Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 ноября 2011, 16:55
952
0

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «У нас неплохие шансы во всех турнирах»

Наставник «Челси» настроен крайне оптимистично

| Обновлено 20 ноября 2011, 16:55
952
0
Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «У нас неплохие шансы во всех турнирах»
Андре Виллаш-Боаш
Проведя на тренерском посту «Стэмфорд Бридж» уже четыре месяца, Андре Виллаш-Боаш рассказал о том, как, по его мнению, команда развивалась под его руководством, а также о своих надеждах и ожиданиях относительно оставшейся части сезона.

Пока что будет справедливо сказать, что в сезоне взлёты чередовались с падениями, однако, поскольку команда по-прежнему участвует во всех турнирах, а впереди предстоят матчи против «Ливерпуля», «Ньюкасла» и «Манчестер Сити», есть немало причин испытывать оптимизм по мере приближения к решающей стадии сезона.

Виллаш-Боаш считает, что достойная безголевая ничья со «Стоук Сити» на выезде в первый день сезона задала настрой для того, что вполне можно назвать уверенным началом.

«Ничья со Стоуком принесла важное очко после сложной игры, учитывая смену лидерства и замены некоторых игроков, — сказал он. — С того момента мы продвигались уверенно, и после поражения на Олд Траффорд мы вернулись с чувством удовлетворения, поскольку чувствовали, что находимся на верном пути, и должны были побеждать».

Быстро оправившись от поражения от «Манчестер Юнайтед» и выдав впечатляющую серию из шести матчей без поражений, команда неожиданно угодила в яму в лондонском дерби против «КПР». За поражением на «Лофтус Роуд» со счётом 1:0 последовало домашнее поражение 3:5 от «Арсенала», и именно эти два матча, как считает тренер, изменили взгляды людей на наши чемпионские шансы.

«У нас было два результата, которые изменили перспективу премьер-лиги. Думаю, с философской точки зрения, то, чего мы достигли, так существенно потому, что отличается от достигнутого клубом в прошлом, однако, конечно, ещё есть, куда прогрессировать».

Во время работы в «Порту» Виллаш-Боаш с налёта взял чемпионат Португалии, одержав победы и дома, и на европейской арене, однако он с готовностью признаёт, что Англию значительно отличает уровень конкуренции и стили игры, которым приходится противостоять.

«В премьер-лиге интересно то, что разные команды сражаются с тобой разными способами от матча к матчу, — сказал он. — Команды существенно отличаются друг от друга».

«Очень радует, что мы по-прежнему ведём борьбу во всех турнирах, и во всех у нас неплохие шансы. Многие команды кажутся претендентами на победу в премьер-лиге, большинство ведущих команд по-прежнему играют в Кубке Лиги, мы в хорошей позиции в Лиге Чемпионов, а ещё предстоит участие в Кубке Англии, поэтому на всех фронтах у нас очень неплохие шансы».


Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.