Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 ноября 2011, 10:33
1220
3

Александр ПЕКЛУШЕНКО: «Футбол - самый важный вид спорта»

Запорожский «Металлург» заручается поддержкой власть имущих?

| Обновлено 21 ноября 2011, 10:33
1220
3
Александр ПЕКЛУШЕНКО: «Футбол - самый важный вид спорта»
Александр Пеклушенко
По завершению матча между запорожским «Металлургом» и донецким «Олимпиком» (3:2) председатель областной государственной администрации заявил, что не представляет Запорожье без большого футбола.

- Очень яркий, зрелищный, я бы даже сказал, адреналиновый матч, - делится мнением об игре Александр Пеклушенко, - Он меня ещё раз убедил в главном: из всех видов спорта футбол для нас является важнейшим. Я отвечу почему: ни один вид спорта так не сплачивает и не развивает чувство патриотизма. А патриотизм – это как раз тот вектор, который позволит нам сделать рывок вперёд. Чтобы Запорожье продолжало звучать гордо, нам нужно его сделать... Я сердечно благодарю команду, тренерский состав и, конечно же, болельщиков. С победой вас, дорогие земляки!

- Александр Николаевич, сегодня Вы впервые пришли на футбол. Продолжите эту традицию в дальнейшем?
- Торжественно клянусь! По-другому и не мыслю. Я и вся моя команда будут посещать все мероприятия, связанные со спортом. Нам необходимо продвигать марку Запорожья как города большого красивого футбола.

- Страна переживает футбольный бум – строятся новые стадионы. Как Вы оцените этот курс государства и, в частности, каковы Ваши впечатления от «Славутич-Арены»?
- Я имел возможность посетить все стадионы первой величины в Украине и не только. Такого ощущения комфорта и уюта, как на «Славутич-Арене», нет нигде. Наверное, это потому, что здесь родная земля, родной воздух и дорогие мои земляки.

Пресс-служба ФК «Металлург»
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
webster94
Что "патриот" так долго делал в Киеве?
zapor75
Ну-ну...Пи..деть не с горы катиться.Сколько уже все мы слышали от власти подобных слов...А воз и ныне в жо..е.Как тренировал Дворик команду так и тренирует.Уже по телефону.Без смены владельца не видать НОРМАЛЬНОЙ команды.А власть в Запоре к спорту в целом всегда относилась пох..естически.НЕ ОДНОГО нормального поля,за исключением 12 Апреля,да и то частный,хер туда пробьешся потренироваться.Не город,а козлячья территория.Каждый сам за себя,это я о "элите".Не верю я очередному козачку проффесорскому,хотя хочется.