Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
514
0

На круги своя

Муслин вернулся в Белград

Главным тренером белградской Црвены Звезды вновь стал Славолюб Муслин.
Как сообщил на пресс-конференции в Белграде председатель клуба Драган Джаич, Муслин подписал контракт на два года. Таким образом, известный тренер вернулся спустя некоторое время в команду, которая при нем в сезонах 1999/2000 и 2000/2001 годов дважды становилась чемпионом страны и один раз завоевала кубок.

Работавший с командой в этом сезоне Зоран Филипович ушел в отставку. В сезоне 2002/2003 команда играла нестабильно: Црвена Звезда, хотя и удержалась на втором месте в итоговой таблице чемпионата страны, но отстала от чемпиона -- своего принципиальнейшего соперника -- клуба Партизан на 19 очков. Црвена Звезда не сумела также завоевать Кубок страны, проиграв в финале скромному Сартиду.
Недовольные результатами и качеством игры болельщики на протяжении всего сезона требовали отставки Филиповича и часто освистывали некоторых игроков, а также выступали за возвращение в команду Славолюба Муслина.

Новый тренер сразу же заявил, что Црвена Звезда всегда стремилась к завоеванию чемпионского звания и победе в Кубке. В то же время он заметил, что, если он отвечает за результат, то должен иметь возможность самому свободно подбирать игроков на каждый матч. Он сообщил, что подготовка команды к новому сезону начнется 23 июня.

Драган Джаич, представивший нового тренера, заявил в свою очередь, что приоритетом команды должно стать доминирующее положение как в домашнем чемпионате, так и в европейских кубковых турнирах.
Напомним, что последним клубом Муслина был софийский Левски, который при сербе потерял лидирующую позицию в болгарском футболе, безнадежно отстав от ЦСКА. Ну и хорошо знаком Славолюб украинским болельщикам. Киевское Динамо дважды встречало на своем пути в Лигу чемпионов команды Муслина – Црвену Звезду и Левски. И оба раза особых проблем перед киевлянами подопечные Муслина не создали. Что ж, может быть, хоть когда-нибудь Славолюб таки выведет Црвену Звезду, выигрывавшую в свое время Кубок чемпионов, в основную сетку Лиги. Там Белград еще не был представлен ни разу…
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.