Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 ноября 2011, 15:17
3644
4

Коста-Рика - Испания - 2:2. Вилья спасает честь

Голы Давида Сильвы и Давида Вильи уберегли гостей от сенсационного поражения

| Обновлено 16 ноября 2011, 15:17
3644
4
Коста-Рика - Испания - 2:2. Вилья спасает честь
Коста-Рика - Испания
Точные удары Давида Сильвы и Давида Вильи принесли испанцам ничью в поединке со сборной Коста-Рики. По ходу матча в Сан-Хосе хозяева вели в счете с разницей в два мяча, но чемпионы мира и Европы сумели спастись в концовке.

Дружина Висенте дель Боске рисковала проиграть пятый из девяти товарищеских поединков, сыгранных после триумфа на чемпионате мира-2010. На сей раз хлопот пиренейцам доставила не хватающая звезд с неба сборная Коста-Рики, которая к 41-й минуте успела дважды огорчить Икера Касильяса - отличились Рэндалл Бренес и Джоeл Кэмпбелл.

После перерыва гости ощутимо прибавили, и за восемь минут до конца вышедший на замену Сильва сократил отставание до минимума. Несмотря на все усилия хозяев, удержать победу они не смогли. На 90-й минуте форвард «Барселоны» Вилья восстановил равновесие на табло - 2:2. Главные фавориты предстоящего чемпионата Европы провели последний матч в 2011 году.
В субботу испанцы проиграли англичанам на «Уэмбли» (0:1), а на сей раз пропустили к перерыву вдвое больше. Первый мяч был забит из-за ошибки Касильяса, который неуверенно вышел на мяч и позволил Бренесу себя перекинуть. Вскоре капитан «фурии рохи», игравший 127-й матч за сборную, пропустил после дальнего выстрела Кэмпбелла с левой ноги.

Дель Боске поспешил исправить ситуацию заменами и не прогадал. Вышедший на поле Сильва в заключительной десятиминутке один гол отыграл. Атакующий полузащитник «Манчестер Сити» получил пас от Андреса Иниесты и положил мяч в угол хозяйских ворот. От поражения европейцы ушли и вовсе на последней минуте встречи, когда испанцы заработали штрафной удар. Санти Касорла навесил на Вилью, а тот ударом головой провел свой 51-й мяч в составе национальной команды.

Испания: Касильяс (Вальдес 45); Арбелоа, Пуйоль, Рамос, Монреаль (Торрес 70); Мата (Навас 45) Хави Эрнандес (Касорла 45), Хаби Алонсо (Бускетс 45), Фабрегас, (Сильва 64), Иниеста; Вилья.
Коста-Рика: Навас, Уманья, Акоста, Миллер, Сальватиерра, Баррантес (Хуниор Диас 74), Бренес (Лопес 57), Асофейфа (Куберо 86), Овьедо (Эрнандес 80); Кэмпбелл (Паркс 66), Руис (Гевара 89).

UEFA.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chester
Бл..ь, что за заголовки? Вот как это понимать?
То есть, если бы Испания проиграла, то она после этого поражения автоматически обесчещена? проиграть на чужом континенте в один мяч в товарняке - это потерять честь? И ещё, отсюда получается, что уважаемый журналист априори не уважает Коста-Рику. Ну, раз прямо заявляет что Испания, мол, спаслась от позора. Как же бесят такие вещи; вроде мелочь, а волосы аж дыбом встают от такой стилистики.
gri_ngo
Упс Не ожидано. А мы от наших чего хотим.
Darinka
Два Давида опять вместе,и оба спасают одну честь сборной Испании.
На Евро испанцы смогут показать всем "королевский кукиш";),а пока что не шибко напрягаюцца,ессно.
Райден
Я бы сказал: "Вилья спасаает честь Касиляса".