Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
3295
0

Дмитрий ГЛЕБОВ: «Номер поменял из-за регламента»

Капитан «Донецка» - о победе над «Хапоэлем»

Дмитрий ГЛЕБОВ: «Номер поменял из-за регламента»
Дмитрий Глебов
Сразу после окончания игры в Киеве, так сказать, по горячим следам, пока эмоции не остыли, мы попросили ответить на несколько вопросов капитана первой команды БК «Донецк» Дмитрия Глебова. В поединке против иерусалимского «Хапоэля» он вышел на площадку под непривычным №24, но показал привычно высокий уровень игры и неплохие статистические показатели. Его рейтинг полезности составил 18 баллов. Это лучший показатель в нашей команде.

- Дмитрий, совсем недавно «Донецк» проиграли приазовским «львам», а сегодня обыграл «красных львов». С чем связываешь улучшение игры «тигров»?
- Сегодня в первую очередь сказалась ответственность каждого за результата. Ситуация сложилась таким образом, что первый домашний матч в рамках группового турнира пришлось играть не в Донецке, а в Киеве. Было сложнее вдвойне, хотя приехали наши болельщики, активно поддерживали киевские. Очень довольны, что добились положительного результата, который на старте группового турнира вдвойне ценен.

- Показалось, что донецкая команда после каждого дальнего попадания, и твоего в том числе, на кураже прибавляла.
- Конечно, такие броски прибавляют уверенности и сил. Играли международный матч против титулованного и сильного соперника. Так что семь попаданий из-за дуги стали одним из определяющих факторов нашей победы.

- Второй составляющей победы стала продуктивная игра «больших»?
- В последние дни провели насыщенную подготовку именно к этому сопернику, изучили его досконально. Готовились создавать давление как под щитами, так и с дистанции. Требовалось сыграть сбалансировано, хотя «большим» сегодня и удалось выделиться. На их счету достаточно подборов на чужом щите, а повторные атаки всегда помогают выиграть.

- Моментами использовавшаяся «Хапоэлем» зонная защита стала главной проблемой?
- Дело в том, что гости постоянно чередовали «зону» с персональной опекой, что, понятное дело, мешало нам атаковать и создавало лишний дискомфорт. Разбить израильскую «зону» оказалось не так-то и просто, но ведь мы подобрали ключи к их обороне.

- Расскажи историю со сменой игрового номера.
- Дело в том, что согласно регламента в Еврокубке нельзя играть под 77 номером, пришлось менять его на номер 24 – это день рождения моего сына. У обоих чисел есть своя история, так что на внутренней и международной аренах теперь буду играть под разными номерами.

- Впереди еще один особенный матч - против «Будивельника»…
- Честно говоря, к этому сопернику пока вообще не готовились, не просматривали видео, не разбирали тактические схемы. Так что дайте несколько дней на подготовку, тогда и отвечу на этот вопрос.

БК Донецк
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 6
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.