Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 ноября 2011, 21:36
2002
0

Джон ТЕРРИ: «Люди начали сомневаться в Лэмпарде»

Но Лэмпс нашел в себе силы вернуться на высший уровень

| Обновлено 14 ноября 2011, 21:36
2002
0
Джон ТЕРРИ: «Люди начали сомневаться в Лэмпарде»
Джон Терри
Джон Терри верит: если Дэниэл Старридж дебютирует за сборную Англии во вторник в матче со Швецией на «Уэмбли», это будет удачное время для первого появления его коллеги по «Челси».

Пока же тренер Англии Фабио Капелло заявил, что нападающий «Челси» «100% будет на скамье запасных», но не уточнил, планирует ли выпускать юношу на поле на какой-либо стадии игры. При этом мы видим, что итальянец в преддверии Чемпионата Европы продолжает экспериментировать с составом.

Старридж, меж тем, демонстрирует отличную форму в текущей кампании и регулярно играет в стартовом составе на «Стэмфорд Бридж». Терри, его капитан и в клубе, и в сборной, настаивает на том, что юный нападающий вполне может претендовать и на регулярное место в составе Англии.

«Я действительно чувствую, что он готов, он отлично играет и в целом позитивен, — говорит Терри. — Из результатов его предсезонки (даже после неудачной дисквалификации в конце прошлого сезона), из разговоров с Андре Виллашем-Боашем я понял, что он имеет все шансы стать лучшим бомбардиром, он великолепно выступает, забивает, может играть и по флангу, и по центру. Так что если он завтра появится на поле, это будет абсолютно заслуженно».

Сам же Терри вернется к обязанностям капитана в матче со Швецией (в победе 1:0 над Испанией в субботу он отдыхал). И он надеется, что команда извлечет пользу из победы над действующими чемпионами и продолжит в том же духе.

«Я снова тут, тренируюсь, работаю, с нетерпением жду, когда же опять поведу за собой команду. Я в прекрасном расположении духа и полностью сосредоточен на игре, на хорошей игре. Против Испании мы показали отличный результат, и теперь важно поймать момент и настрой, не упустить удачу до Евро».

В матче с Испанией капитаном был товарищ Терри по «Челси» Фрэнк Лэмпард, именно он сделал этот день незабываемым, забив единственный гол головой в игре. В начале сезона, когда у Лэмпарда был недостаток голов, многие критики готовы были списывать его со счетов, но Терри никогда не сомневался в друге, а потому особенно рад подчеркнуть, что опытный полузащитник нашел в себе и силы, и возможности показать, как же все были неправы.

«Люди начали сомневаться в нем, когда он какое-то время не играл ни за клуб, ни за сборную. Но он не переставал много работать и тренироваться. И он, без всякого сомнения, лучший полузащитник из всех, с кем я когда-либо играл».

Капелло заявил, что будет восемь замен по сравнению с составом, что играл с Испанией, и в очередной раз речь пойдет о том, чтобы найти нужный баланс между молодостью и опытом.

Вот что говорит итальянец: «Обо всех молодых игроках из сборной до 21 года я говорил со Стюартом Пирсом и прочими тренерами, и ото всех услышал, насколько ребята хороши. Я и сам лично следил за ними всеми, но на сегодня я могу сказать, что довольно сложно играть с тем уровнем уверенности и тем уровнем индивидуальности, к которому они привыкли на своем возрастном уровне».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.