейского уровня в полном смысле этого определения. Обе команды провели между собой немало ярких и даже великих встреч, которые навсегда остались в памяти болельщиков. В том числе и поединок в Лиссабоне, когда мы проиграли со счетом 1:2 [7 декабря 2005 года].

Первый матч с «Бенфикой» в нынешней кампании мы провели довольно прилично. Моя команда хорошо владела мячом, и ничью 1:1, в принципе, можно назвать закономерной. Разве что последние 15 минут активнее провел соперник, у которого было несколько шансов для взятия ворот. Думаю, завтра мы увидим открытый футбол, поскольку обе команды жаждут победы. Надеюсь, у себя дома мы сможем добиться положительного результата.

Если команда не пропускает, это заслуга всего коллектива [«МЮ» сохраняет ворота сухими на протяжении пяти последних матчей во всех турнирах]. Вся команда должна проделывать огромную работу без мяча, а, получая мяч, нужно стараться его сохранить. В последних матчах так и было - все игроки отлично применяли прессинг. Когда налажен отбор, остается только правильно распорядиться своими моментами. Игроки обсудили между собой возникшую ситуацию [после домашнего поражения от «Манчестер Сити со счетом 1:6], и беседа получилась продуктивной.

Победная серия «МЮ» насчитывает уже пять матчей, что свидетельствует о нашей хорошей форме. В последнее время мы показываем симпатичный футбол, и, что самое важное, у нас получается диктовать сопернику свою игру.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.