Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1740
2

Покорить Урал, обойти трех чемпионов

Именно такие задачи стоит перед «Донбассом» на новой игровой неделе

Покорить Урал, обойти трех чемпионов

Действующему чемпиону Украины донецкому хоккейному клубу «Донбасс» за шесть ближайших (со вторника по воскресенье) календарных дней предстоит провести четыре официальных матча, причем один соперник сложнее другого, но перед подопечными Александра Куликова стоит задача «только побеждать и никак иначе». Чтобы закрепиться на лидирующих позициях в российской ВХЛ, а также не ударить в грязь лицом по ходу домашнего полуфинального раунда Континентального кубка.

22 ноября, вторник

14.30. Южный Урал – Донбасс

Этот матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ в преддверии старта «Донбасса» в еврокубке так и хочется назвать лишним. Во-первых, «Южный Урал» на сегодняшний день занимает четвертое место в Восточной конференции, так что легкой прогулки не предполагается. Во-вторых, из города Орска, что в Оренбургской области, еще нужно вернуться в Донецк, а это вам не через дорогу перейти. В-третьих, этот коллектив последний, с кем украинский чемпион познакомится в рамках российской лиги. (есть еще ярославский «Локомотив», но в борьбу он вступит через несколько недель).

Хоккей в Орске на профессиональной основе развивается с 1959 года, ранее команда носила названия «Южуралмаш» и «НОСТА-Южный Урал», и никакими высокими турнирными достижения пока похвастаться не может. Например, в прошлом году орские хоккеисты вышли в плей-офф чемпионата ВХЛ, но уже в 1/8 финала проиграли «Ермаку».

Главным тренером «бело-синих» с апреля прошлого года является Евгений Зиновьев, который ранее возглавлял тюменский «Газовик». По его началом исключительно российские исполнители, большинство из которых молоды и амбициозны. В родных стенах «Южный Урал» провел уже 11 матчей, в которых одержал восемь побед, правда, в двух случаях доказывал свое превосходство только в серии буллитов. Одним словом, это характерная команда, способная на неприятные сюрпризы.

Более подробное знакомство с соперниками «Донбасса» по полуфинальному раунду Континентального кубка впереди – следите за новостями на нашем ресурсе.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
Урал взят ! Победа !
Tayga1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил