Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 ноября 2011, 13:32
2507
0

Владимир КОЛОС: «О первой лиге думать пока рано»

Генеральный директор ФК Горняк подвел итоги первой части сезона

| Обновлено 21 ноября 2011, 13:32
2507
0
Владимир КОЛОС: «О первой лиге думать пока рано»
Владимир Колос
Вашему вниманию интервью с генеральным директором «Горняка» Владимиром Викторовичем КОЛОСОМ, в котором он подвел итоги первой части сезона.

- Выступление «Горняка» можно оценить как удовлетворительное, - считает Владимир Викторович. - В начале сезона руководство поставило перед командой задачу - занять место в тройке лучших. Пока же мы идем на четвертой позиции. В целом, выступили удовлетворительно. Отставание от конкурентов незначительное, поэтому команда близка к выполнению задачи.

- Удовлетворительная оценка - это тройка по пятибалльной системе?
- Четверка. (после некоторой паузы) С минусом (улыбается).

- Довольны ли вы работой главного тренера нашей команды Геннадия Николаевича Приходько?
- Доволен. По ходу чемпионата у нас сформировался настоящий коллектив. В первую очередь, это заслуга главного тренера. Невооруженным глазом видно, что у «Горняка» появился свой стиль игры. Ведь команда воплощает в жизнь мысли наставника.

- Старт сезона «Горняку», мягко говоря, не удался. В чем, по-вашему, причины?
- Наверное, на физическом состоянии ребят сказалось участие в кубке СНГ среди горнорудных предприятий (в Качканаре, Свердловская обл., Россия - Авт.): длительный переезд, ряд матчей…

- Следовательно, в следующем году команда не будет принимать участие в этом турнире?
- «Горняк» продолжит выступление на всех фронтах. Другое дело, постараемся оградить себя от ошибок, допущенных в этом году.

- Что вы имеете в виду?
- На следующий кубок СНГ, вероятно, основные исполнители уже не отправятся. Возможно, будет создан «Горняк-2», который и будет выступать на подобного рода соревнованиях. Мы сделали вывод, что нет смысла отправлять на этот турнир основной состав, таким образом, жертвуя очками в матчах второй лиги.

- То есть стремительный рывок в таблице, который «Горняк» совершил после 5-го тура, объясняется завершением периода адаптации после тяжелой поездки в Россию?
- Конечно. Ведь, как мы видим, команда начала давать результат спустя некоторое время после этой поездки.

- Какой матч «Горняка» в первой части сезона вы считаете лучшим?
- Наверное, это выездная победа над горностаевским «Миром» со счетом 1:0.

- А худшим?
- Худший матч в сезоне «Горняк» провел в Кременчуге, где в поединке кубка Украины с «Кремнем» наши ребята проиграли 0:2.

- Не считаете ли вы, что столь продолжительная пауза в чемпионате второй лиги негативно скажется на физических и игровых кондициях наших футболистов?
- Нет. В прошлом году после такого же по продолжительности перерыва в физические кондиции наших игроков были на хорошем уровне. Тем более, считаю, год назад именно после «зимнего» антракта команда прибавила. Надеюсь, в этот раз ситуация повторится.

- Расскажите о планах команды после выхода из отпуска.
- Ориентировочно 19 декабря «Горняк» выходит из отпуска и возобновляет тренировки. Затем в связи с новогодними праздниками команда снова возьмет небольшую паузу. Неделю спустя «Горняк» продолжит подготовку ко второй части сезона. Отмечу, что во время «зимнего» перерыва наша команда проведет достаточно большое количество спаррингов. Первая часть сборов пройдет в Кривом Роге, вторая (начиная с марта), вероятно, - в Турции.

- Имена спарринг-партнеров уже известны?
- Ближайшими соперниками «Горняка» станут днепродзержинская «Сталь», «Кремень», «Зирка», «Николаев», новокаховская «Энергия», «Украгроком».

- Каким образом будет проходить комплектация состава «Горняка»?
- Потерь, скорее всего, не будет. Все нынешние исполнители «Горняка» останутся в команде, как минимум, до весенней части чемпионата. Усиливаться будем только за счет игроков дублирующего состава «Кривбасса». Фамилии называть пока не буду.

- В трех первых весенних матчах чемпионата «Горняку» предстоит встретиться с конкурентами за лидирующие позиции - «Авангардом», «Кремнем», «Полтавой». Как вы считаете, эти поединки предопределят дальнейшую судьбу нашей команды в сезоне?
- Однозначно. Надеюсь, «Горняк» сумеет взять максимальное количество очков в играх с конкурентами.

- Большинство криворожских болельщиков интересует следующий вопрос: выход «Горняка» в первую лигу уже в этом сезоне - это реально?
- Скажу так: для начала пусть «Горняк» по ходу сезона поднимется на место, дающее право повыситься в классе. Если это произойдет, мы задумаемся о корректировке задачи на сезон.

Игорь ДРОБНЫЙ, пресс-служба ФК «Горняк»
Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле
Футбол | 16 апреля 2024, 11:22 0
Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле

Специалист заменит на посту главного тренера Николая Гибалюка

Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой
Футбол | 15 апреля 2024, 12:59 18
Фаны Арсенала издевками проводили Зинченко на замену в игре с Астон Виллой

Александр переживает непростые времена в лондонском клубе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.