Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
579
0

Не весенний футбол локомотива российского футбола

Хватит ли минимальной победы Локо для выхода в четвертьфинал?

Не весенний футбол локомотива российского футбола

Первый же матч Лиги чемпионов 03/04 в новом году принес сенсационный результат. Рано еще говорить о выходе команды, занявшей в минувшем чемпионате России четвертое место, в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира. Однако, игра подопечных Юрия Семина выглядела явно не весенней, какая была своеобразной маркой советских и постсоветских команд, достигающих весенней стадии еврокубков. Объяснений данному феномену есть несколько: сейчас команды готовятся к чемпионату не в Сочи, а на лучших европейских полях; мотивация и менталитет футболистов другой;  поля (особенно стадион в Черкизово) выглядят ничуть ни хуже лучших европейских образцов (миланский Сан-Сиро на фоне черкизовского стадиона просто нельзя назвать футбольным полем).

Перед игрой многие специалисты отдавали предпочтение лидеру чемпионата Франции: удручающая статистика в противостоянии российских и французских клубов явно в пользу первых, Локо в этом сезоне не сыграл ни одного официального матча, монегаски показывают яркий футбол и не зря на протяжении нескольких месяцев занимают первую строчку в таблице первого французского дивизиона. Недаром Дидье Дешам предупреждал своих футболистов, что  увидеть себя в четвертьфинале надо только после двух стыковых игр. Однако, слова тренера были смыты из памяти монегасков мокрым московским снегом.
Технически оснащенные игроки Монако развивали атаки на мокром газоне очень медленно, играя в основном в короткий пас. В первом тайме навесы плеймейкера французов Ротена не находили адресата в штрафной железнодорожников и за весь первый тайм острый момент у ворот Овчинникова возник только один: после удара Сиссе, когда вратарь, пытаясь поймать мяч, отбросил его прямо перед собой, однако, защитники подоспели вовремя. Оборона Локо выглядела надежной на протяжении всего матча, за исключением момента, в котором Сенников потерял позицию, упал и не смог помешать Морьентесу нанести точный удар головой. Пашинин «съел» голеадора монегасков – Пршо, которого в начале второго тайма Дешам вынужден был заменить. Гуренко как будто не делал трехлетнего вояжа по итальянским командам, по-прежнему был неуступчив в единоборствах, а Асатиани быстро вписался в оборонительные порядки железнодорожников и не допустил ни одной позиционной ошибки за весь матч. В созидательной игре у Локо были проблемы при ведении спартаковской игры в мелкий пас, однако, длинные передачи Лоськова находили партнеров и несли реальную угрозу воротам Рома. На 17 минуте Ашветия, приняв длинную передачу на грудь, проскочил между двумя защитниками и из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. Чудо-гол Измайлова, возможно, будет претендовать на звание лучшего за весь российский сезон. Хохлов пропустил длинный навес Лоськова на Измайлова, тот финтами разбросал двух защитников и точным ударом с угла вратарской послал мяч в ближнюю девятку. Второй гол Локо забил на 52 минуте после подачи углового. Мяч после серии рикошетов удобно лег на ногу Маминову и тот послал снаряд точно в нижний угол ворот Ромы.

Был у Локо стопроцентный момент для взятия ворот на 90 минуте матча. Обиора и Паркс вдвоем по центру ворот вышли на одинокого Рома. Однако, Обиора пожадничал и пробил мимо ворот. Кстати, данный момент был после матча назвал Семиным ключевым. Этого незабитого мяча может не хватить при игре на выезде.

Глядя на прошлый сезон, есть опасения по дальнейшей судьбе Локо в стартующем чемпионате России. Однако, я думаю, тренеры учтут ошибки прошлого сезона и сумеют подойти к играм российского чемпионата в полной боеготовности.

Локомотив (Москва, Россия) – Монако (Франция) – 2:1 (1:0)
Голы: Измайлов, 32. Маминов, 59 – Морьентес, 69.
«Локомотив»: Овчинников, Пашинин, Гуренко, Хохлов (Нижегородов, 83), Евсеев, Сенников, Измайлов (Паркс, 79), Маминов, Асатиани, Лоськов, Ашветия (Обиора, 46).
«Монако»: Рома, Ротен, Эвра, Ибарра, Сиссе, Зикос, Бернарди, Родригес, Пршо (Адебайор, 64), Морьентес, Живе.
Предупреждение: Паркс, 90+3.


NAZ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.