Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6061
155

Мечел – Донбасс – 3:2

За журавлем не гонялись, синицу не уберегли

Мечел – Донбасс – 3:2

Сегодня после матча в Челябинске против местного «Мечела» у донецкого «Донбасса» остался всего лишь один неизвестный в ВХЛ соперник. Игра против середнячка Восточной конференции получилась сумбурной и достаточно напряженной, но на это было ряд причин. Негативный результат в преддверии старта чемпиона Украины в Континентальном кубке насторожил.

Уже в дебюте игры команда из чугунной столицы России получила численный перевес, но хозяева за две минуты выполнили всего один бросок и вообще не сумели закрепиться в зоне гостей. После этого как-то совсем не верилось, что «Мечел» выиграл три последних матча. «Донбасс» освоился довольно быстро и повел планомерное наступление на ворота соперника. В середине периода соперники демонстрировала сумбурное катание, а потому и контроль над шайбой наладить не удавалось ни тем, ни другим. Во второй половине первого периода «Донбасс» в одно время и вовсе имел двоих на скамейке штрафников, но оборонялся наш чемпион отменно, даже вперед ходили. Челябинцы буксовали, словно автомобиль в песке, а вот в равных составах действовали куда острее.

Счет открыл Егин, который на удачу бросил из средней зоны, а вратарь «пустил пенку», пропустив шайбу под собой. На последних секундах россияне едва не отыгрались в результате навала, но Царегородцев успел сориентироваться, хотя момент и завершился очередным удалением в составе гостей.

После паузы характер борьбы и не думал меняться. Ни одна из команд не имела территориального или игрового преимущества, шайба часто находилась в средней зоне, а вот каких-то фундаментальных моментов пока не наблюдалось. Инициаторами такой игры были россияне, а украинский чемпион решил играть по ситуации, благо материальный перевес уже имелся. Постепенно гости увеличили темп, и в середине игры Есипов воспользовался позиционным промахом обороны «Мечела» в центральной зоне атаки – 0:2.

Близость полуфинального раунда Континентального кубка и наличие сразу нескольких травмированных вынуждали «Донбасс» дальше играть рационально, экономя силы и старясь лишний раз в силовую борьбу не вступать. Ставка оказалась проигрышной, ведь «Мечел» до второго перерыва одну шайбу отыграл. Тополя оставили без присмотра на правом фланге, а один из лучших бомбардиров команды хозяев после паса из угла площадки за такое отношение к себе наказал.

«Донбасс» и дальше предпочитал за журавлем в небе не гоняться, что при скользким счете было весьма опасно. Уходящее безвозвратно время действовало на нервы россиянам, которые удалениями упрощали задачу сопернику. Тот продолжал играть по ситуации, но вперед на предельных скоростях не ходил, предпочитая решать моменты за счет индивидуального мастерства. Все было спокойно до 50-й минуты, пока хозяева больно не укололи. После передачи из-за ворот Воронов бросил по диагонали в дальний угол.

Скорости моментально выросли, а острые моменты пошли чередой у обоих ворот. На гребне эмоциональной волны «Мечел» наседал, а публика напряженно ждала развязку. Четыре шайбы до этого были заброшены в равных составах, а вот Абдулкадиров сумел реализовать численное большинство – 3:2 и всего четыре минуты у украинских гостей на исправление ситуации. «Донбасс» перевел борьбу в чужую зону, в нескольких эпизодах спорные (постоянно в пользу хозяев) решения принимал арбитр, так что за полминуты до конца основного времени Александр Куликов был вынужден взять тайм-аут. Срасти игру не помогла и хаотичная игры в шесть полевых.

«Донбасс» проиграл первый матч в рамках ВХЛ в ноябре, прервав серию из восьми побед, но остался лидером Западной конференции.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Мечел – Донбасс – 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Егин (Дубровин, 16:39), 0:2 Есипов (Матерухин, Васильев, 29:24), 1:2 Тополь (Чистяков, Воронов, 34:26), 2:2 Воронов (Тополь, Елизаров, 49:13), 3:2 Абдулкадиров (Манухов, Филонов, 55:46 - больш.).

Мечел: Данилишин, Воронов – Костромитин, Цыбин – Дугин – Карпов, Гевель – Плаксин, Приданников – Абдулкадиров – Козловский, Лукьянчук – Манухов, Тополь – Власов – Елизаров, Ушаков, Чистяков – Панасенко – Филонов.

