Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2999
0

Алексей КЛЯМАР: «О реванше думают все наши ребята»

Капитан красноперекопской «Крымсоды» размышляет о шансах своей команды в нынешнем сезоне

Алексей КЛЯМАР: «О реванше думают все наши ребята»
Участие Алексея Клямара в домашнем полуфинальном турнире Кубка Украины было под большим вопросом. И только утром в день проведения первого матча врачи разрешили ему выйти на площадку.


- Что это была за травма и как Вы ее получили? - спрашиваю у Алексея.
- Перед кубковым турниром я набрал хорошую форму и вместе со своими партнерами готовился к ответственным играм. Однако за неделю до игр неожиданно почувствовал боль в руке, которая шла от спины. Пришлось идти на больничный, так как тренироваться в полную силу уже не мог. И хотя я все таки сумел сыграть в этих матчах, недельный перерыв в тренировках, конечно же, сказался.

- Как сейчас себя чувствуете?
- Спасибо, все нормально. В субботу вместе с командой планирую выехать на учебно-тренировочный сбор в Сумы.

- Возвращаясь к играм на Кубок, не могу не спросить о центральной встрече «Крымсода» - «Локомотив». Вы были очень близки к победе, но в итоге проиграли. Почему?
- Потому что «Локомотив» оказался поопытнее и в решающие моменты меньше ошибался. Мы очень здорово провели первые две партии, да и в третьей играли неплохо до поры до времени. У нас все получалось, был серьезный настрой, активно поддерживали болельщики. Но, увы, при счете 19:16 в нашу пользу нам не хватило всего нескольких очков для общей победы. Понимая, что успех совсем рядом, мы не выдержали напряжения и дали возможность соперникам провести несколько удачных атак. При этом сами стали действовать с большим браком. Как результат, проиграли третий сет, а за ним и два остальных. Но ничего, как говорят, на ошибках учатся. Теперь будем готовиться к финальному турниру Кубка, где надеемся не только провести решающий поединок против «Локомотива», а и взять у харьковчан реванш за обидное поражение. Об этом думают все игроки и тренеры нашего клуба.

- Пока еще официально решение о месте проведения финального турнира не принято. А неофициально среди городов все чаще называются Сумы. Как Вам такой вариант?
- Вполне приемлемый. Во всяком случае все участники будут находиться в одинаковых условиях на нейтральном поле. Последние годы финал Кубка проводился в Харькове, где все знают, как сложно играть там при активной поддержке местных болельщиков. Так что уже совсем скоро на сборах в Сумах у нас будет возможность посмотреть на игровой зал и, как говориться, почувствовать его. Но, какое бы решение не приняла Федерация волейбола, мы будем очень серьезно готовиться к финальному турниру Кубка Украины.

- За матчами открытого чемпионата России успеваете следить?
- Да, конечно. Я считаю, что харьковский «Локомотив» играет в нем вполне
достойно. Желаю ему удачи и в дальнейшем.

- А можете себе представить участие «Крымсоды» через год-два в таком же турнире ?
- Почему бы и нет? Если мы будем постоянно прогрессировать и добиваться положительных результатов в Украине, то вполне могли бы попробовать себя и на более высоком уровне. Но для этого надо еще много работать и работать.

Игорь КОРОЛЕВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.