Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 16 ноября 2011, 17:07
1120
0

Хуб СТЕВЕНС: «Хунтелар привыкнет к защитной маске»

Пока тренеры берегут нападающего, перенесшего перелом носовой кости

| Обновлено 16 ноября 2011, 17:07
1120
0
Хуб СТЕВЕНС: «Хунтелар привыкнет к защитной маске»
Хуб Стевенс
Многие «кнаппены» находятся в настоящее время в расположении своих национальных сборных и поэтому не могут пока участвовать в тренировках «Шальке». Шанс защитить на международной арене цвета своей родины есть сразу у девяти представителей «королевско-синих». Футболистов же, оставшихся в Гельзенкирхене, главный тренер Хюб Стевенс интенсивно готовит к домашней встрече с «Нюрнбергом», которая начнётся в субботу, 19 ноября, в 15:30 часов.

Хюб Стевенс о ...

... нагрузке последних дней:
У нас были совершенно обычные тренировки. Кое-кто из исполнителей немного потренировался в индивидуальном порядке. Кириакос Пападопулос, например, несколько дней подряд проходил курс реабилитации. Но, в принципе, время мы провели полезно, даже несмотря на то, что некоторых футболистов в наших рядах не было.

... участии в тренировках Филиппа Хофманна из шальковской «молодёжки» до 23 лет и Сеада Колашинаца из команды юниоров до 19 лет:
Я считаю, что очень целесообразно давать возможность молодым талантливым футболистам потренироваться в составе главной команды. Это полезно как для нас, так и для самих ребят. И для подобных тренировок как нельзя лучше подходят перерывы, вызванные проведением матчей сборных. Ведь в минувшие выходные оба футболиста ещё сами выступали в составе молодёжной сборной Германии до 19 лет (одержав в двух матчах против сборной Египта две победы – со счётом 2:1 и 3:0, прим. ред.).

... состоянии здоровья Клас-Яна Хюнтелара, перенесшего перелом носовой кости:
Мне бы хотелось, чтобы он вышел на поле в матче голландской команды против сборной Германии. Таким образом Клас-Ян сможет привыкнуть к своей защитной маске, в которой он пока только лишь тренировался. Ведь любой матч всегда отличается от тренировки. В поединке же с командой Швейцарии главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк специально поберёг Хюнтелара и, по нашей просьбе, вообще не выпустил его на поле.

... том, чем должен завершиться перерыв, вызванный международными матчами:
Естественно, мы надеемся на то, что, когда наши игроки прибудут из расположения своих национальных команд, все они будут находиться в отличной форме. И не будут травмированы. Джефферсону Фарфану и Ацуто Утиде предстоят очень долгие перелёты, так что, скорее всего, в среду они ещё не смогут приступить к тренировкам.

... предстоящем матче Бундеслиги против «Нюрнберга»:
Наши скауты наблюдали за игрой «Клуба», и теперь мы постараемся обработать полученные ими данные. У «Нюрнберга» отличная команда, которая будет изо всех сил пытаться усложнить нам задачу. Но мы очень интенсивно готовимся к предстоящему поединку. В каждом матче Бундеслиги необходимо показывать высочайший уровень игры и только тогда можно добиться хорошего результата.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.