Первая лига. Титан - Крымтеплица - 1:2 + ВИДЕО

В крымском дерби сильнее представители Молодежного

1152
0
Уже в который раз сегодняшние соперники своей игрой подтвердили своеобразный статус матча между собой, как «крымского дерби». С первых минут обе команды продемонстрировали боевой настрой и бескомпромиссность на каждом участке поля, в каждом игровом эпизоде. В дебюте встречи мяч практически не задерживался в центральной зоне, быстро перемещаясь от одной штрафной к другой. Правда, держа в напряжении защитные линии, игроки атаки до реальных моментов дело не доводили. Несколько подач и прострелов в район штрафных не находили логического завершения – удара по воротам. А те несколько дальних ударов, выполненные за эти минуты, особого труда для голкиперов не представляли. По такой, в принципе, равной игре довольно неожиданным стал гол, забитый гостями на 17-й минуте. Атаку левым флангом игрок «Крымтеплицы» завершил сильным ударом в створ ворот. А. Кошелев сумел среагировать на «выстрел», но отбил мяч в центр штрафной. Оказавшийся свободным от опеки В. Симончук, без помех отправил его в сетку – 0:1. Пропущенный мяч не потушил боевой настрой нашей команды.

Игроки «Титана» продолжали искать пути к воротам гостей. Снова на поле продолжилась равная упорная борьба. Правда, было заметно, что гости поточнее в передачах и быстрее работают с мячом. Тем не менее, хозяевам еще до перерыва удалось создать несколько опасных моментов. На 31-й минуте С. Кравченко, опередив защитника, убегал один к воротам, но не сумел обработать мяч и упустил его из под контроля. Мог отличиться и Р. Довжик, пробивавший головой после подачи штрафного метров с 9-ти, но попал прямо в руки вратарю. Ну, а самый реальный шанс отыграться случился у «титана» уже в компенсированное время первого тайма. А. Мацак «обокрал» защитника гостей, вошел в штрафную и мощно пробил. К сожалению, мяч попал в перекладину ворот и вылетел в поле. С минимальным перевесом наших соседей команды ушли на перерыв. Не изменился характер игры и во второй половине матча. Снова развернулась упорная борьба, с попеременными атаками обеих команд. Если игроки и грешили неточностями в техническом исполнении, то компенсировали это высокой самоотдачей. К средине второй половины наметилось небольшое игровое преимущество хозяев. Следствием этого и стал ответный мяч «Титана». На 64-й минуты очередную атаку решил завершить ударом со средней дистанции К. Визенок. Летящий низом в створ ворот мяч попытался выбить защитник гостей В. Визавер. В результате срезки мяч перелетел упавшего голкипера и влетел в сетку – 1:1.

Забитый гол, показалось, придал «Титану» «второе дыхание». В последующие 15 минут игровая инициатива перешла к хозяевам. Несколько атак заставили поволноваться защитную линию гостей. Но, увы, нанести прицельный завершающий удар нашим футболистам так и не удалось. Тем временем наставник «Крымтеплицы» провел ряд замен, заметно усиливших игру команды. А может и игроки «титана» подустали, но последние десять минут уже гости владели инициативой. Именно вышедший на замену многоопытный Б. Есып на 86-й минуте мог вывести гостей вперед. Но его удар под перекладину с линии вратарской каким- то чудом сумел перевести на угловой А. Кошелев. И когда уже показалось, что матч так и закончится, в общем справедливой, ничьей, гостям удалось вырвать победу. За минуту до истечения основного времени игры, после подачи углового, мяч оказался в штрафной «Титана». В большом скоплении игроков он после нескольких рикошетов попал к И. Малышу, который и протолкнул его в сетку -1:2. В оставшееся компенсированное время хозяева попытались организовать отчаянный штурм ворот соперника. Но к успеху это не привело. А вот гости вполне могли и воспользоваться массовым уходом в атаку наших игроков. На 90+1-й минуте провалом в защите воспользовался А. Абляметов, вышедший один на один с А. Кошелевым. Удар нападающего наш вратарь сумел отразить, сохранив итоговый счет – 1:2 в пользу «Крымтеплицы».