Итоговый турнир АТР. Энди Маррей уступает Давиду Ферреру

Испанец возглавил группу А

1510
0

Пятая ракетка мира испанец Давид Феррер одержал победу в своём первом матче на Barclays ATP World Tour Finals-2011. В понедельник в группе «А» 29-летний Феррер не без борьбы переиграл третьего номера рейтинга ATP 24-летнего британца Энди Маррея - 6/4, 7/5.

В первом же гейме второго сета Маррей использовал брейк-пойнт и вскоре повёл 2/0, но в четвёртом гейме после ряда ошибок «под ноль» уступил свою подачу, позволив Давиду вернуться в борьбу - 2/2. Затем Энди уверенно взял седьмой гейм на подаче испанца, но сразу после предоставил сопернику очередные шансы, и после двойной ошибки британца Феррер догнал британца - 4/4. Судьба матча решилась в 12-м гейме партии, когда Феррер благодаря активным действиям у сетки реализовал свой 10-й брейк-пойнт.

Встреча длилась ровно два часа, за которые Маррей сделал три брейка и пять раз уступил свою подачу. Теперь в данном противостоянии счёт 5-4 всё ещё в пользу британца.

Далее сегодня поздно вечером на корт O2 Arena выйдут другие два представителя группы «А»: лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович и седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых.