Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
935
0

Александр КУЛИКОВ: «Пора поговорить о судействе»

Комментарии тренеров «Донбасса» и «Мечела» после игры в Челябинске

Александр КУЛИКОВ: «Пора поговорить о судействе»

Спорные решения, принимаемые подчас арбитрами в поединках Высшей хоккейной лиги, не остались без внимания наставника «Донбасса» Александра Куликова. Его подопечные в воскресенье уступили челябинскому «Мечелу» со счетом 2:3, хотя в середине матча выигрывали 2:0.

Александр Куликов, главный тренер «Донбасса»:

- У нас новый клуб, который организовался в этом году, и мы впервые участвуем в таком очень и очень престижном соревновании. Задачи перед нами большие. Ясно, что на первом этапе стоит задача попасть в плей-офф с наиболее высокого места, чтобы иметь преимущество своего поля в стартовых играх плей-офф. И вторая задача – дойти до финала. Задачи очень серьезные и мы бы хотели их выполнить.

Что касается игры, вы все видели. Игра была очень неплохая. С самого начала мы вели 2:0, но, к сожалению, наши ошибки не позволили довести игру до победы. Очень неплохо сыграл противник. В сложных и нужных моментах они выстояли, и вратарь сыграл неплохо. Ну и третий период мы проиграли 0:2. Наши нападающие ничего не могли сделать – они ничего не забили, забили два защитника. Это очень плохо.

И еще мне хотелось бы поднять такой вопрос: я бы хотел обратить внимание на судейство. Конечно, команда противника играла очень здорово, но судьи нас каждую игру просто… Честно, просто надоело. То есть судят так, что по 20, 25 и даже по 30 минут получаем, а команды соперника – по шесть. Я все понимаю: это – хоккей, это – спорт, но, действительно, об этом надо когда-то уже говорить. Я не оправдываюсь, команда противника сыграла сегодня здорово, но судья сегодня судил неквалифицированно. Это наше мнение.

Анатолий Тимофеев, главный тренер «Мечела»:

- Ребята при счете 0:2 не опустили руки, исправили положение, бились до конца. И, в конце концов, мы заслужили эту победу. Молодцы. Я очень рад. Все сыграли в меру своих сил и даже, может, чуть повыше. По сравнению я прошлой игрой, хоть она и была выигрышной, мы произвели перестановки в составе. Я хотел просто укрепить состав. Знали, что команда соперника – лидер и в ней собраны приличные игроки. Мне хотелось проверить некоторых ребят, проверить, как они на этом фоне будут выглядеть. Может, это и было оправдано, что мы в три пары защитников начали игру. Нам хотелось проверить игроков в игре с сильным соперником.

Официальный сайт ХК «Мечел»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.