Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
26997
352

Игорь СУРКИС: «На Олимпийском будет играть один клуб»

Президент «Динамо» о предстоящем переезде на «Олимпийский»

Игорь СУРКИС: «На Олимпийском будет играть один клуб»

В последнее время усиленно циркулировали разговоры о том, что киевское «Динамо» перебирается на НСК «Олимпийский». Разъяснить ситуацию «Сегодня» попросила президента клуба Игоря Суркиса.

- Игорь Михайлович, на каком этапе переговоры «Динамо» с «Олимпийским»?
- У нас идет хороший переговорный процесс. Интерес руководства НСК «Олимпийский» - в том, чтобы комфортно управлять этим непростым объектом. Киевского «Динамо» - в том, чтобы играть там не на правах гостя, во всяком случае. Думаю, мы достигнем определенного консенсуса. И не будет никаких проблем. Сейчас слышны разговоры о том, что мы проведем там матч 6 тура группового раунда Лиги Европы с «Маккаби» 14 декабря… Я бы не опережал события. Естественно, интересно было бы провести этот матч. И, на мой взгляд, это было бы полезно и для самого «Олимпийского» - еще раз протестировать стадион. Пусть и с меньшим количеством зрителей и не с такой нагрузкой, которая выпала на матч Украина - Германия. К слову, хоть в адрес «Олимпийского» после той игры и звучала критика, я считаю, оба новых стадиона - и киевский и львовский - готовы великолепно. И перед организаторами надо снять шляпу -за такой короткий период удалось подготовить арены. Я лично был на стадионе во Львове - и у меня просто нет слов, чтобы выразить свое восхищение. Есть мелкие недочеты. Но если вы в новый дом заехали, там тоже так - то горячая вода не идет, то электрика не работает. Все эти недочеты в процессе работы надо устранять. Поэтому вот такие тестовые матчи перед Евро - с участием и сборной и «Динамо» - на мой взгляд, нужны «Олимпийскому». Но, возвращаясь к матчу с Тель-Авивом, есть несколько сложностей. Для начала хотелось бы, чтобы этот матч имел турнирное значение. Тогда можно привлечь больше зрителей на трибуны. Но нужно еще получить разрешение УЕФА.

Если мы пройдем в плей-офф Лиги Европы, с матчами весенней части этого турнира на «Олимпийском» не будет проблем. Но УЕФА очень скрупулезно относится к тому, чтобы у всех команд были равные условия в группе. То есть если «Сток Сити» и «Бешикташ» в Киеве играли на «Динамо», то, считают в УЕФА, и «Маккаби» должен играть на этом стадионе. Ситуация определится после 1 декабря. Если мы удачно сыграем на выезде со «Сток Сити» и матч с «Маккаби» будет вызывать повышенный интерес, то мы сделаем все возможное - обратимся через федерацию футбола в УЕФА - чтобы нам разрешили провести этот матч на «Олимпийском». С учетом того, что мы дадим возможность УЕФА еще раз протестировать этот стадион перед Евро-2012, думаю, мы получим положительную реакцию.

Что касается более глобального сотрудничества с «Олимпийским», то у нас есть с руководством стадиона понимание формирования цен и того, как использовать арену. Палки никто никому в колеса не ставит. Стадион ведь построен для того, чтобы его эксплуатировали. А если на нем будет две-три игры за сезон, поверьте мне, через некоторое время он придет в упадок. Я считаю, что и «Карпаты» должны играть на великолепной чисто футбольной «Арене Львов».

- Речь идет о проведении выборочных матчей «Динамо» на «Олимпийском» или всех?
- Мы выборку делать не будем: мол, один матч играем на «Динамо», а другой - на «Олимпийском». Если перейдем на «Олимпийский», то перейдем на него полностью. Для этого идет нормальный переговорный процесс.

- То есть можно ожидать, что с весны «Динамо» переедет на «Олимпийский»?
- Можно не просто ожидать. Я думаю, что так оно и произойдет.

