Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1550
1

Байер одолел Кайзерслаутерн

Михаэль Баллак и Сидни Сэм приносят победу «фармацевтам»

Байер одолел Кайзерслаутерн

Очередной тур Бундеслиги был открыт матчем «Кайзерслаутерна» против «Байера». Для Михаэля Баллака, который проводит свой последний сезон в составе «фармацевтов», и Сидни Сэма – это был особенный матч, ведь первый становился чемпионом Германии вместе с «Кайзерслаутерном» в 1998 году, а второй был одним из главных творцов выхода «чертей» в элитный дивизион Германии полтора года назад.

По сравнению с предыдущими поединками оба наставника произвели некоторые изменения в составе. Так, у хозяев вместо заболевшего гриппом де Вита на поле вышел Петсос, а в составе гостей Даниэль Шваб и Штефан Райнартц заменили Симона Рольфеса и Андре Шюррле.

Обе команды начали матч в очень высоком темпе: моментальные атаки, красивые комбинации сделали начало матча очень увлекательным, но все же инициативой больше владели подопечные Робина Дутта. Сперва Штефан Кисслинг упустил два неплохих момента для того, чтобы вывести свою команду вперед. А затем Михаэлю Баллаку не хватило совсем чуть-чуть: первые его удар с 15-ти метров принял на себя Трапп, а второй выстрел с той же точки пришелся в защитника «Кайзерслаутерна».

Футболисты «Кайзерслаутерна» старались не отсиживаться в обороне, и смело шли вперед. Постепенно игра команд выровнялась в центре поля, где вся игра была заточена на единоборствах. И все же «Байер» был ближе к голу, нежели соперник, но команды вынуждены были пойти на перерыв без забитых мячей.

Начало второго тайма было практически идентичным первому, пока Микаэль Баллак, капитан хозяев в сегодняшнем матче, не пробил метров с 20-ти. Экс-игрок сборной Германии получил пас от Сидни Сэма и пробил прямо в Траппа, но мяч от рук Кевина влетел в сетку ворот хозяев, 0:1!

«Кайзерслаутерн» некоторое время пытался сравнять счет, сконцентрировав все свои силы в атаке, за что и были пойманы на контратаке! Кисслинг отдал пас Бендеру, который совершил тонкий перевод на Сэма, и игрок «Байера» без проблем переиграл кипера хозяев метров с 10-ти.

Матч мог и вовсе закончиться погромом, но в решающие моменты команду Робина Дутта подводила точность. Таким образом, «Байер» добывает очень важные три очка на выезде.

«Кайзерслаутерн» – «Байер» 0:2

Голы: 0:1 – Баллак 54, 0:2 – Сэм 70.

«Кайзерслаутерн»: Трапп, Бугера, Петсос (Сукута-Пасу, 76), Абель, Дик, Фортунис, Тифферт, Амедик, Шахан (Немец, 76), Кирх (Шехтер, 62), Кумаа.

«Байер»: Лено, Кадлец, Топрак, М. Фридрих, Г. Кастро (Очипка, 90), Швааб, Л. Бендер, Райнартц (Рольфес, 77), Сэм, Баллак, Кисслинг (Дердийок, 88). 

Предупреждения: Дик 33, Г. Кастро 43.


Андрей ГУЗОВ, sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
utsutsutsu2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил