Игорь ГАМУЛА: «Пять голов Эменике - стечение обстоятельств»

Известный тренер - о последних матчах РПЛ

2865
1
Московский «Спартак» на сегодня сильнее «Локомотива» и абсолютно заслуженно одержал над ним две победы в последних матчах, а вот пять голов Эменике в ворота железнодорожников - это случайность, заявил корреспонденту «Р-Спорт» главный тренер молодежной команды «Ростов» Игорь Гамула.

В воскресенье завершился 31 тур российской премьер-лиги, в центральных мачтах которого «Спартак» уверенно переиграл «Локомотив» (2:0), а «Рубин» одержал выездную победу над столичным ЦСКА - 2:1.

«Спартак» абсолютно по делу переиграл «Локомотив». Просто «Спартак» сильнее на сегодня. Мне кажется, стечение обстоятельств, что Эменике забил команде Коусейру пять мячей в двух матчах. Он же не один играет, вся команда играет. Кто-то же выводит его на ударную позицию. Эменике реализует свои моменты, хотя мог бы забивать и больше», - сказал по телефону Игорь Гамула.

Известный тренер не считает, что «Локомотив» переживает какой-то кризис. «Нужно смотреть следующий матч с «Зенитом», и уже после него можно будет делать какие-то выводы. По двум матчам со «Спартаком» о кризисе говорить нельзя, пусть они их и проиграли вчистую», - уточнил специалист.

«Рубин» любит и умеет играть вторым номером
Говоря о матче ЦСКА и «Рубина», тренер молодежного состава «Ростова» отметил, что «казанцы вообще играют очень здорово». «Команда Бердыева доказала это и в выездном матче с «Динамо». Сейчас вот победа над ЦСКА. У казанцев получается играть вторым номером. Пенальти в их ворота можно было бы и не давать. Справедливо, что второй 11-метровый Думбия реализовать не сумел», - подчеркнул Гамула.

«Динамо» провело два разных тайма в матче с «Кубанью», - сообщил собеседник агентства. - В первом тайме команда Силкина играла на загляденье, а после перерыва стала действовать по счету, отдала инициативу. Старались убежать в контратаку, да и «Кубань» неплохо выглядела во втором тайме».

По словам Игоря Гамулы, матч «Ростова» с «Томью» получился «своеобразным». «Ростов» хорошо начал матч, здорово играл первые 15 минут, но потом пропустил какой-то непонятный мяч со странного пенальти. Судейство было непонятное. Не предвзятое, нет, а неквалифицированное. «Томь» вышла на этот матч как на последний бой, было много нарушений, но все карточки, считаю, по делу. Когда гости остались вдевятером, проблем у «Ростова» уже не возникло, хотя в целом провели не лучший матч, я считаю», - подытожил тренер молодежной команды из Ростова-на-Дону.