2949
1

Суперлига. Азот не выдержал натиска Азовмаша + ТАБЛИЦА

После отставки Чигринова «Днепр-Азот» продлил серию проигрышей

После того, как в составе «Днепр-Азота» произошли изменения на тренерском мостике, новоиспечённому наставнику днепродзержинцев Георгию Ступенчуку предстояло провести свой первый матч у руля команды против «Азовмаша». Мариупольцы в прошлом туре потерпели досадное поражение на выезде от «Днепра», сегодня же команда Ацо Петровича на выезде жаждала реабилитироваться и обыграть уже другого представителя Днепропетровской области.

Кроме смены тренера у «Днепр-Азота» возникли некоторые кадровые проблемы. Из-за травмы не смог принять участие в матче лидер «азотовцев»  Майкл Фрейзер. Несмотря на это, с первых же минут хозяева паркета смогли навязать сопернику упорную борьбу. На 2+3 от Печерова днепродзержинцы ответили средним Сокура и двумя лей-апами Балашова и Сирутавичуса. После заброшенных двух штрафных всё тем же Печеровым мариупольцы оторвались от оппонента на 5 пунктов, но трёхочковые Горбенко и Балашова сделали счёт 19:18 в пользу команды Ступенчука. Равная игра продолжалась на протяжении всей первой четверти, о чём свидетельствует счёт после десяти минут – 25:25.

Во втором периоде Юинг и Печеров пытались создать для своей команды задел, но результативная игра Гуртового и Балашова не давали «Азовмашу» уйти в отрыв. Выиграть вторую четверть команде Петровича удалось всего лишь с преимуществом в одно очко, завершив первую половину со счётом 46:47. Развязка наступила в заключительной десятиминутке, «Днепр-Азот» к тому времени, усилиями Прингла и Гуртового, вышел вперёд на 4 балла. Лидерами в этот момент в составе «машиностроителей» выступили Юинг и Криспин. Именно после двух дальних попаданий последнего «Азовмаш» вышел вперёд. Возродить интригу в матче игрокам «Азота» уже не удалось. Гости спокойно свели матч к победе, пусть и с небольшой разницей в счёте.

Днепр-Азот – Азовмаш – 85:93