Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 ноября 2011, 22:03
3685
7

Арена Львов ждет праздника

Задание на поединок с австрийцами - допустить как можно меньше ошибок

| Обновлено 14 ноября 2011, 22:03
3685
7
Арена Львов ждет праздника

Поединком сборных Украины и Австрии во вторник откроется «Арена Львов». Наставники обеих команд уверены, что матч превратится в настоящий праздник для болельщиков. 

Зал для пресс-конференций - первый участок нового стадиона, получивший положительную оценку из уст главного тренера сборной Украины Олега Блохина. Отвечая на вопросы украинских и австрийских журналистов, Олег Владимирович пообещал, что его подопечные приложат максимум усилий, чтобы сохранить реноме Львова как города, где украинская национальная команда выиграла все свои матчи. 

Правда, шесть предыдущих встреч проходили на стадионе «Украина», а арене, построенной специально к ЕВРО-2012, еще предстоит проявить свою ауру. По словам Блохина, он не испытывает проблем с составом - все здоровы, все готовятся. «Конечно, встреча с Германией отняла у нас много нервов и физических сил, - подчеркнул он. - Это компенсировалось приличной игрой и положительным результатом, но спрогнозировать, как будут развиваться события завтра, я не возьмусь. Команда будет биться за победу, как и во всех других встречах подготовительного цикла. Однако это - спорт. В той же дуэли с немцами мы могли как выиграть, так и уступить». 

Блохин отметил, что подготовка сборной Украины к финальному турниру ЕВРО-2012 идет по плану. Изменения в основном составе если и будут, то единичные. «От травм, увы, никто не застрахован, - сказал тренер. - Вот с Германией пришлось играть на фоне потери сразу нескольких ключевых исполнителей. Это, кстати, не позволило противопоставить сопернику более весомые аргументы во втором тайме, когда Йоахим Лев бросил в бой свежие силы». 

В итоге, по словам Блохина, дебютный матч на «Олимпийском» в Киеве не обошелся без ошибок со стороны хозяев. «Еще есть над чем работать. Задание на поединок с австрийцами - допустить как можно меньше ошибок, повысить надежность игры на фоне, по крайней мере, такой же самоотдачи. Тогда и результат придет», - констатировал экс-наставник «Москвы». 

«Можно увидеть и оценить - насколько грандиозная работа проведена во Львове за полтора года. На пустом месте появилась новая современная арена, - радовался Блохин возведению современного стадиона. - Если и есть какие-то недостатки - это, на мой взгляд, чисто рабочие моменты. То, что стадион к ЕВРО-2012 будет готов на все сто, я нисколько не сомневаюсь». 

Главный тренер австрийской сборной Марсель Коллер, который дебютирует во Львове в новой должности, высоко оценил игру украинцев не только в матче с немцами, но и в победном спарринге с Болгарией. «Украина в этих поединках выглядела очень и очень хорошо, - отметил швейцарец. - Однако мы надеемся на положительный для нас итог завтрашнего матча. Думаю, футбол на таком прекрасном стадионе принесет наслаждение и участникам, и зрителям».

Юрий Корзаченко с  «Арены Львов», uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kent235
Проголосував!
Юра
Ні, Яник засцить приїхати.... Як завжди якісь справи будуть в дома, в яйцях шкарлупку облуплювати
bubuka18
А президент с примьерминистром будут на стадионе?Хочется глянуть им в глаза.
Troczkij
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cdboss1
бля білетів не дістав,в перекупів з принципу не куплю
xabar
Терміново потрібна Ваша допомога - аеропорт Шарлеруа (Брюсель) робить опитування щодо нового напрямку для лоу кост (щоб відкрити новий маршрут низької вартості). Одне з міст - Львів ! Я був би дуже вдячний, якщо Ви могли б взяти участь в голосувані. Ось посилання на їх сайт: http://www.charleroi-airport.com/ голосування в кінці сторінки (в центрі). Також, будь ласка, відправте своїм друзям, які могли б проголосувати.