Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3986
4

Забастовка в МБК Николаев

Баскетболисты «Николаева» на протяжении двух месяцев не получают зарплату

Забастовка в МБК Николаев

Вслед за футболом можно хоронить и николаевский баскетбол – легионеры МБК «Николаев» поставили ультиматум!

Вслед за скандалом вокруг ситуации с невыплатой заработной платы игрокам футбольного клуба «Николаев» (игроки пригрозили не выйти на очередной матч), аналогичная ситуация происходит и с баскетбольным клубом «Николаев».

Как стало известно «Преступности.НЕТ» от одного из представителей администрации МБК «Николаев», который пожелал остаться не названным, иностранные легионеры клуба отказались выходить на последнюю тренировку команды и заявили о возможном бойкоте ближайшей игры в Суперлиге.

- На такие радикальные меры легионеров команды вынудила более чем двухмесячная не выплата заработной платы. После того, как иностранные игроки проигнорировали последнюю тренировку, они выдвинули ультиматум и заявили, что готовы к тому, чтобы не выйти на баскетбольную площадку в ближайшей игре МБК «Николаев» в чемпионате Суперлиги, которую клуб должен провести 18 ноября с южненским «Химиком», - рассказал собеседник.

По его словам, задолженность по заработной плате, помимо игроков клуба существует и перед обслуживающим персоналом – некоторые не получали ее уже на протяжении трех месяцев.

- Финансовые проблемы в клубе связаны с неразберихой со спонсорами. На старте сезона помочь команде обещали руководители практически всех крупных предприятий морехозяйственного комплекса, представленные на Николаевщине, но позже, многие из них отказались от своих обещаний. В частности, обещание не сдержал руководитель Николаевского морского торгового порта. По сути, баскетбольной команде сегодня помогают только «Дельта-лоцман» и спецпорт «Октябрьск», - утверждает представитель администрации клуба.

Напомним, что к спасению МБК «Николаев» руку приложил, якобы, сам Виктор Янукович. Помимо этого, ранее сообщалось о том, что вместо Николаевского морского торгового порта свою помощь пообещал новый руководитель ГП НПКГ «Зоря»-»Машпроект» Геннадий Зайков и возглавляемое им предприятие, якобы, станет генеральным спонсором клуба.

Как оказалось эта информация устарела – Геннадий Зайков, без зазрения совести, очень быстро отказался от своих слов и обещаний. От нового руководителя ГП НПКГ «Зоря»-»Машпроект» баскетбольному клубу «Николаев» помощи ождать не стоит.

- Да, действительно, такие договоренности были. Были обещания и болельщики, в подтверждение этого могли наблюдать логотип «Зори»-»Машпроект», как одного из основных спонсоров нашей команды во время домашних игр. Но Геннадий Зайков, вероятно, как «настоящий хозяин своего слова» может легко как дать его (пообещать, - ред.), так его и забрать (отказаться от данного слова, - ред.). «Зоря»-»Машпроект» отказалось помогать команде. Сможет ли наш клуб выжить в такой ситуации – большой вопрос, - пролил свет на спонсорские дела клуба представитель администрации МБК «Николаев».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий (Николаев)
Да, МБК уже не тот, за который я болел... Сейчас это вообще какая-то непонятная команда, утратившая (для меня, по крайней мере) свой дух и свою энергетику. Единственное, что осталось - это непередаваемая атмосфера в "Надежде", но это исключительно заслуга наших болельщиков.
Берестнев к финансовой ситуации клуба, думаю, отношения не имеет - он точно такой же приглашенный специалист, как и игроки. Да, он не идеален, ему можно много предъявить претензий, но к теме статьи он все же не имеет прямого отношения. Согласен с Сергеем - "докэрувалысь". Пафоса много, а толку - ноль. Совершенно очевидно, что у крыс, дорвавшихся до власти (независимо от названия партии, написанного в их партбилете), цель одна - дерибан.
Печально.
ser_nat
Чайка со своими родственниками мог бы финансировать и баскетбол и футбол! Но зачем то ж свое, лучше с людей по гривне по собирать. Да и что это за баскетбол, одни варяги остались, местных баскетболистов уже и не встретишь.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser_nat
В Николаеве, половину денег разворовывают Берестнев и ко... и так было всегда!