- Что, в таком случае, могли бы сказать болельщикам по поводу цен на билеты?
- Уже есть опыт проведения матча Украина - Германия, на котором стадион был заполнен. Основная масса билетов на него продавалась по 20 гривен. Вот от этого и будем отталкиваться. А в дальнейшем будем подходить к этому вопросу цивилизованно - с учетом спроса на билеты, интереса к матчам. Есть матчи повышенного с повышенным интересом, есть такие, которые такого огромного интереса не представляют. Если говорить о том, чтобы людям было комфортно приходить поддерживать команду, то для меня вопрос цены принципиального значения не имеет.

- На какой срок будет рассчитан этот контракт «Динамо» с «Олимпийским»?
- Надеюсь, он будет долгосрочным. К слову, никакой цены в 450 тысяч гривен за матч нам НСК «Олимпийский» не выдвигает. Наоборот, у руководства «Олимпийского» чисто прагматичный подход, основанный на партнерских отношениях. Мы хотим построить их таким образом, чтобы клуб «Динамо» получал прибыль, а «Олимпийский» покрывал расходы на содержание стадиона. Вот мы должны найти такой вариант. Но для того, чтобы его найти, нужно провести несколько матчей и понять, какое количество зрителей будет приходить на новый стадион-красавец. А в том, что это будет не одна тысяча, я не сомневаюсь. Потому что условия, которые созданы на «Олимпийском», не сравнимы с теми, какие сейчас есть на «Динамо».

- При этом, как уже говорилось, на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского будут играть ваш дубль и «Динамо-2»?
- У нас же есть еще одна киевская команда, которой мы должны пойти навстречу. Если «Арсенал» изъявит желание играть на нашей арене… Не надо забывать, что мы работаем на футбол, прежде всего. Кроме того, было бы неплохо, если бы на «Динамо» играли наши дубль и «Динамо-2». И, как в старые добрые времена, на дубль бы приходило по семь-восемь тысяч. Если мы сумеем этого добиться, будет очень хорошо. Естественно, на такие матчи вход должен быть бесплатным - однозначно.

