Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1035
0

МБК Одесса – мечты о попадании в десятку

Муниципалы обыграли Мариуполь и сделали шаг к 10 месту в таблице

Заканчивается утомительные и мало кому нужные игры команд, занявших в Суперлиге места с 9 по 14. В наказание за плохую успеваемость эти клубы, за исключением решающих выживательную задачу харьковских и львовских политехников, а также команды Пульсар из Ровно, должны почти месяц играть друг с другом, вместо желанного отпуска. Хотя быть 9 или 11 местах – для МБК, Будивельныка или Мариуполя совершенно непринципиально.

На матч с Мариуполем одесситы вышли серьезно настроенными. Богдан Каребин даже прыгнул в центральном круге раньше времени, а затем сразу же сфолил, стремясь завладеть мячом.

Несмотря на такую активность на первых секундах встречи, счет был открыт только к концу второй минуты игры. Андрей Другаченок результативно завершил свой проход.

Уже к середине первой четверти преимущество одесситов было облечено в некоторый очковый отрыв. Евгений Анненков обокрал «дядю Петю» Подтыкана и забил в быстром отрыве, а затем Другаченок и Каребин довели дело до 13:4. После этого Борисенко в буквальном смысле подобрал мяч под щитом Мариуполя (собственно, по ходу матча нередко случались такие подборы, непосредственно с пола, так же как и дикая борьба за мяч на полу в стиле товарищеской встречи 5-В и 5-Б) и счет превратился в 15:6, но затем лидеры МБК пошли отдыхать и мариупольцы этим воспользовались. Дело незаметно дошло до 15:13, и лишь благодаря финишной активности Шлеева (2 очка с фолом) привели к счету 18:15. А две последние атаки МБК, даже после тайм-аута Вадима Пудзырея, прошли безрезультатно, как, впрочем, и большинство атак в этом матче.

Вторую четверть одесситы начали здорово и, прежде всего, это касается Богдана Каребина. Один из самых высоких и уж точно самый мощный форвард нашей команды набрал 7 очков подряд (в том числе один трехочковый, а еще Богдан в красивом прыжке сохранил мяч для команды, после чего над Дворцом Спорта раздался восхищенный возглас «ЛеБрон»…), а затем и проведший отличный матч Шлеев блеснул слэм-данком. После этого одесситы уже не подпускали противника слишком близко, к тому же наконец-то стали идти трехочковые – практически подряд они удались Другаченку, Борисенко и Шлееву. Владислав же отметился перехватом и точным штрафным бросков на последних секундах половины – 42:30.

Примерно такой отрыв сохранялся всю третью четверть. Даже несколько точных трехочковых лидера Мариуполя Подорванного не могли исправить ситуацию. Ничего не изменилось и в последней четверти. Три очка загорелого Милосердного были своеобразной точкой – 77:58. В итоге, 80:60 – и Одесса продолжает опережать своего соперника за счет игры в запасе, которая принесет ей как минимум очко.

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.

МБК Одесса – СК Мариуполь - 80:60 (18:15, 24:15, 21:20, 17:10)
МБК: ТКАЧ (33-6), ДРУГАЧЕНОК (32-12), БОРИСЕНКО (29-7), АННЕНКОВ (33-12), КАРЕБИН (20-20+6 подборов), Милосердный (7-3), Мякинин (10-3), Евсеевичев (1-3), Шевченко (14-0), Шлеев (21-14).
МАРИУПОЛЬ: ПОДОРВАННЫЙ (31-16+5 подборов), ИВШИН (27-13), ЛОКТИОНОВ (32-4), ПОДТЫКАН (18-5), ЗАБИРЧЕНКО (33-7), Москаленко (15-2), Сачава (25-13).
Судьи: Борис Рыжик (Киев), А. Бабык (Киев), А. Нагорный (Черкассы).
23 мая. Дворец спорта. 100 зрителей.

P.S. В турнире шести слабейших команд Суперлиги есть явный лидер – Будивельнык. МБК и Мариуполь имеют по 44 очка после 33 и 34 игр, соответственно. У харьковского Политехника, Пульсара и Львовской Политехники ситуация похуже, в последних 3 турах им и предстоит определить, кому, собственно, вылетать.

Алексей Зеленин, Время Спорта

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определен обладатель бронзовых наград Латвийско-Эстонской лиги
Баскетбол | 20 апреля 2024, 01:23 0
Определен обладатель бронзовых наград Латвийско-Эстонской лиги

ВЭФ Рига выиграл у Вентспилса со счетом 84:76 и занял третье место

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.