Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
| Обновлено 21 ноября 2011, 09:57
691
0

Эрик БУЛЬЕ: «Это был длинный и опустошающий сезон»

Теперь все энергия команды направлена на удачное выступление в Бразилии

| Обновлено 21 ноября 2011, 09:57
691
0
Эрик БУЛЬЕ: «Это был длинный и опустошающий сезон»
Эрик Булье
На очереди гонка номер 19 для воинов Эрика, и это завершение сезона. Глава команды и управляющий директор ЛРГП даёт свою оценку 2011 году.

- Во-первых, Абу-Даби. Что для команды пошло не так?
- Результат был не тем, на который мы рассчитывали. Мы знали, что уик-энд не будет для нас лучшим в сезоне; тенденция, согласно которой более медленные трассы не подходят R31, вновь повторилась в эти три дня. Что касается гонки, то мы подобрали разные стратегии, но ни одна из них не сработала. Наши проблемы с надёжностью, конечно, тоже не помогли. Парни приложили много усилий, чтобы постараться дать нам повод для радости на фантастической Яс Марине, но, к сожалению, не получилось. Теперь наши взоры устремлены на Бразилию, где мы надеемся достойно завершить сезон.

- Виталий после Абу-Даби позволил себе очень жёсткие высказывания…
- Что ж, интервью, о котором вы упомянули, было сделано минуты спустя после того, как Виталий выпрыгнул из машины в воскресенье. Гонка была сложной, он был расстроен из-за того, что не набрал очков, был опустошён. Пилоты не роботы, а люди. Кроме того, как и любой гонщик, Виталий - настоящий спортсмен. Если он попал в Абу-Даби, то жаловался бы, что не выиграл гонку. Мы рассматриваем этот инцидент именно как инцидент. Виталий извинился перед командой и послал электронные письма всем работникам в Энстоне. Для нас этот вопрос закрыт.

- После такого фантастического автодрома, как Яс Марина, мы перемещаемся на  Интерлагос. Каковы ваши надежды и ожидания? 
- Что ж, я надеюсь на то, что у нас будет хороший конец сезона. Ребята в команде упорно и безостановочно работали, чтобы добиться максимума в этом сезоне, и было бы здорово вознаградить их хорошим результатом. Если говорить об ожиданиях, то мы не выступили хорошо на Яс Марине, а Интерлагос обещает стать ещё одним непростым местом для выступлений. Но это классическая трасса, и я жду приезда туда команды и работы на максимуме.

- Это 19-я и последняя гонка сезона. Насколько тяжело этот год дался команде?
- Да, это был длинный и опустошающий сезон. Когда вы набираете очки и добиваетесь позитивных результатов, это помогает мотивации команды. Когда же, напротив, команда страдает из-за проблем с формой, то становится трудно поддерживать моральный дух людей на высоте. По ходу длинного, сложного сезона эта проблема начинает превалировать. Надеюсь, мы смогли сохранить моральный дух на достойном уровне по ходу непростых времён, которые были в последние недели. Индия и Абу-Даби были плохими гонками для нас, но важно, что мы сохраняем концентрацию и готовимся насладиться последней гонкой сезона.

- Как бы вы оценили итоги сезона? Каковы самые яркие моменты? 
- Определённо, это был противоречивый сезон. Конечно, к числу ярких моментов стоит отнести подиумы Виталия и Ника в Австралии и Малайзии. Это был восхитительный способ начать год. Всегда трудно сохранять такой уровень, когда другие команды набирают форму. Когда это произошло, мы продолжили набирать достойное число очков в некоторых других гонках в первой половине сезона - Канада была особенно хорошей гонкой для Виталия - но всё это постепенно затихло, так как наш темп развития в какой-то момент оказался хуже, чем у соперников. Бруно хорошо поработал, сумев попасть в очковую зону в Монце, но затем не хватало стабильности, которая требовалась для хороших результатов. Конечно, позитивные моменты сезона были нивелированы инцидентом Роберта перед сезоном, который отбросил команду назад. Если говорить о текущем моменте, то мне бы хотелось сильного выступления на Интерлагосе, чтобы таким образом всё завершить.

lotusrenaultgp.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк
Авто/мото | 13 апреля 2024, 22:31 0
MotoGP. Виньялес выиграл квалификацию Гран-при Америк

Акоста и Марк Маркес будут стартовать из первого ряда

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.