Донбасс: Царегородцев, Люкевич – Малевич, Пискунов – Белухин – Журун, Егин – Дубровин, Татаринов – Кочетков – Варламов, Есипов – Толкунов, Шафаренко – Васильев – Матерухин, Шагов – Костичкин – Гладских.

Судьи: Алексеев (Новосибирск), Голышев, Литвинов (оба – Пермь).

20 ноября. Челябинск. ЛДС «Мечел».

Штраф: 8 (2+4+2) – 14 (8+4+2).

Другие матчи ВХЛ:

16 ноября. Дизель – Нефтяник – 3:0.

17 ноября. Рубин – Спутник – 3:1, Динамо Бш – Казцинк-Торпедо – 6:5.

18 ноября. Мечел – ХК Рязань – 9:3, ХК ВМФ – ХК Саров – 3:2, Кристалл – Нефтяник – 0:3, Дизель – Ариада-Акпарс – 3:1.

19 ноября. Ермак – Сокол – 4:1, Рубин – Молот-Прикамье – 5:2, Зауралье – Спутник – 3:2.

20 ноября. Ермак – Сокол – 4:2, Южный Урал – Рязань – 4:1, Дизель – Ижсталь – 4:2, Кристалл – Ариада-Акпарс – 3:3, булл. 1:0, Лада – Нефтяник – 1:1, булл. 0:1.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 1
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 155
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Defender
Лети в Смоленск и целуй в зад свою восточную красавицу если ты так её сильно любишь! Любите там свою Россию и будьте щасливы. Я тебя благославляю!
Defender
А причём тут татары? Что ты несёшь !?
Defender
А змей та непростой оказывается. Змей тебе ноги в жопу засунет.
Defender
Я вообще не курю! И я подал апелляцию ! Я это так не оставлю!
Админы уже в курсе !
scad85
ну извини брат если задело,не принимай так близко.но всеже сколько лет?я тебе честно ответил
shootert
Последние 3 шт .
scad85
я не вру правда.какие комменты имеешь ввиду
shootert
Ты не тролль ? Что же тогда эти твои комменты если не троллизм ? Если бы тут был Дэфэндэр тут был мега срач ! Тебе 26 ? Не ври ! Судя по комментам , тебе от 12 до 15 лет не больше .
scad85
шутерт я не троль и не тролю срач не провацирую да и ты вроде адекват по большинству комов .ну ей богу эти комы посчет адоры как будто мальчик написал.цифра 85 год моего рождения.ну так сколько тебе лет
shootert
Успокойся . Его уже забанили , он тебе не ответит . А ты тут срач провоцируешь ?! Правда тролль ? А тебе-то сколько лет дитятко ? Судя по коментам мало , как лет так и мозгов .
scad85
да детский сад
scad85
шутерт и дефендер ваши комы насчет адоры косты детский сад.скажите честно сколько вам лет ребята?
scad85
что селтик что дефендер что дима один и тот же человек разницы нет(екий змий горыныч)
shootert
Поверь его не попустит и через 3 и через 5 дней . Вот увидишь Они с Seltic 2011 одну и туже дурь курят
Moderator
Да вижу, что плющит человека, может попустит через 3 дня, посмотрим.
shootert
Cпасибо админам , за то что забанили Defender
shootert
Это ты у него при следущей встречи спроси Как по мне наш Януковощ быстрее страну развалит . Кстати как там у вас погода ? Кстати недавно слышал оправдание хозяев той арены где Путина освистали : " Мол это не ВВП освистали , а американца '' Просто убило Такие наивные , как дети малые Интересно в это кто-то поверит ?
shootert
Ага . Вначале всех материт . Выдает , что-то типа сосите пидары . А потом еще удивляется , а почему его оскорбляют . У меня кстати тож такая мысля была (Что это один человек) . Ну или может у него раздвоение личности ? На этот вопрос только админ ответит
shootert
Согласен . Defender - очень странная личность . Вчера удалось с ним пообщаться . Его психическое здоровье под вопросом , впрочем и друг его недалеко ушел . Таким место не тут , а в какой-нибудь дурке . Удивляюсь , почему он до сих пор не там ? Везде заговор видит , говорит о каких-то кодированных данных . Вообщем Из-за таких вот не стоит ставит крест на всем народе . Как с вашей так и с нашей стороны такие люди есть .
adora.costa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил