Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 ноября 2011, 16:38
2184
10

Сергей КУНИЦЫН: «Перед нами стоит задача создания топ-клуба»

Президент «Таврии» настроен решительно, в планах - новая база, стадион и клубная академия

| Обновлено 16 ноября 2011, 16:38
2184
10
Сергей КУНИЦЫН: «Перед нами стоит задача создания топ-клуба»
Сергей Куницын

Большое интервью телеканалу «Неаполь» дал депутат Верховного Совета Крыма, председатель КРО Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов), почетный президент СК «Таврия» Сергей Куницын. Безусловно, была в интервью затронута и футбольная тема. 

— В последнее время по поводу «Таврии», деятельности нашего клуба появилось множество противоречивой информации, — заметил Сергей Владимирович. — Вы знаете, что недавно у меня произошли тяжелые семейные потери: сначала похоронил тестя, потом отца. Я уезжал восстанавливать здоровье, поэтому не имел возможности прокомментировать последние кадровые изменения в нашем клубе. 

— Известно, что на домашнем матче нашей команды с киевским «Динамо» присутствовал Дмитрий Фирташ…
— Дмитрий Васильевич — мой давнишний друг и главный акционер «Таврии». После игры мы детально обсудили с ним план дальнейшего развития клуба. Как уже не раз подчеркивалось, акционеры хотят, чтобы в Симферополе появился действительно мощный клуб, который бы успешно выступал как на внутренней, так и на европейской арене. Были подтверждены мои полномочия как почетного президента «Таврии». Я отвечаю за все, что происходит в клубе — начиная от инфраструктуры и заканчивая результатами команды. По согласованию со мной вице-президентом «Таврии» был назначен Дмитрий Селюк. Дмитрий Дмитриевич — известный в футбольных кругах человек, в частности, он работал в аналогичной должности в донецком «Металлурге», хорошо знаком с президентами «Барселоны» и мадридского «Реала», с ним сотрудничают многие звездные игроки. Думаю, его опыт будет нам весьма полезен. Как мой заместитель, Селюк непосредственно отвечает на трансферную политику клуба. Хочу сказать, что формально Дмитрий Дмитриевич сотрудничает с нами еще с лета — именно с его подачи появились в «Таврии» такие футболисты, как Аделейе, Кейта и Алими. 

— При этом за последние две недели «Таврия» рассталась с целой группой опытных исполнителей, которые еще недавно были ее лидерами.
— Наставник «Таврии» Семен Альтман в своем недавнем интервью клубной пресс-службе вспомнил слова великого тренера Анатолия Тарасова о том, что при обновлении команды иногда приходится резать по живому, как бы это ни было больно ни игрокам, ни самому тренеру. Хотел бы от себя добавить — и болельщикам. К сожалению, пришло время попрощаться с Сашей Джуричичем, Ильей Галюзой, Лаки Идахором, Антоном Монаховым, рядом других футболистов. Они многое сделали для «Таврии» и навсегда останутся в ее истории, в сердцах крымских болельщиков. Мы расстались с ребятами друзьями, поблагодарили их за совместную работу, за те минуты эйфории, которые они нам подарили, в частности, выиграв в 2010 году Кубок Украины. В перерыве субботнего матча с «Волынью» мы устроим этим игрокам торжественные проводы, у них будет возможность попрощаться с болельщиками. Сейчас, повторюсь, идет процесс обновления команды. Вы уже знаете, что в конце декабря из киевского «Динамо» к нам перейдет талантливый нападающий Ади. Будут и другие новички, которые, безусловно, усилят «Таврию». Пока же нам надо постараться в оставшихся четырех матчах осенней части сезона набрать как можно больше очков, чтобы уйти на зимние каникулы и в хорошем расположении духа, и на достойном месте в турнирной таблице. Хочу сказать, что мы полностью доверяем главному тренеру Семену Альтману, и никто никогда не вмешивался и впредь не будет вмешиваться в его работу.

— Как обстоят дела с реконструкцией клубной базы и РС «Локомотив»?
— Перед нами стоит задача создания топ-клуба не только по качеству игры команды, но и уровню инфраструктуры. Проект базы уже разработан, составлена смета. В ближайшие недели начнем реализацию этого проекта. Ориентировочный срок реконструкции базы — 18 месяцев. Дмитрий Фирташ начал, а мы продолжаем переговоры с правительством автономии по реконструкции, а, по сути, строительству нового 30-тысячного стадиона на месте нынешнего «Локомотива». В решающую фазу вступило решение вопроса по созданию нашей клубной академии. 

— В последнее время «Таврия» стала активно работать по социальным программам.
— Мы уже давно занимаемся благотворительностью, возможно, просто раньше меньше об этом говорили: патронируем строительство Кафедрального собора Александра Невского в Симферополе, помогаем инвалидам, ветеранам войны, воинам-интернационалистам. Сейчас спектр социальных программ значительно расширен: под опеку клубом взяты детские дома, в ближайшее время начнем активно помогать ветеранам «Таврии» и т. д. 

Пресс-служба СК «Таврия»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 10
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Мля, Ворсклі б таке фінансування ...
JoseCalderon17
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Пока одни разговоры - не более! Причем, уже давно.
winner2012
Фирташ миллиардер, который также может помочь поднять Таврию на более высокий уровень! В отличии от Живаго(Ворскла) я думаю он вложит намного больше денег, и купят хороших футболистов, думаю постепенно всё лучших и лучших!
А постройка нового стадиона только лучше сделает для нашей страны! Скоро вся ПЛ будет играть на классных стадионах, будем смотреть и ощущения будут словно в Германии или Англии играют!
Ещё бы в Полтаве, построили и было бы супер!
Cassid
Не связано. Когда Шахтер начал новый стадион строить? Когда Металлист начала новый стадион строить? Динамо вообще новый стадион построило?
Начинать надо с намерений. Начало положено - дерзайте.
Все так начинали - с хороших украинских стариков. Потом правда пойдут легионеры, но без этого никак
DocRoberts
Вот как заложат фундамент нового стадиона, тогда и поговорим
yura_kharkovskiy_1
было бы хорошо, больше сильных клубов лучше для всех
JimmyS
главное чтоб пупок не развязался а так успехов, сильный чемпионат нужен всем.
conquistador
"Хочу сказать, что мы полностью доверяем главному тренеру Семену Альтману, и никто никогда не вмешивался и впредь не будет вмешиваться в его работу."
..........................................
оце - правильно...
conquistador
Сергей КУНИЦЫН: «Перед нами стоит задача создания топ-клуба»
................................
Дерзайте!!!