Динамо не смогло переиграть собственную молодежь

На мяч Ади молодежный состав киевлян ответил голом Савченко

4745
7
В день матчей сборных традиционный поединок провели игроки первой команды «Динамо» и молодежного состава. Несмотря на нехватку исполнителей, Юрий Семин не стал заполнять вакантные позиции резервистами. В итоге в первом тайме команда выступала вдесятером, а после перерыва, когда покинул поле Бетао, и вовсе, вдевятером.

Благодаря неравным по количеству игроков составам, на поле велась примерно равная игра. Радует возвращение Хачериди, которому проблемы с приводящей мышцы не позволили сыграть за сборную. Женя потихоньку выздоравливает, в понедельник провел тренировку. По всей видимости, тренеры рассчитывают на защитника в ближайшем официальном матче. На соседнем поле с тренером вратарей Михайловым работал Шовковский, а с Пинколини недавний новичок Эскобар. У него микротравма.

Формат встречи состоял из двух таймов по 30 минут каждый. В первом тайме подопечные Семина наносили удары по воротам Бущана после хороших индивидуальных действий. Сперва Аруна пробил из пределов штрафной, предварительно обведя двух соперников, затем что-то подобное попытался предпринять Кравец. Счет открыл Ади, после быстрого розыгрыша штрафного обведя защитника и точно пробив с 15-ти метров рядом со штангой.

После перерыва первая команда вышла без Бетао. Бразилец получил повреждение в одном из моментов в первом тайме, однако поле не покинул. После матча Юрий Семин уточнил, что с Бетао все в порядке. Второй тайм прошел на встречных курсах, прибавилось работы у Кичака. Молодежь Хацкевича преимущественно наносила удары издалека, могли быть и более опасные моменты, но слишком много брака допускалось в передачах. Тяжело в атаке игралось Ади. Нигериец в одиночку старался цепляться за мяч, убежать от защитников… Самый опасный момент создал Кравец – на скорости вошел в штрафную, обвел опекуна, но пробил прямо во вратаря.

Украшением встречи стал удар Алексея Савченко с 22-х метров. Кичак вытянулся «в струнку», но достать мяч из самой «девятки» не сумел. В итоге ничья, 1:1.

Товарищеский матч

«Динамо» – «Динамо» (молодежный состав) – 1:1
Голы: Ади (26) – Савченко (56).

«Динамо»: Кичак, Данило Силва, Хачериди, Алмейда, Бетао (играл в первом тайме), Аруна, Бертольо, Корреа, Кравец, Ади.
«Динамо» (молодежный состав): Бущан, Балан (Лапушенко, 40), Парцвания, Лухтанов, Раджабов, Савченко, Боровик (Васильев, 31), Цыбульник, Хлебас (Окодува, 40), Панфилов, Маик (Гарбар, 31).