Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
634
0

Александр ГОЛОВКО: "Меня рано списывать со счетов"

Александр Головко появился в составе симферопольской "Таврии" в начале 15-го чемпионата

Поначалу он постоянно выходил на поле в стартовом составе, был даже капитаном симферопольской команды, но с приходом на тренерский мостик Михаила Фоменко опытный защитник потерял место в основе. А на днях стало известно о том, что в новом чемпионате болельщики "Таврии" вообще не увидят его в команде. Равно как и другого защитника - Александра Чижевского. Сообщается, что у обоих игроков завершаются контракты, и после разговора футболистов с руководством клуба и тренерским штабом крымчан было принято решение не продлевать соглашения с защитниками. Чтобы разузнать все из первых уст, корреспондент "МС" связался с Александром Головко.

- Сразу же хочу отметить, что контракт с "Таврией" у меня еще не завершился, - говорит футболист, - его срок истекает только в июле. Однако продлить трудовое соглашение с крымским клубом я и не надеюсь. Почему? Есть на то несколько причин, о которых я бы не хотел говорить. Вскоре поеду в Симферополь, все там окончательно улажу, и буду заниматься поиском клуба, в котором продолжу свою дальнейшую карьеру.

- Значит, варианты трудоустройства есть?
- И даже несколько.

- Понимаю, что конкретный клуб вы вряд ли назовете. Но хоть скажите, речь идет об украинской команде?
- Речь идет о нескольких вариантах, как в Украине, так и за ее пределами. Однако окончательно определюсь лишь после того, как немного отдохну. Этот сезон был очень непростым для меня, как в физическом, так и в психологическом плане. Так что о чем-либо конкретном можно будет говорить лишь после отпуска.

- Александр, вам уже сделаны какие-то конкретные предложения?
- Нет, пока что все на уровне разговоров. Но главное не это, а то, что варианты имеются.

- Если откровенно, не хотели бы продолжить выступление в составе "Таврии"?
- Говорить о продолжении контракта можно за три-четыре месяца до его завершения. У меня же трудовое соглашение, как я уже вам говорил, истекает в июле. И никто о его пролонгации даже не вспомнил. У меня состоялся разговор по этому поводу как с главным тренером "Таврии" Михаилом Фоменко, так и с руководством клуба. После этих встреч я понял, что мне необходимо подыскивать себе новый клуб. Хотя все еще возможно. Более детально на эту тему можно говорить после 31-го мая, когда команда соберется после отпуска. Но, подчеркиваю, скорее всего я покину "Таврию".

- Иначе опять придется довольствоваться лишь местом в дублирующем, а не основном составе...
- В Симферополе, по сути, во втором круге была создана новая команда, в основе которой места для меня, видимо, так и не оказалось. Игровая практика мне была нужна, вот я ее и получал в дубле. Но в новом сезоне перспектива быть вновь задействованным в дублирующем составе меня не привлекает. Хочется еще поиграть на приличном уровне.

- Как долго вы рассчитываете оставаться в большом футболе?
- Думаю, что годик-полтора я еще поиграю. Было бы здоровье. А желания играть хоть отбавляй. Рано меня списывать со счетов.

- А чем вам вообще запомнился период, проведенный в Симферополе?
- В первую очередь на ум приходит та турнирная ситуация, в которой оказалась "Таврия" после первого круга. В команде произошел некий надлом, и нам было тяжело прежде всего в психологическом плане. Раньше я с такой ситуацией ни разу не сталкивался. Но с приходом нового тренера команда заиграла совсем по-другому. Мы отобрали очки у признанных лидеров - "Динамо" и "Шахтера". Да и вообще в весеннем цикле соревнований "Таврия" демонстрировала хорошую, стабильную игру. Жаль только, что в ее составе мне не находилось места...

Андрей ВАРАКИН, газ. "Мегаспорт"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 4
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.