710
0

Финальная серия чемпионата Украины началась!

Азовмаш в первой игре оказался сильнее БК Киев

Финальная серия до 3 побед, которая определит чемпиона Украины 2006 началась! Как за последние годы стало привычным, за чемпионство борятся мариупольский Азовмаш и БК Киев. В прошлом году чемпионом становился БК Киев, а в этом регулярное первенство завершилось в пользу Азовмаша, правда преимущество мариупольцев выражалось лишь в разнице забитых мячей.

Однако Мариуполь в этом году настроен очень серьезно. Так что борьба обещает быть не на шутку.

Сегодня состоялся первый матч серии, который прошел в Мариуполе, где киевлянам играть очень тяжело во многом из-за серьезной домашней поддержки активного мариупольского движения фанов. И хоть БК Киев привык возить своих фанов в Мариуполь, но местные фаны все же болеют как минимум громче. Об этом в интервью нашему проекту отмечал и Андрей Лебедев, который пока только набирает форму и входит в игру.

В первой десятиминутке первого матча Азовмашу удалось оторваться на 6 очков, а во второй киевляне смогли сократить отставание в общем счете до 2 очков, а четверть остался за ними - +4 очка.

Команды шли достаточно ровно, но удачливее все же оказались мариупольцы, выигравшие оставшиеся две четверти, а с ними и первую игру. 1:0 в серии в пользу Азовмаша.

Следующая игра состоится уже в среду все также в Мариуполе. После двух игр в Мариуполе, команды переедут в Киев, где сыграют третью игру. Если же трех игр не хватит для определения победителя, то в Киеве сыграют еще и четвертую игру. Если же и она победителя не выявит, то пятая игра определит чемпиона Украины уже в Мариуполе.

Азовмаш - БК Киев - 78:71
(19:13, 20:24, 20:17, 19:17)
Азовмаш: Лиаделис (17 очков, 3 подбора, 2 ассиста), Байрамович (17 очков, 8 подборов, 3 блокшота), Эль-Амин (12 очков, 4 подбора, 5 ассист), Сергей Лищук (11очков, 2 подбора, 2 блокшота).
БК Киев: Варда (14 очков, 8 подборов), Николич (14 очков, 6 подборов, 2 блокшота), Грир (13 очков, 5 подборов).