- С «Арсеналом» уже были переговоры на эту тему? Он ведь тоже претендует на «Олимпийский»?
- В первую очередь этот стадион построен для сборной. Тут и вопросов нет. Что касается клубов, то если мы будем играть на «Олимпийском», то мы будем играть там одни. Такое условие я поставил. Если взять практику, в каком режиме сегодня эксплуатируется стадион «Динамо», то поле не может выдерживать две команды. Это однозначно. Трибуны две команды выдержат, фаст-фуды, туалеты - тоже выдержат, а поле, к сожалению, - не выдержит. Учитывая, что перед нами стоят задачи играть в еврокубках и бороться за самые высокие места в чемпионате Украины, я и поставил условие, чтобы на «Олимпийском», кроме сборной, играло только «Динамо».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 352
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SV-WOOD
А Рабинович в курсе, что будет играет на Динамо
Суркис - свободен,играй на своем Динамо
На НОК будет играть Арсенал
JimmyS
ага, между играми арсенала
kolorist1
Дядя а ты не подумал что Суркис ползуясь олимпийским ,перестроит стадион ДИНАМО
BekXan
Игорь СУРКИС: «На Олимпийском будет играть один клуб»
1.Это тупо!!Такой обьект под одну команду!!Тот же Арсенал может спокойно играть на нём!Это будет на пользу и стадиону и обоим клубам!!А не хапать готовый обект под себя!
2.Очередной раз убедился что Саркис БРЕХЛО с большой буквы и просто дерьмовый человек хотя это и так знали.Что он говорил?Строится стадион переезжаем и делаем Лобановского!!А сейчас всё?Стадион построили зачем свой делать.!!С каждым годом поражаюсь как имя и всё сто связано с Динамо Киев уничтожается этим большим бездарием,гробовщиком,неуком клуба.Пока будет этот младенец Суркис в клубе порядка не будет.
Hauptstadt
Рабік зробив куклу вуду Суркіса й колить її ..
VOLNAREZIK
КИЕВУ НУЖЕН МАКСИМОВ
VOLNAREZIK
ПУСТЬ ДИНАМО СЕМИНА ИГРАЕТ В БОРИСПОЛЕ ЭТО ИХ УРОВЕНЬ.
VOLNAREZIK
КРИВБАС МАКСИМОВА НА ОЛИМПИЙСКИЙ.ОНИ СЕГОДНЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДИНАМО
vipfishman
Молодец, Игорек...Если ребятам из угольных забоев позволяется покупать украинских судей,то мы будем ставит условия в вопросах,связанных с арендой НСК...Ответим на их хамство своей наглостью!!!
white-blue
Парень это не "слив засчитан" это у тебя брони на пять пальцев.
WildStylez
Когда ответить нечем, то и отвечают так как ты...так что слив защитан, лохонулся ты конкретно
white-blue
Видать что тебе известны такие места на Евро стадионах...Годовой абонимент на ДА?...
Кстати где ты видел хоть один пост мой, где бы я говорил что хочу что бы Динамо играло на Олимпийском...Короче, скажу как твой кумир...Шлепер ты...Удачи...
Alser1702
Уайт,после этого комента я понял,почему тебе так хочется чтобы дынама играло на этом стадионе,потомучто там по последним требованиям фифа есть места для физически и УМСТВЕННО отсталых людей,у которых мозг не работает даже на 10проц.,так что тебе дадут билетик и конфетку,а еще может фото твоего непорочного кумира -суркиса!удачи
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
white-blue
Ладно не вижу смысла с тобой спорить...Ну тебя накуй...
Ладно я с тобой согласен что в Донецке лучший стадион планеты, что Донецк неофициальная столица мира, что самые умные люди живут в Донецке, что межгалактическая связь с Землей идет только через Донецк, что в Донецке самые вкусные сосики и даже в самой дешовой колбасе 137% мяса, что в Донецке самые скоросные трамваи и красивейшее метро вселенной всей...Я согласен...Только оте...б..ись
white-blue
Вот я всегда себе задаю вопрос...Вы используете свой мозг на 10% или все же вам так засрали мозги....
Влияет не футбол не полностью, на премьер лигу влияет ваш ржавый. Договорняки? Есть докозательства? Так папку в руки и вперед в Лозанну. Нет фактов? Так какого куя трепать гнилым языком? Пенальти?...Так вот посмотри на сегодняшний матч ржавого г.о.в.н.а., был ли там пенальти? Договорняк? Или как это понимать?...На шару играем на стадионе? На каком? На своем? Блеать та епаный в рот...Для тебя большими буквами...ОЛИМПИЙСКИЙ НЕ НАХОДИТСЯ ПОД ВЛАСТЬЮ ФФУ...ФФУ...ФФУ...ФФУ ТОБИШЬ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА УКРАИНЫ...ДА ДА ПОД ТЕМ КОМИТЕТОМ НЕ НАХОДИТСЯ КОТОРЫЙ ВОЗГЛАВЛЯЕТ СУРКИС..ЭТО ФФУ...ЗАПОМНИЛ...ФФУ...ОЛИМПИЙСКИЙ НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ФФУ...ТАК КАКИМ ОБРАЗОМ БЛЕАТЬ СУРКИС ГРЫНЯ ИЛИ ДЖУНИОР МОГУТ ИГРАТЬ НА ШАРУ...БЛЕАТЬ Д.Е.Б.И.Л.Ы...
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Daoroot
http://stadiums.at.ua/_nw/45/31853363.jpg
Супер рейтинг. Позабавило. Например:
"Фишки стадионов"
1. Познань (5 баллов) - табло, площадью 115 м2.
2. Киев (3 балла) - крыша стадиона.
Размер табло на НСК - 103 м2. Если его увеличить по периметру на 30 см - получили бы размер 117 м2, т.е больше чем в Познани.
Лопухнулись проектировщики Олимпийского, что и говорить...
Крыша - херня, табло - рулит. И всего-то надо было табло на пару сантиметров увеличить, а эти идиоты-строители с крышей возились.