Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 ноября 2011, 20:14
1435
3

Павел КУТАС: «Мы не имеем права сыграть плохо»

Одесскому «Черноморцу» предстоит открыть новый стадион мтачем с «Карпатами»

| Обновлено 18 ноября 2011, 20:14
1435
3
Павел КУТАС: «Мы не имеем права сыграть плохо»
Павел Кутас
Защитник «Черноморца» Павел Кутас рассказывает пресс-службе ПЛ о подготовке своей команды к матчу-открытию на новом одесском стадионе.

- Павел, на что Роман Григорчук обратил внимание во время двухнедельной паузы в Эпицентр Чемпионате Украины?
- Главный акцент был сделан на усиленных тренировках. В чем именно они заключались, говорить не буду. Отмечу лишь, что во многом подготовка была направлена ​​с прицелом на конкретного соперника - «Карпаты». Поэтому первую неделю работали по 2 раза в день, потом сыграли товарищеский поединок, после чего получили день отдыха. Ну а дальше уже привычный недельный цикл.

- Пожалуйста, чуть подробнее о проведенном спарринге...
- На учебно-тренировочную базу «Черноморца» приехала молдавская команда «Милсами Урсидос», которая, если не ошибаюсь, сейчас занимает во внутренних соревнованиях 3-е место. Выиграли со счетом 1:0, пытались поддерживать высокий темп с первой до последней минуты. Получили достаточную практику. Насколько могли, моделировали следующую официальную встречу.

- Обычно в товарищеских поединках наставники дают возможность поиграть всем. Против молдаван на поле вышла номинальная основа. Что делали другие игроки?
- Буквально через 5 минут после завершения этой встречи началась другая. Там другие футболисты играть против нашей молодежной команды. Впрочем, о номинальных первом и втором составах говорить рано, ведь после спарринга прошло еще немало тренировок.

- «Черноморец» начал сезон крайне неудачно, но со временем дела наладились. За счет чего?
- Мне кажется, что к первым турам мы оказались тактически не подготовленными, и наши соперники сумели воспользоваться этим. Потом однажды Роман Григорчук сказал нам: стираем все из памяти, будем работать по-другому, начнем с нуля. И это принесло улучшения. Прежде всего работаем как раз над тактикой и ее вариантами. Сейчас каждый футболист в любой ситуации на поле должен иметь в голове 3 варианта развития дальнейших действий, а его партнеры должны быть готовы к любому из них. Так лучше получается. Ну и поворотным моментом считаю матч против «Днепра». Далее уже поверили в собственные силы. Теперь нужно не снижать собственный уровень, ведь выбираться из подвалов турнирной таблицы - дело неблагодарное.

- Но после нескольких благоприятных результатов в Донецке вы уступили со счетом 0:3...
- Можно сказать, что «Металлург» переиграл нас исключительно из-за индивидуальных ошибок. И каждый раз хозяева использовали стандартные положения. То мяч от колена нашего защитника залетел в ворота, то кто-то не успел за своим футболистом. А по игровым показателям большого преимущества у донетчан я не увидел. Но сейчас мы учли те ошибки, внимательно пересмотрели последнюю встречу. Надеюсь, работа не пройдет даром.

- Летом ты сменил клуб. Привык уже в Одессе?
- Жизнь футболиста такова, что нужно быть готовым к переходу в новый коллектив. Со многими ребятами был знаком и раньше. А с тренером, как мне кажется, нашел общий язык. С Романом Иосифовичем очень интересно работать. Мы не просто тренируемся и играем, а воплощаем на поле замыслы нашего наставника. Они довольно необычны - вот бы еще чаще побеждать. В «Черноморце» я вижу перспективу - здесь мы выполняем определенные турнирные задачи, а не просто играем, как это было в «Оболони». Пока они достаточно скромны, но через Кубок страны попробуем сделать успешным уже первый сезон после возвращения в Премьер-лигу.

- Павел, некоторое время ты пропустил из-за травмы...
- Да, хорошо, что медицинская служба клуба сработала на отлично. Только я почувствовал, что не могу дальше полноценно тренироваться, сразу был поставлен диагноз о необходимости операции на мениске. Уже через 2 дня я отправился к израильским врачам, а ровно через 10 дней провел первую тренировку.

- Что можешь сказать об очередном сопернике. Какими тебе видятся «Карпаты» на сегодня?
- Трудно львовян охарактеризовать, тем более после смены наставника. Для всех стало большой неожиданностью, что такая команда сейчас находится не в шестерке. Изучаем, готовимся и уделяем противнику много внимания, ведь на сегодня это не просто очередной оппонент, а наш сосед в турнирной таблице. Сейчас уже иначе отнесемся к «Карпатам», чем это было во 2-м туре. Там только по ходу встречи поняли, что можем играть на равных - когда забили гол. А потом даже могли рассчитывать на победу. Теперь должны завладеть инициативой с первых минут. Тем более, что матч будет необычным.

- Да, ведь это будет открытие нового стадиона. Как давно «Черноморец» познакомился с его газоном?
- Только на этой неделе. Будем привыкать к собственному полю ускоренными темпами. А открытие стадиона станет особенным для всех - и для игроков, и для трибун. Насколько мне известно, то билетов на субботний матч уже нет. При полных трибунах не имеем права сыграть плохо.

schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 0
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
одессит
Металлургом Д.отиграли отвратительно,с такой игрой надо продавать стадион и распускать команду,а не унижать город и какая разница Карпаты или ДК,ЧО должен всех иметь сам статус города должен к этому располагать.
одессит
Металлургом Д.отиграли отвратительно,с такой игрой надо продавать стадион и распускать команду,а не унижать город и какая разница Карпаты или ДК,ЧО должен всех иметь сам статус города должен к этому располагать.
Odessit-FCCO
УДАЧИ!