Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 ноября 2011, 21:35
64810
550

Днепр - Кривбасс - 0:2 + ВИДЕО

Не ждали? А я пришла. Ваша Сенсация

| Обновлено 19 ноября 2011, 21:35
64810
550
Днепр - Кривбасс - 0:2 + ВИДЕО
Днепр - Кривбасс
Занятный вышел матч. Нет, не игрой – она была, кстати говоря, не особо зрелищной. Занятный своим результатом. Ведь такие случаи – когда явный, казалось бы, фаворит терпит неожиданную неудачу, всегда привлекают повышенное внимание болельщиков, невзирая на то, какую игру там показали команды. А тут случился он еще и в дерби…

Начнем, по традиции, с составов. У обоих тренеров накануне матча были определенные кадровые вопросы, связанные с травмами и дисквалификациями некоторых игроков основы. Рамос обошелся без особых неожиданностей, решив свои проблемы вполне прогнозируемым образом. Так, на левый фланг днепропетровской обороны вместо Денисова, пропускавшего игру из-за перебора желтых, испанец определил выздоровевшего Стринича, справа вышел Инкум, а Мандзюк, отыгравший на этой позиции предыдущий матч, вернулся на привычное для себя место в центре обороны. Руслан Ротань, информация о травме которого появилась буквально в день игры, в заявке на матч все же появился, однако следил за ним со скамейки запасных.

Все интереснее с составом было у Максимова. Лишившись из-за дисквалификаций сразу двух основных защитников – Лисицкого и Лобжанидзе – Юрий Вильевич принял интересное решение играть схему 3-5-2, поставив в оборону трио Сердюк – Петров – Валеев. Это позволило наставнику криворожан насытить центр полузащиты, где расположились Федорчук, Матич и Костышин; фланги были отданы откуп Еслинеку и Бабатунде; впереди – Самодин с Лысенко.

Начали матч команды не так чтоб очень активно. Единственный заслуживающий внимания эпизод на старте встречи – момент на 4-й минуте, когда Олейник неточно стукнул по воротам Бойко после мягкой скидки Калинича. «Днепр», что характерно, больше владел мячом, «Кривбасс» же ожидаемо рассчитывал на контратаки. Расчет этот неожиданно оправдался на 20-й минуте, когда Владимир Лысенко вошел в штрафную хозяев и пытаясь прокинуть мяч мимо Инкума попал ганскому защитнику… Куда? После просмотра повтора с нескольких ракурсов однозначно ответить для себя на этот вопрос я так и не смог – с одного, кажется, что мяч вроде как попал в грудь, с другого – что в руку. Спорный, короче говоря, эпизод, пусть с ним соответствующие органы разбираются. Ну а арбитр разобрался с ним в пользу «Кривбасса», показав на белую точку посередине штрафной хозяев. Сам Лысенко и исполнил приговор, четко разведя Лаштувку и мяч по разным углам - 0:1, как-то неожиданно, но пока еще не страшно.

Страшно стало через 9 минут. Это Костышин выполнил изумительный заброс с левого фланга на Иржи Еслинека и чешский хав, опередив Мандзюка, в касание перебросил днепропетровского кипера.

К слову, два забитых мяча и стали, по сути, единственными голевыми моментами гостей в отчетном матче – реализация, которой нельзя не позавидовать. Впрочем, сказать, что «Днепр» создавал момент за моментом и Денис Бойко крутился, как белка в колесе, тоже нельзя. В общем-то, действительно интересно впереди днепропетровцы выглядели лишь на протяжении заключительных пяти минут первого тайма, за которые команда Рамоса создала сразу три по-настоящему острых эпизода у ворот соперника – а это чуть ли не больше, чем за весь остальной матч. Однако во всех трех вышеупомянутых ситуациях на высоте был криворожский вратарь, сначала потянувший неплохой выстрел Коноплянки со штрафного; затем выручивший свою команду после опасного удара Олейника, предварительно «качнувшего» защитника на входе в штрафную; и наконец, накрывший мяч после удара находившегося в неплохой позиции Калинича головой.

Такая концовка обещала веселый второй тайм, но… Но, не сложилось. Нет, «Днепр» забить хотел и пытался, Рамос бросил в бой Матеуса с Джулиано, хозяева чуть ли не все игровое время проводили на половине поля соперника… Только вот действительно голевой эпизод за все это время был создан всего лишь один, когда на 62-й минуте Коноплянка отличным навесом нашел близ вратарской «Кривбасса» голову Калинича, но мяч после контакта с этой его частью тела прошел мимо ворот.

Итак, пятиматчевой победной серии «Днепра» в чемпионате Украины пришел конец, причем, совсем не в том матче, в каком его могли ожидать. Но, простите за банальность, всем сериям рано или поздно приходит конец – и приятным и не очень. Так, отметим что в этом матче «Кривбасс» прервал свою безвыигрышную серию, которая длилась у криворожцев в матчах против «днепрян» – не много не мало – последние 12 лет; а победу над своими соседями на выезде «красно-белые» и вовсе одержали впервые в своей истории. И, надо сказать, вряд ли кто-то назовет ее не заслуженной.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Днепр» - «Кривбасс» - 0:2

«Днепр»: Ян Лаштувка, Виталий Мандзюк, Иван Стринич, Дерек Боатенг, Самуэль Инкум, (Джулиано, '46), Евгений Коноплянка, Евгений Чеберячко, (Евгений Шахов, '75), Сергей Кравченко, Денис Олейник, Денис Кулаков, (Матеус, '46), Никола Калинич
«Кривбасс»: Денис Бойко, Вячеслав Сердюк, Кирилл Петров, Валерий Федорчук, Дариан Матич, Михель Бабатунде, Ринар Валеев, Руслан Костышин, Иржи Еслинек (Юрий Габовда, 59; Александр Жданов, '79), Сергей Самодин, Владимир Лысенко, (Виталий Гошкодеря, '69)
Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Владимир Лысенко, 21, с пенальти, Иржи Еслинек, 30
Дариан Матич, 29. Ринар Валеев, 34. Валерий Федорчук, 56.

Удары (в створ): 14 (6) – 5 (2).
Угловые: 13 – 1.
Офсайды: 2 – 5.

Зрителей: 10.138
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,000 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Лысенко, с пенальти

0:2 Еслинек

События матча

30’
ГОЛ !
Костышин красивой длинной передачей закинул мяч в штрафную, а Иржи Еслинек(Кривбасс) в 47-м секторе первым касанием принял и вторым - перебросил мяч через Лаштувку.
21’
ГОЛ !
с пенальти забил Владимир Лысенко(Кривбасс). Лаштувка упал в противоположный угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 510
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Informozavr2011—21.11.2011 14:06 Убедил! Надо же, а я почему-то считал, что для Днепра 5 побед - это предел! Ошибался. Признаю...
___________________________________________________________
Ну, слава тебе Господи!
Между прочим, даже "величайший клуб мира" Динамо (Киев) в текущем чемпионате больше 6-ти побед кряду не одерживал!
Informozavr2011
Убедил! Надо же, а я почему-то считал, что для Днепра 5 побед - это предел! Ошибался. Признаю...
alessandro13
Informozavr2011—21.11.2011 13:18 allesandro13!
Я говорил только про чемпионат Украины для Днепра! Насколько мне известно Днепр при Протасове стартовал с 5-ти побед, а не из шести как ты утверждаешь! Можешь привести стаатистику старта при Протасове, чтобы я убедился в своей неправоте?
_______________________________________________________________
Могу!
ДД-Кривбасс 2-0,
Харьков-ДД 1-2,
Днепр-МетаДон 4-1
ДК-ДД 1-3
ДД-Нефтяник 2-0
Заря-ДД 0-1.
Потом была дома ничья с Закарпатьем 0-0 и проигрыш в Полтаве 1-2.
Убедил?!
Informozavr2011
allesandro13!
Я говорил только про чемпионат Украины для Днепра! Насколько мне известно Днепр при Протасове стартовал с 5-ти побед, а не из шести как ты утверждаешь! Можешь привести стаатистику старта при Протасове, чтобы я убедился в своей неправоте?
alessandro13
еедавнюю = Недавнюю
alessandro13
___________________________________________________________
Завр, ты плохо знаешь историю, даже совсем еедавнюю! В сезоне 2007-08, ещё при Протасове, "Днепр" стартовал с 6-ти побед кряду, а в чемпионате СССР 1983 г. одержал 8 (!) побед подряд, сыграв при этом 13 туров без поражений, что в конечном итоге и привело его к первому чемпионству Союза! А насчёт "Арсенал", так в чём проблема? Уже был обогнали нго в личной встрече, сейчас по 27 очков. Мы всё равно будем выше их. О призовом месте в этом чемпе можно, пожалуй, забыть. Здесь ты прав!
Informozavr2011
alessandro13!
Кто-то когда-то говорил, что для Днепра обогнать киевских арсенальцев - дело времени! Не знаешь кто?
Думаю, что даже ты наверно уже понял (как ярый фан Днепра), что Днепр потерял все шансы в борьбе за призовые места!
Похоже президент Днепра решил сэкономить и не проплатил Кривбассу за игру, понадеялся, что Кривбасс пройдут на одном дыхании, ведь в первом круге Днепр выиграл на выезде у криворожцев, потом Кривбас 12 лет не выигрывает у Днепра и Днепр сейчас на ходу - 5 игр и 5 побед, а тут нашла коса на камень! Недооценили и недоплатили.
Вообще Днепр не может побить свой рекорд - больше 5-ти игр подряд никогда не выигрывал. Помню, Днепр дважды как-то начинал чемпионат с серии в пять побед и в итоге оказывался за чертой призовых мест! Третья попытка опять неудалась! Вообщем, Днепру остается бороться за 4 место с Арсеналом, где шансы с канонирами у него равны!
alessandro13
_____________________________________________________________
Бредятиеу гонишь, как всегда, впрочем!
alessandro13
Veteran80—21.11.2011 10:09
...Продать Инкума и на эти деньги перестелить газон!!!
______________________________________________________
Очень интересная мысль! Хотя я думаю, что и без продажи Инкума у Коломойского есть деньги на перистилание газона. Тут главное, чтобы всё добросовестно сделали, вот и всё!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Правильно сказал Рыкун - на таком поле классным игрокам типа Коноплянки не сыграть - даже в советском детстве на таких полях в футбол не играли , и сейчас такие поля только на пляжах!Продать Инкума и на эти деньги перестелить газон!!!
alessandro13
А я, честно говоря, даже рад, что "Днепр" проиграл "кривоногим" (или "криворогим"?!). Теперь всякие разные Карпуши из "первой станицы" и иже с ними заткнут свои поганые хавала и поймут, что никогда "Кривбасс" нам игр не сливал, а проигрывал, потому что был слабее. Я бы не сказал, что он был сильнее и в этот раз, но пруха с одной стороны и дикий нефарт "Днепра" с другой стороны - и вот вам результат! Но никакой трагедии я не вижу: футбол - это игра, а значит кто-то должен выиграть, а кто-то - проиграть, ну, или сыграть вничью!
korsar_kharkov
???чёт я не понял выхлоп от хлопца из селпо...
Хрюн Моржов
Уже локти кусаю, что после поражения от МХ высказался в духе, что лишь пять побед кряду смогут хотя бы частично реабилитировать в глазах болельщиков "гениального Хуана". Потому что заплывшего жиром и слабоумием Стеценко ничто не в состоянии реабилитировать, кроме смерти. Разумеется, не физической, а "смерти для команды Днепр". Пять побед достигли, и вот... возвращение на круги своя? Хуано-стеценовские?
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
------------------------------------------------
Также Харьков получил сертификат на дереводробилку, которая станет седьмой в городе.
WladWest
-------------------------------------------------
Напомним, что распоряжение Кабинета Министров Украины об итогах ежегодного всеукраинского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2010 год подписано 17 августа 2011 года.
Соответственно этому распоряжению, победителями конкурса признаны Харьков и КИЕВ. Второе место заняли Днепропетровск и Донецк, третье - Одесса и Николаев. При определении победителей учитывались рейтинговые критерии по 26 показателям.
-----------------------
Передергиваешь
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mas91994
,,Тренер мирового уровня,, вам не помогает?