| Обновлено 20 ноября 2011, 20:05
4593
10

Ураган – Слов-Матик – 4:3

Кубок УЕФА по футзалу. Чемпион Украины на победной ноте завершил свое выступление в элитном раунде

4593
10

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

Чемпион Украины по футзалу на победной ноте завершил свое выступление в элитном раунде Кубка УЕФА. В заключительном матче турнира «Ураган» встречался с чемпионом Словакии «Слов-Матиком», и хотя обе команды потеряли шансы на выход в «Финал четырех» значение этого матча преуменьшать не стоит – на кону помимо престижа стояли еще и рейтинговые очки, которые идут в зачет, как каждому клубу, так и стране, которую он представляет. Кроме того, не стоит забывать, что «Ураган» имеет шанс занять второе место в группе, а это значит, что команда имеет право считать себя в числе восьми лучших команд Европы. Произойдет это, если в последнем матче в группе «Марка Футзал» выиграет у «Монтесильвано» с разницей в два и более мячей.

И стоит сказать, что наши ребята профессионально отнеслись к игре со словаками. После того, как на 5-й минуте Мартин Рейжек открыл счет, преимущество перешло к «Урагану» и до перерыва Андрей Симка и Петр Шотурма забили два мяча в ворота Марио Гаспаровича.

Не менее напряженно проходил и второй тайм, в котором франковцы вели в счете, а соперник пытался догнать. У «Урагана» еще по разу отличились Роман Кордоба и Андрей Симка, который в итоге с тремя мячами стал лучшим бомбардиром команды в элитном раунде, на что соперник ответил голами Сламы и Бартошека. В последний раз словаки сократили отставание за 6 минут до финальной сирены, и хотя по футзальным меркам это огромное время, «урагановцы» смогли отстоять минимальное преимущество.

Итак, итог выступления «Урагана» в Италии 1 победа, ничья и поражение, а каким будет итоговое место, узнаем чуть позже.

ГРУППА D (Падуя, Италия)

20.11.

«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Слов-Матик» (Братислава, Словакия) – 4:3 (2:1)

«Ураган»: Ципун – Симка, Цвелых, Кордоба, Мукадо – Карлиньос, Киндритив, Шотурма, Сержао – Тменов, Королишин
«Слов-Матик»: Гаспарович – Рафай, Фехервар, Микита, Халько – Слама, Багин, Фрич, Рейжек – Козар, Бартошек
Голы: Симка, 12, 33, Шотурма, 16, Кордоба, 25 – Рейжек, 5, Бартошек, 31, Слама, 34
Предупреждения: Халько, 26, Бартошек, 32, Козар, 39.