Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 18 ноября 2011, 20:25
886
0

Бранилсав ИВАНОВИЧ: «Ливерпуль играет в быстрый футбол»

«Челси» собирается использовать преимущество домашнего стадиона в поединке с «красными»

| Обновлено 18 ноября 2011, 20:25
886
0
Бранилсав ИВАНОВИЧ: «Ливерпуль играет в быстрый футбол»
Бранислав Иванович
Нам предстоит очень важный матч с «Ливерпулем» в эти выходные, мы можем укрепить свои позиции после победы над «Блэкберном», которая состоялась перед перерывом на матчи сборных, Бранислав Иванович дал интервью официальному сайту и подчеркнул необходимость того, чтобы мы полностью использовали преимущество домашнего матча, поскольку подобные встречи для нас всегда непростые.

После поражений подряд в двух лондонских дерби, с «КПР» и «Арсеналом», нам было необходимо вернуться на путь побед на «Ивуд Парк», и хотя наше выступление было далеко не самым лучшим, это было как раз то, что было нужно, чтобы восстановить уверенность в команде после столь неприятных капитуляций.

Иванович был одним из тех, кто сыграл немалую роль во время победы над «Блэкберном», он сделал изумительную передачу Фрэнку Лэмпарду, который забил единственный гол той встречи, и он отбивался от атак «Блэкберна» на последних минутах, обеспечив всего лишь второй сухой счет в АПЛ в этом сезоне.

Футболист сборной Сербии прекрасно знает, насколько важно не позволить начаться спаду формы, он считает, что надо постараться продлить череду побед в эти выходные.

«Победа над «Блэкберном» была очень важна для нас; это была неплохая победа, теперь нам надо переломить ситуацию, — говорит он. — Нам надо сократить отрыв, и мы сделаем все, чтобы выиграть этот матч, это будет очень сложный матч, но мы сделаем все возможное».

Играя ранее рядом с Терри в сердце обороны большую часть сезона, Иванович перебрался на правый фланг в матче с «Блэкберном», чтобы дать возможность Алексу, только что восстановившемуся после травмы, выйти в центре обороны, этот шаг оправдал себя, поскольку именно с правого фланга Бранислав сделал передачу на правую ногу Лэмпарда.

«В этом сезоне у нас хорошо использовалась ротация, в матче с «Блэкберном» я играл на правом фланге, хотя до этого чаще выходил в центре, но для моей уверенности было полезно сделать голевую передачу. Лично для меня это было приятно, но важнее, что благодаря этому мы победили».

Соперничество с «Ливерпулем» усилилось в последние годы; мы часто сталкивались на завершающих стадиях Лиги Чемпионов несколько лет назад, сейчас же конкуренция вышла на новый уровень после перехода Фернандо Торреса в январе прошлого года.

Дома или на выезде, матчи с ребятами с «Энфилда» никогда не бывают легкими, и поскольку мы проиграли оба матча им в прошлом сезоне, Иванович не питает иллюзий в отношении того, что нас ждет в воскресенье.

«Ливерпуль» — сильная команда; они отлично атакуют и играют в быстрый футбол, нам надо быть готовыми. Но мы играем дома, нам нужно использовать это преимущество, чтобы сократить отрыв от лидеров».

В частности, Луис Суарес заслужил похвалу с тех пор, как перешел в «Ливерпуль» в конце января прошлого года, и хотя уругваец еще не играл против «Челси», Иванович прекрасно осознает, какую угрозу он представляет.

«Луис Суарес, конечно, хороший футболист, но дело не только в нем, у них есть и другие хорошие варианты в атаке, нам надо будет сделать все возможное, чтобы остановить их».

Оставив в прошлом два поражения прошлого сезона, Иванович вспоминает положительные моменты выступлений против «Ливерпуля», ни много, ни мало, в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов 2009 года на «Энфилде», где, сначала пропустив гол Фернандо Торреса, Иванович дважды отправил мяч в ворота «красных» головой, позволив нам победить 3:1.

«Да, те голы были очень важны для меня, и было очевидно, что они помогли нам победить, — говорит он. — Приятно, что люди помнят голы, но самое важное, что мы одержали столь необходимую нам победу».

Уже пережив поражения от «МЮ» и «Арсенала», и видя, какой сложной становится борьба в верхней части таблицы, Иванович понимает, что победа над соперниками в воскресенье крайне важна; но эмоции не затуманят разум защитника.

«Мы всегда ожидаем сложные матчи после перерыва на сборные, но это очень серьезный матч, и нам надо показать качественный футбол, и, что еще важнее, выиграть этот матч».

chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.