Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1416
3

Донбасс – Харьковские Акулы – 4:1

Дистанция между лидерами сохранилась

Донбасс – Харьковские Акулы – 4:1

Сегодня в Киеве и Донецке состоялись очередные матчи национального чемпионата по хоккею, в котором принимали участия финалисты прошлого сезона. «Сокол» и «Донбасс» одержали очередные победы над середнячками, а потому дистанция в 10 очков между лидерами осталась нетронутой.

Вторая команда ХК «Донбасс» добыла очередную победу в чемпионате ПХЛ Украины, на этот раз переиграв на родном льду ЛСК «Лидер» в присутствии почти 400 зрителей «Харьковских Акул».

Подопечные Олега Микульчика еще во втором периоде сняли вопрос о победителе, так как уверенно контролировали ход поединка и вели со счетом  4:1, который так до финальной сирены и не изменился. Дубль на счету лучшего снайпера донецкой команды Романа Благого, который теперь имеет в своем активе 13 заброшенных шайб. Красивейший гол забросил Артем Бондарев – нападающий обыграл нескольких игроков соперников,  вратаря, и поразил ворота.

«Донбасс-2» на сегодняшний день имеет 47 очков в активе после 20 игр и занимает второе место в турнирной таблице ПХЛ Украины. Следующую игру на внутренней арене донецкая команда проведет 29 ноября в гостях против киевского «Беркута».

По материалам официального сайта ХК «Донбасс»

Донбасс – Харьковские Акулы – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Исхаков (Тезиков, 08:45), 2:0 Бондарев (23:44 – больш.), 3:0 Благой (Нименко, Васильев, 36:13), 3:1 Петрухно (Дерюшев, Медведев, 38:11 – больш.), 4:1 Благой (Аникеев, Тезиков, 38:40).

Другой матч ПХЛ:

21 ноября. Компаньон-Нафтогаз – Сокол – 2:4.

Положение команд. 1. Сокол – 57 (20) 2. Донбасс – 47 (20) 3. Беркут – 41 (19) 4. Львы – 29 (19) 5. Харьковские Акулы – 23 (20) 6. Компаньон-Нафтогаз – 22 (20) 7. Гайдамаки – 8 (19) 8. Белый Барс – 7 (19).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
Отвечаю. "Донбасс" в прошлом году впервые в своей истории стал чемпионом Украины, обыграв в финале киевский "Сокол". Во Львове профессиональная команда появилась только в этом году при поддержке "ЛАЗа" - до этого во Львове был только любительский хоккей (в Западно-Украинской аматорской хоккейной лиге до сих пор Львов представлен). Что же касается команды "Гайдамаки" из Винницы, то это - клуб, который ещё в прошлом году участвовал в Ночной хоккейной лиге Киева, но решил стать профессиональным коллективом. То же касается и "Харьковских Акул" - чемпионов Харькова среди любителей.
Orgtekhnik
Кто разбирается в хоккее Украины,подскажите,откуда вдруг у нас в разных городах взялись команды?И Львов и Винница...Донецк вообще резко чемпионами заделаслся.Ведь раньше кроме Киева и Харькова вообще хоккея нигде не было слышно
sxdcfvgbhbyg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил